Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

QUOTE(GalinkaE* @ Среда, 5 Сентября 2007, 20:48)
Можно и без ремня наказать ребенка, еще похлеще, чем ремнем 

 

можно, так делает мой муж. долго, нудно и жестоко. Лишениями и отработками.
А как с малышом? Мы не пойдем в парк ,потому что ты плохо разговаривал с бабушкой? Не будет тебе печенья, потому что ты пнул кота? это еще большая месть. ИМХО.

 

Я считаю, что надо или сразу дать прочувствовать последствия проступка, или исправлять содеянное начиная с себя. А наказание- в любом случае- месть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. как бы так попонятнее выразится - любое проявление воли родителя против воли ребенка, это использование своего превосходства - в уме, в силе, в авторитете, в статусе и т.д. и т.п.
в какой то мере так и должно быть - ребенок пришел в этот мир, он его еще не знает, для того, что бы он элементарно выжил (и его родители тоже  ), все вышеперечисленное просто необходимо, ИМХО

2824294[/snapback]

 

у него свой собственный конфликт, внутренний, и он его самостоятельно решить не может

2824294[/snapback]

 

А я совершенно согласна, что взрослый должен быть для ребенка авторитетом, направлять его действия, помогать решать и внутренние и внешние конфликты. Я нигде не говорила, что ребенка нужно предоставить самому себе - пусть сам разбирается с собой и своими заморочками-сложностями. Как раз наоборот! Родитель должен быть в глазах ребенка именно РОДИТЕЛЕМ, старшим, умным, умелым, кем-то, кто всегда поможет, кто всегда (почти всегда :D ) поступает правильно, кто никогда не оставит ребенка наедине с его проблемами. Так что я как раз совсем не за вседозволенность, попустительство и наплевательство. Просто мне кажется, что настоять на своем родитель может и без насилия.... (физического или морального).

 

а если бы не справившись мирным путем, я оставила бы его самостоятельно разбираться?

2824294[/snapback]

 

нет! :devaha:

 

2. конкретно шлепок в ответ на драку - еще совсем простое объяснение... иногда и так бывает:
говорю - мне больно, мне не нравится и т.д.
не реагирует  причем прекрасно знает, что это такое, и жалеет меня, когда я ударюсь...
шлепок и вопрос - тебе нравится?
нееееет!!!
ну вот и мне не нравится, больше драться не будем?
не будем!

2824294[/snapback]

 

Я в курсе такой позиции... Тока я с ней не согласна... :aiaiai: Я считаю, что бить друг друга люди не должны ни при каких обстоятельствах, кроме самообороны в случае риска для жизни и здоровья :D:D:D Если мама может шлепнуть ребенка за какую-то провинность, то для ребенка это автоматически значит, что это допустимо принципе и он может шлепнуть маму за что-то. Это же логично! Дети подражают взрослым. А если мама опять шлепает его в ответ и ругается, то выходит, что маме ребенка можно шлепать, а ребенку маму нет только потому, что у мамы власть и сила, а ребенка фиг на постном масле. А я не сторонница закона джунглей.

 

Да, маленький коммент, - под битьем я, конечно, не имею ввиду только битье ремнем, селедкой по морде (с) и прочие ужасы. Простой шлепок для меня (пусть небольный совсем) это все равно рукоприкладство, которого просто не должно быть, потому что на мой взгляд это не эффективный и вредный метод воспитания.

 

Я вот думаю - в каких обстоятельствах я могла бы ударить ребенка.... :dumka: Наверное, если бы ребенок-подросток совершил какую-нибудь явную подлость, я могла бы дать пощечину. Но уже не в воспитательных целях (все равно я считаю, что это не работает), а просто как выражение презрения и вообще собственных чувств. Но это так - теория, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что надо или сразу дать прочувствовать последствия проступка, или исправлять содеянное начиная с себя. А наказание- в любом случае- месть.

