Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Луч Света***

Наш Креатив В Бытовых Вопросах

Рекомендуемые сообщения

А я в пакет с открытым стиральным порошком положила крышечку от дезодоранта - ею очень удобно насыпать порошок в стиральную машину. Никогда не пересыплешь.
. . .
А в дорогу (в поездку, на дачу и пр.) удобно брать стиральный порошок в пластиковой бутылке из-под воды - закрутила крышку, и привет. Не сыплется и вода не попадет.
А чтобы насыпать порошок в пластиковую бутылку, нужно сделать воронку из плотной альбомной бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опара хорошо подходит в теплом месте без сквозняков. :) я нашла это место - СВЧ!  :P
Включаю функцию прогрев (НЕ довожу до 40 градусов), ставлю туда опару и усе... не дует, тепло, все хорошо подходит.
У кого нет функции прогрева/конвекция, можно просто что-то согреть в СВЧ (хоть чашку воды), и потом туда поствить опару.

3647237[/snapback]


а на прогреве разве не продувается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно миску просто нагреть хорошо в СВЧ и тогда тесто хорошо подходит :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для хранения носков и трусов муж сделал в выдвижных ящиках ячейки, наподобии в коробках с вином, теперь ящик выдвигаешь и видно где что.

:yahooo: класс-беру на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже так делаю нас еще в школе этому научили... так стекла натирали... что их и не видно... таке ощущение что стекла нет вообще 

3646844[/snapback]

 

А меня как не странно папа этому научил, он всегда так дома делал. А мама стеклоочистителем моет и полотенцем. И все это они делают в одной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю газетой, она жесткая и надо долго натирать ей. я покупаю самую дешовую туалетную бумагу и протираю ей. она мягкая, быстро впитывает влагу. пару круговых движений и все чисто.

3647165[/snapback]


А я использую бумажные кухонные полотенца. Они не такие жесткие как газета, и не размякают так быстро, как туалетная бумага. Очень удобно!

 

Еще насчет питьевой воды тут много писали. И я добавлю свой вариант: я в графин с питьевой водой опустила серебрянную ложку. Вода всегда свежая, да и полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в дорогу (в поездку, на дачу и пр.) удобно брать стиральный порошок в пластиковой бутылке из-под воды - закрутила крышку, и привет. Не сыплется и вода не попадет.

хорошая идея...беру на заметку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Для хранения носков и трусов муж сделал в выдвижных ящиках ячейки, наподобии в коробках с вином, теперь ящик выдвигаешь и видно где что.

 

:yahooo: класс-беру на заметку

 

3656375[/snapback]


В Икее (кажется) ячейки для ящиков продаются. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-1279.jpg

 

Вот в таких коробочках от салфеток можно хранить всякую мелочь. Если положить в нее карандаши, то они не будут высыпаться. Или скрепки.
Я положила туда шнурки и кружева для рукоделия - удобнее хранить, чем в пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выбрасываю старые этикетки и эмблемы от одежды.

 

Эта бирка прикрывает прожженную дырку на рукаве

 

i-1282.jpg

 

Эта эмблема прикрывает огромную дырку на попе (кто не понял - красно-черно-жетлтая эмблема)

 

i-1281.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько много хороших идей..некоторыми уже пользуюсь давно, и несколько приму на заметку.

 

Поделитесь опытом (идеями)-как вы спасаетесь от накипи в чайнике? Кто-нибудь может пробовал Коку? Обычный антинакипин не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом (идеями)-как вы спасаетесь от накипи в чайнике? Кто-нибудь может пробовал Коку? Обычный антинакипин не справляется

Я всегда пользуюсь лимонной кислотой-пару пакетиков в полном чайнике вскипятить и усе!Слышала,что так даже стиралки от накипи чистят(только парой пакетов лимонной кислоты там уж естественно не обойтись).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда пользуюсь лимонной кислотой-пару пакетиков в полном чайнике вскипятить и усе!Слышала,что так даже стиралки от накипи чистят(только парой пакетов лимонной кислоты там уж естественно не обойтись).

3673652[/snapback]


и я всегда лимонной кислотой пользуюсь. Когда вода закипит - засыпаю и через пару минут чайник блестящий. И безопасно, в принципе можно и не смывать :) - но лучше ополоснуть. И даже небольшого кол-ва достаточно.

 

И для стиралки-посудомойки ее же использую. Кстати, надевно покупала немецкое средство для удаления накипи. Дома прочитала внимательно упаковку - состав 100% лимонная кислота :smexx: Я растяпа, за такие деньжищи можно было купить в бакалее гораздо больше лимонной кислоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirmurka,

как вы спасаетесь от накипи в чайнике?

пользуюсь лимонной кислотой очищает идеально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×