Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сегодня с утра звонит моя невеста( 15го у них свадьбу вести) говорим по выкупу.. слышу у девочки голосок дрожит..
ненавязчиво раскручиваю...
оказывается ей её мама прямо в лицо высказала что сидеть молодые будут у них на шее.. и мол с её внешностью( а девочка и вправду заглядение.. не броское .. но такое уютное и милое) могла бы хотя бы с квартирой парня отхватить..
воть девочка звонит.. а сама чуть не плачет..
поговорили мы немного о материальной стороне быта..
привела я примеры из жизни родственников..
например дедушка и бабушка поженились через 1 неделю после знакомства и была им на свадьбу подарена табуретка!!!!!
табуретка и чичас с ними... добротная такая..
а жили и углы снимали и болезни и всё всё всё.. через 3 года будем праздновать "золотую " свадьбу
родители моего отца тоже начали буквально с полотенца жизнь( им подарили сервиз и полотенчики) а жил дед между рейсами ( в море ходил) нелегально в комнате бабушки, которая являлась студенткой бугалтерских толи курсов.. то ли техникума в Питере
мы начали с мужем с Холодильника.. именнно так .. нам на холодильник подарили денюжку на свадьбе.. мы его и купили через неделю и с гордостью поставили в нашей съемной КОМНАТЕ :D
правда наш квартирынй вопрос ещё не решён ( в отлдичие от дедов) так и нашему браку чуток поменьше будет :hmur:
а с чего начинали вы...
какая мат поддеркжка оказалась у вас..
и сильно лит вы от неё зависили в начале семейной жизни???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая мат поддеркжка оказалась у вас..
и сильно лит вы от неё зависили в начале семейной жизни???

Да. Этот вопрос решался прежде чем вопрос создания семьи.
Наверное, поэтому моему мужу на момент рождения ребенка было 32 года, говорю так потому что поженились мы через год после рождения ребенка.
Вообще говоря, если бы не была решена материальная сторона вопроса, то я бы и на брак и на ребенка не решилась.
С милым рай и в шалаше - это не про меня.

 

могла бы хотя бы с квартирой парня отхватить..

Хотя это тоже уже перебор.
Одна моя знакомая выбирала мужа для дочери, чтоб в комплекте с квартирой, машиной, причем машина типа Газели ее не устраивала, был и такой кандидат. Кстати, девочка вышла замуж за товарища без квартиры.

 

оказывается ей её мама прямо в лицо высказала что сидеть молодые будут у них на шее..

Вообще слова матери сильны, конечно :crank:
Но и молодым сидеть на родительской шее не следует, я считаю. Готов создать семью - будь готов и содержать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...ну,муж мой до женитьбы все свои некислые деньги прогуливал на пати и прочих прелестях,теперь очень жалеет,что не откладывал...и я..жалею...
нача ли с тачки 12 модели и вообщем то квартиры,которую делим с семьей его брата :olen4: зато не скучно,трешка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ,что по этому поводу скажу...
Я не верю,что с милым может быть рай в шалаше...Быт убивает отношения,а его не имение то есть необустроенность тем более..
На момент росписи у меня была двухкомнатная квартира полностью обустроена,благодаря моим родителям ,у мужа ничего,кроме внушительного гардеробчика...Я верила в то,что даже если у него ничего нет сейчас,то это дело наживное...главное видеть стремление...
А сейчас скажу,что мало его стремления,когда имеется ребенок,надо уже что-то иметь серьезное...
Хотя мама этой девочки тоже не права.. наличие квартиры у мужа это не гарантия ее обеспеченной жизни,это скорее спокойствие самой мамы...в плане отдельного проживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще с мужем в своё время сильно порущались с родителями одними и вторыми...
т.к я работяю с 14 лет мужс 16-ти.. а поженились мы когда нам было по 20ть..
так воть что он , что я всю свою зарплату отдавали родителям.. брали себе на проездные и всё..
на взятки преподам зарабатывали вообще калымами и тд тп..
а моя зарплата на тот момент была больше чем папы мооего в 1,5 раза...
а муж вовсе содержал семью...
а встречались мы с 17 лет..
если бы 3 года на себя откладывали.. то и не пришлось бы так сначала мучатся финансово...
хотя мне кажется если 2 неленивых человека образовали семью.. то всё у них юбудет.. правда не сразу :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могла бы хотя бы с квартирой парня отхватить..

А я в ужасе от этой фразы. Если по таким критериям "отхватывать", можно так нарваться, что никакой квартиры потом не захочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинали мы с 300 баксов зарплаты на двоих,проживали в моей квартире с моей мамой. Сейчас все совсем по-другому. Могу сказать,что если бы мы не поженились тогда,то навряд ли бы достигли того,что есть сейчас. Единственно,что рождение ребенка отложили на 6 лет от свадьбы и родили только достигнув хорошего материального положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали с 300дол зп "будущего" мужа, общаги и даже без стола и табуреток, готовила на подоконнике там же и ели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в ужасе от этой фразы. Если по таким критериям "отхватывать", можно так нарваться, что никакой квартиры потом не захочешь.