2824427[/snapback]

 

Вот совершенно согласна! Только дать прочувствовать можно ведь не обязательно шлепком :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я совершенно согласна, что взрослый должен быть для ребенка авторитетом, направлять его действия, помогать решать и внутренние и внешние конфликты. Я нигде не говорила, что ребенка нужно предоставить самому себе - пусть сам разбирается с собой и своими заморочками-сложностями. Как раз наоборот! Родитель должен быть в глазах ребенка именно РОДИТЕЛЕМ, старшим, умным, умелым, кем-то, кто всегда поможет, кто всегда (почти всегда  :D ) поступает правильно, кто никогда не оставит ребенка наедине с его проблемами. Так что я как раз совсем не за вседозволенность, попустительство и наплевательство. Просто мне кажется, что настоять на своем родитель может и без насилия.... (физического или морального).

может настоять, только не всегда получается :???:
без этого насилия... и имею ввиду под насилием не только шлепок, но и любые физические и моральные действия ПРОТИВ воли ребенка.

 


Я в курсе такой позиции... Тока я с ней не согласна... :aiaiai: Я считаю, что бить друг друга люди не должны ни при каких обстоятельствах, кроме самообороны в случае риска для жизни и здоровья  :D  :D  :D Если мама может шлепнуть ребенка за какую-то провинность, то для ребенка это автоматически значит, что это допустимо принципе и он может шлепнуть маму за что-то. Это же логично! Дети подражают взрослым. А если мама опять шлепает его в ответ и ругается, то выходит, что маме ребенка можно шлепать, а ребенку маму нет только потому, что у мамы власть и сила, а ребенка фиг на постном масле. А я не сторонница закона джунглей.

но...
размахивать руками - это было Егором усвоено в "самостоятельной" жизни, в саду...
а вовсе не от меня...
и потом же мы обязательно приходим к обоюдному согласию, что ЭТО ПЛОХО...
вот только у него памяти, причем именно на это, хватает не так уж надолго :(

 

 

 


Да, маленький коммент, - под битьем я, конечно, не имею ввиду только битье ремнем, селедкой по морде (с) и прочие ужасы. Простой шлепок для меня (пусть небольный совсем) это все равно рукоприкладство, которого просто не должно быть, потому что на мой взгляд это не эффективный и вредный метод воспитания.

 

я не спорю, что этого НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
но вот так получается :???:
может быть, если бы я не столько много работала, нам бы и удалось обойтись совсем без этого - и деть был бы спокойнее при мне, и я бы заранее могла бы улавливать зреющий конфликт и обходить его стороной...
кстати, я это все делаю, но вот только не всегда успеваю :???:

 

я бы даже дальше пошла - я и моральное давление не люблю :(
а ведь приходится давить :(
пример: начал со мною драться
я доооолго терпела, но так как заранее решила, что ни за что не шлепну, то и не шлепнула, а оделась на улицу и говорю - пойду найду себе нового мальчика... ты меня бьешь, а он будет любить и целовать... или девочку...

 

уууууууу... ЧТО БЫЛО
и слезы и смех
только опять таки хватило не надолго
хотя раскаяние было - искреннее не придумаешь!

 


Я вот думаю - в каких обстоятельствах я могла бы ударить ребенка.... :dumka: Наверное, если бы ребенок-подросток совершил какую-нибудь явную подлость, я могла бы дать пощечину. Но уже не в воспитательных целях (все равно я считаю, что это не работает), а просто как выражение презрения и вообще собственных чувств. Но это так - теория, конечно.

 

пощечина подростку... я сама её не получала ни разу... думаю, что ни при каких обстоятельствах не смогу на неё решиться...

 

маленькие дети сильно обидчивые, а уж подростки :wacko:

 


ну если только...
какие то сильно обидные действия по отношению ко мне :wacko:

 

все таки не могу поставить равенство между понятиями шлепок и удар, шлепнуть и ударить...

 

пошлепывания и похлопывания применяются и при укачивании совсем маленьких, и при возне-играх чуть старше, и в играх потом - всякие салочки и проч.

