Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хотели бы вы чтоб вам сообщали обо всех проблемах или нет?  

61 голос

  1. 1. ?????? ?? ?? ???? ??? ???????? ??? ???? ????????? ??? ????

    • ??, ??????????? ????? ???
      43
    • ???, ???? ??? ???? ????? ???????????
      15
    • ??????..
      3


Рекомендуемые сообщения

Если произошла какая то неприятность с близкими, что бы вы хотели - чтоб вам сразу рассказали или скрывали, пока не прояснится ситуация.
Ну вот например. У знакомых муж потерял работу, он единственный работающий. Искал долго. Родителям они ничего не говорили , чтоб "не волновать".
Или вот у мужа были некоторые проблемы. Он в итоге рассказал мне сразу, но думал, что не стоит - ты ж говорит переживать будешь. А я разберусь и потом скажу.

 

Я взрослый человек и хочу знать что происходит. Мне кажется, что из уважения ко мне, близкие могут считать что я вменяемо реагирую и делиться. Но что то вокруг все всех так оберегают :pod-tches: И я вот думаю - может и мне стоит оберегать остальных, если я одну тут такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Раньше мне хотелось быть в курсе всех дел, даже тех, что меня не касались на прямую. Сейчас я пересмотрела свои взгляды. Я предпочитаю, что бы меня берегли от вещей, которые могли бы меня сильно взволновать, но я бы была не в силах помоч. Я не прячу голову в песок, просто нервов совсем не осталось да и потом забот полон рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко не люблю чего-то не знать...такой я человек, хочу быть в курсе всего!
к тому же, это может другие считаю, что в этой сложной ситуации я не смогу помочь, а на самом деле может оказаться и по-другому.
Вообще у нас в семье не принято скрывать что-то, как хорошее, так и плохое, я к этому привыкла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: да, предпочтаю знать всё. НО если речь идёт только о самых близких членах семьи. Сразу рассказывают, т.к. обычно и мужу, и маме я первый советчик и помогаю всё разруливать. Знать проблемы всей остальной оравы родственников не очень интересно, у нас не близкие отношения. Есть конечно и среди них исключения, НО знать надо, если человек тебе дорог и ты искренне можешь и хочешь ему помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила: да, предпочтаю знать всё. НО если речь идёт только о самых близких членах семьи. Сразу рассказывают, т.к. обычно и мужу, и маме я первый советчик и помогаю всё разруливать. Знать проблемы всей остальной оравы родственников не очень интересно, у нас не близкие отношения.

2824317[/snapback]


:zdrya: согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
я сама зря не дергаю близких.
Думаю,что они так же относятся и комне
2 ответила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело касается любимых и дорогих людей, то да, я хочу знать. Возможно я смогу помочь или поддержать.
Я могу понять желание родственников так или иначе оберечь меня от неприятностей, но узнать постфактум что у близкого человека была какая-то проблема как-то не очень здорова, как буд-то мне не доверяют. У мужа была такая привычка держать все в себе.. Отучила, теперь рассказывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
Раньше мне хотелось быть в курсе всех дел, даже тех, что меня не касались на прямую. Сейчас я пересмотрела свои взгляды. Я предпочитаю, что бы меня берегли от вещей, которые могли бы меня сильно взволновать, но я бы была не в силах помоч. Я не прячу голову в песок, просто нервов совсем не осталось да и потом забот полон рот.

2824223[/snapback]

 

с одной стороны хочу быть в курсе, т.к. почему-то являюсь двигателем своей семьи, но в то же время не хочется, чтобы на меня вешали проблемы, ктороые меня не касаются - например, муж наделел долгов, не спросив моего мнения - вот пусть сам и разгребает. я именно так и поставила вопрос, и никогда не помогаю гасить долги, в которых я не принимала участия (я вообще ненавижу долги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила:

Нет, если без меня могут разобраться
С годами поняла, что так лучше. Если только это не касается здоровья близких мне людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила первое, НО! только если это касается моего мужа или ребенка ,то есть непосредственно моей семьи. Если проблемы у других родственников и они в состоянии решить их без меня, то предпочитаю не забивать себе голову ими. А вот про мужа, хочу знать все. То есть не поддерживаю его точку зрения "ложь во спасение", он просто любит скрыть от меня проблему, чтоб меня не беспокоить. Я вот этого не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я абсолютно не хочу лезть в чужие проблемы. Если это можно решить без меня, пусть решают без меня.
Возможно потому, что я сама самодостаточный человек, и терпеть не могу когда лезут в мои дела.
Если мне надо, я попрошу совета. И отношусь к близким точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё-таки хотела бы знать проблемы близких... мало ли - может я смогу помочь или хотя бы морально поддержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу быть страусом - ниче не вижу и не слышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю быть в курсе всех проблем. А скрытые проблемы и заботы все равно долго не хранятся, рано или поздно узнаешь о них. И лучше РАНО, ЧЕМ ПОЗДНО. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю знать если это касается первого родства. Знать проблемы кузенов уже необязательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×