2809484[/snapback]


Кстати, да.
У меня был парень, имеющий в собственности "трешку", типа как "перспективный жених". Хватило пары встреч, чтоб понять, что тут никакая квартира не нужна. Там требовался психиатр!!! :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало совместной жизни у нас было такое: отдельная квартира (однушка), только что купленная в кредит, соответственно почти вся моя зарплата уходила на погашение кредита. Муж заканчивал институт - доходы скорее можно назвать расходами. Его родители помогать нам совершенно не собирались. Брать у моих - выше моего понимания (все-таки взрослые уже люди). Вот в такую я влипла "ситуацию", хотя кто бы мне сказал раньше, что так будет - покрутила бы пальцем у виска, я же девушка серьезная и убеждена, что муж должен содержать свою семью. Было очень тяжело. Если бы можно было вернуть все назад - совершенно точно разрулила бы все по-другому. Сейчас, спустя 3 года после свадьбы, наше материальное положение гораздо лучше - вдвоем работаем, можем многое себе позволить.
А насчет девушки-невесты.... Маман ее, конечно, "молодец", что прям перед свадьбой решила такое выдать. Раньше надо было этот вопрос решать (прямо с детства, в смысле воспитания). Меня всегда изумляют такие молодожены (не хочу никого обидеть, это лично мое видение вещей): как жить вместе (во всех смыслах этого слова) - так все уже взрослые и никто в этом вопросе им не советчик, а как встает вопрос на что и где жить, как хозяйство вести и трудности преодолевать - вот тут все еще маленькие пока, этот родители должны за них думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отлично начинали, я так считаю:о) Нас свекровь пустила пожить (сейчас мы тут и обитаем) в однокомнатную квартиру, которую до этого сдавали, а недавно она обмолвилась что мужу ее отдаст:о)) Правда и я была не без угла, у нас был шикарный выбор:о) Либо в 1комнатной в Москве, либо 2х комнатная в Питере. А потом на свадьбу нам много всего надарили и денежки на которые мы купили стиралку, это первое что мы купили в дом, и бытовую технику как то фритюрницу. Ну в общем я считаю что отлично начали.
А вот про невесту, хм ну вот я когда с молчеловеком жила (не с мужем) он не плохо зарабатывал, а я в общем то сидела у него на шее, дык мама мне как то то же высказала, ты б мол у него денег брала да припрятывала на будущее, типа вы вместе то не будете всю жизнь жить, хоть чета с него можно вытащить. Я как то ну незнаю как будто не своей мамой воспитана была, не в наших это правилах. Вот и девочке видать так же не повезло:о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работали,свадьбу справляли на наши отпускные-мои,мужа и мамы..На моменьт свадьбы у мужа не было ничего..по этому поводу никогда не заморачивались..
Мама девочки--ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда познакомились, мужу было 30 лет, а в этом возрасте у мужчины уже должна быть материальная обеспеченность, у него была отдельная двушка, машина, деньги, все как положено. Свадьбу играли полностью на его деньги, родители никогда не помогали.
Не могу сказать, что мы богатые люди, но можем многое себе позволить, работаем оба, точнее я сейчас в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы начали с машины (подарок мамы), купили на свадебные деньги шкаф и диван. Вот вобщем-то и все. Большие трудности были с деньгами. Только сейчас начали копить на малыша, хотя моя мама и сказала, что все купит. Но на свои-то приятнее. А потом все-таки нужно подспорье, если я в дектрет уйду, это будет солидный удар по нашему бюджету. Но моему мужу еще доучиться в бауманке нужно. Знаю, когда у него будет диплом, семейный бюджет будет быстрее и существенее увеличиваться. А пока мы почти ничего не имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поженились мне было 27, мужу 28 лет, у обоих работа, зп и проч.
свадьбу играли на деньги моих родителей, одежду полностью покупали сами, а застолье и проч. расходы, связанные со свадьбой, оплачивали родители, ну, это у них пунктик, каждому ребенку сыграть свадьбу.
Живем отдельно от всех родителей, в однокомнатной квартире, квартиру эту нам предоставила свекровь, собственно оформлена квартира на свекровь, а прописана в ней я, муж прописан в квартире у родителей.
На деньги, которые нам подарили на свадьбу мы обновили машину. Всю бытовую технику покупали на совместно заработанные деньги.
1,5 месяца назад купили совсем новую машину, часть я взяла ссуду на работе, часть заняли у родителей мужа и постепенно выплачиваем.
В нашей семье без помощи родителей не обошлось, но мы в свою очередь тоже стараемся помогать им по мере возможности. Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×