 

а вот УДАР :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть, если бы я не столько много работала, нам бы и удалось обойтись совсем без этого - и деть был бы спокойнее при мне, и я бы заранее могла бы улавливать зреющий конфликт и обходить его стороной...
кстати, я это все делаю, но вот только не всегда успеваю

2825359[/snapback]

 

Вот об этом и не говори! Я сама работаю с 10 месяцев... И очень беспокоюсь, что пока я на работе, моего ребенка воспитывает моя мама. Она, конечно, замечательная бабушка, но...

 

я бы даже дальше пошла - я и моральное давление не люблю

2825359[/snapback]

 

ППКС!

 

только опять таки хватило не надолго
хотя раскаяние было - искреннее не придумаешь!

2825359[/snapback]

 

Ну так мне кажется маленькому ребенку что-то раз и навсегда объяснить и не удастся. Конфликты время от времени все равно будут возникать, от этого никуда не денешься.

 

пощечина подростку... я сама её не получала ни разу... думаю, что ни при каких обстоятельствах не смогу на неё решиться...

 

маленькие дети сильно обидчивые, а уж подростки 

2825359[/snapback]

 

Да ты права, конечно. Просто мне проще представить себе рукоприкладство по отношению к взрослому ребенку, который уже как-то отвечает за свои поступки, чем по отношению к малышу, который подчас просто не соображает, что делает, неравильно оценивает ситуацию, забывается, подвергается влиянию и т.д.

 

Но вообще-то я никого бить не планирую ни в како возрасте :D

 

все таки не могу поставить равенство между понятиями шлепок и удар, шлепнуть и ударить...

 

пошлепывания и похлопывания применяются и при укачивании совсем маленьких, и при возне-играх чуть старше, и в играх потом - всякие салочки и проч.

2825359[/snapback]

 

А для меня это по сути одно и тоже шлепок, отвешенный раздраженной, разозленной мамой с желанием остановить, наказать, научить, и удар с теми же выходящими данными. Вопрос ведь не в силе, а в принципе. Для меня по крайней мере. В том, что я не хочу выражать свои чувства или пытаться научить чему-то ребенка путем рукоприкладства.

 

А пошлепывания-похлопывания это совсем другое! Я ж не говорю о том, что с ребенком не должно быть физического контакта! Еще как должен быть!!! А насчет разницы между шлепком и похлопыванием - она же очевидна. Когда ты спрашиваешь у сына после шлепка "Тебе нравится?!" и он говорит "нет" - в этом все дело! Если ты его приласкаешь, похлопашь по попе и т.д. наверняка он скажет, что ему это нравится! И понятно, потому что ТЫ вкладываешь в свои действия разный смысл и разные эмоции. И даже не испытывая физической боли, ребенок эту разницу прекасно чувствует.

 

Я прошу прощения за, может, неуместный пример, но это как изнасилование и секс по любви - действия те же, а эмоции и результат разные :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу прощения за, может, неуместный пример, но это как изнасилование и секс по любви - действия те же, а эмоции и результат разные

 

Очень душевный пример :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в курсе такой позиции... Тока я с ней не согласна...  Я считаю, что бить друг друга люди не должны ни при каких обстоятельствах, кроме самообороны в случае риска для жизни и здоровья    Если мама может шлепнуть ребенка за какую-то провинность, то для ребенка это автоматически значит, что это допустимо принципе и он может шлепнуть маму за что-то. Это же логично! Дети подражают взрослым. А если мама опять шлепает его в ответ и ругается, то выходит, что маме ребенка можно шлепать, а ребенку маму нет только потому, что у мамы власть и сила, а ребенка фиг на постном масле. А я не сторонница закона джунглей.

2825686[/snapback]

 

Я вот в теории с этим полностью согласна. Всегда себя сдерживаю что б не дать ребенку в ответ шлепок, если он на меня замахивается.
А вот свекровь моя - иенно так и делает. :( но у Вовы это пораждаем именно ответную реакцию - ему дют здачу, шлепаею - по руке - значт и ему можно. И вообще по попке я его шлепала раза три - от безысходности скорее... не могла его никак угомонить.
Но для себя поняла одну важн штуку - у менч возникает желание шлепнуть ребенка, когда он стоит на ушах тогда, когда я сама безумно устала и у меня нет сил всякие увещивания его мирным путем (вернее когда они уже все испробованы и не работают) - ВЫВОД - надо действительно отходить от ребенка в этот момент и если уе ничего не помогает - самой пойти и попытаться успокоиться... И потом же с новыми силами браться за воспитание :)
НО то исключительно то, что касается меня. Я категорическая противница битья, тем более ремнем. Закрывать в комнате - тоже мне как то не очень метод... Может в нем что то и есть... но пока скорее нет.
Я стараюсь сесть рядом с ребенко на пол потрясу его, гворю грозным голосом... иногда сильно прижиаю к себе.
а если что то нашкодничал (и в этом виновата не я, что не уследила а именно он) - тогда ругаю. Лить его чего то любимого не могу - нет у него пока такого так что все лишения он переживает из серии "Ну и ладно, не очеь то хотелось" - как метод воздействия НЕ РАБОТАЕТ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для себя поняла одну важн штуку - у менч возникает желание шлепнуть ребенка, когда он стоит на ушах тогда, когда я сама безумно устала и у меня нет сил всякие увещивания его мирным путем (вернее когда они уже все испробованы и не работают) - ВЫВОД - надо действительно отходить от ребенка в этот момент и если уе ничего не помогает - самой пойти и попытаться успокоиться... И потом же с новыми силами браться за воспитание

2837043[/snapback]

 

Мне кажется очень мудрое наблюдение. Конечно шлепнуть проще, чтобы самой выплеснуть свои эмоции. Особенно если ты после рабочего дня пришла домой, а там тебе любимый сыночек (доченька) приготовил сюрприз :badd: И вообще мать тоже человек! (мое любимое выражение :D ) и ей тоже простительны какие-то срывы.
Но вот что я хочу сказать - да, шлепнуть проще, но это на мой взгляд НЕ РАБОТАЕТ! Это возможно, как всплеск несдержанных эмоций, но не как метод воспитания. Практически все, кто "за" шлепки, сами говорят, что они не действуют. Только одни люди, видя это дело, меняют тактику, а другие начинают шлепать чаще и сильнее :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(у менч возникает желание шлепнуть ребенка, когда он стоит на ушах тогда, когда я сама безумно устала и у меня нет сил всякие увещивания)

 

я этого не понимаю, а если муж вас бесит, у вас возникает желание его шлепнуть, мужья тоже иногда ведут себя не так как бы нам хотелось, и именно когда мыустали, но их же не наказывают ремнем
ребенок такой же член семьи, почему его можно а муа нельзя

 

да и вообще я не понимаю, КАК У МАТЕРИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, да, дети быват несносны, но я уже писала, что если у меня когда нибудь возникнет желание шлепнуть ребенка я сама себя отведу к психиатру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и вообще я не понимаю, КАК У МАТЕРИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, да, дети быват несносны, но я уже писала, что если у меня когда нибудь возникнет желание шлепнуть ребенка я сама себя отведу к психиатру

2843910[/snapback]

 

По моему вы лукавите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, неоднократно на конфе тема наказаний поднималась, и всегда тема была горячей. тапки, помидоры и прочие вещи тут летают со скоростью света.

 

на всякий случай снова выскажусь:
не знаю такой мамы, которая ни разу не шлепнула бы своего ребенка. а кто утверждает обратное - я просто не верю. разубеждать меня не надо, останусть при своем. я не за наказания, и не против них. в жизни всякое бывает. и наказания в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю такой мамы, которая ни разу не шлепнула бы своего ребенка. а кто утверждает обратное - я просто не верю. разубеждать меня не надо, останусть при своем.

2845571[/snapback]

 

Я не собираюсь Вас переубеждать. Мне это ни к чему :bkeh: Просто такие речи мне напоминают (заранее прошу прощение за сравнение, совсем не хочу Вас обидеть, просто вот реально нахлынуло) заявление наших соседей по дому в деревне, в котором мы проводили летние месяцы на протяении многих лет: "А что такого, что я напился??? Так ВСЕ ЖЕ ПЬЮТ!!!" Вот этим товарищам тоже было не объяснить, что пьют вовсе не все. И что те, кто говорят, что не пьют вовсе не хотят их, предлагающих "остаканиться", оскорбить и "неуважить", а на самом-то деле "непьющий", конечно (просто потому что не может быть иначе) пьет себе втихую, но хочет выглядить "не таким как все", поэтому и кабенится.

 

Если Вы делаете что-то, что вобщем-то в душе считаете неправильным (те товарищи тоже вобщем-то в школе слышали, что пьянство это порок), но утешаете себя тем, что все вокруг поступают также, а те, кто говорит, что не поступает, тот просто нагло врет и выпендривается, то хочу Вас огорчить - НЕ ВСЕ ШЛЕПАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ :D Это Вы просто заблуждаетесь. А жить в заблуждении как-то.... обидно что ли...

 

Я знаю очень много родителей, которые даже и не думают о том, чтобы шлепнуть своих детей. Ну вот просто в голову людям такое не приходит. Собственно практически все мои друзья такие. Если Вы считаете ,что они врут :D , могу привести вообще 100% надежный (ну, для меня по крайней мере) пример - моя собственная мама. Меня НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО НЕ ШЛЕПНУЛИ, но вообще пальцем не тронули, не дернули, не потащили, не тряхнули. Я это ТОЧНО знаю :D Так что есть, есть люди, не шлепающие своих детей :zeltprig: Вы просто с ними не знакомы :aiaiai:

 

я этого не понимаю, а если муж вас бесит, у вас возникает желание его шлепнуть, мужья тоже иногда ведут себя не так как бы нам хотелось, и именно когда мыустали, но их же не наказывают ремнем
ребенок такой же член семьи, почему его можно а муа нельзя

 

да и вообще я не понимаю, КАК У МАТЕРИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, да, дети быват несносны, но я уже писала, что если у меня когда нибудь возникнет желание шлепнуть ребенка я сама себя отведу к психиатру

2843910[/snapback]

 

ППКС!

 

По моему вы лукавите....

2845276[/snapback]

 

А зачем это человеку нужно????? Чтобы выглядеть круто на сайте Родим???? :D По-моему очень глупая причина, а, Вы, надеюсь, со мной согласитесь, если читаете посты anastasy, она совсем не дура и не ищет себе дешевой славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему очень глупая причина, а, Вы, надеюсь, со мной согласитесь, если читаете посты anastasy, она совсем не дура и не ищет себе дешевой славы.

 

ПРи чем тут дешевая слава?

 

ПРосто вот такое высказывание:

 


да и вообще я не понимаю, КАК У МАТЕРИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЧИНИТЬ БОЛЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, да, дети быват несносны, но я уже писала, что если у меня когда нибудь возникнет желание шлепнуть ребенка я сама себя отведу к психиатру

 

Из ряда лозунгов, которыми очень часто во многих темах любят бросатся. (Я не имею в виду именно
anastasy, )

 

Так же как пишут, причем тоже большими буквами - я не понимаю, как можно сделать аборт, как можно не кормить ребенка грудью, как можно хотеть отдать в детский сад, как можно сбагрить бабушкам и т.д.

 

Просто говорить, что если даже возникинет желание шлепнуть - а ребенок действиетльно может довести до трясучки - я пойду к психиатру - то я уверена на 100% - что не пойдет. Зачем тогда так писать? Просто громкие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы просто заблуждаетесь. А жить в заблуждении как-то.... обидно что ли...

 

не считаю, что живу в заблуждении. а вот вы невнимательно читали мой пост. я писала, что "Я не знаю таких мамочек". про пьянство - не актуально, выдавлено из пальца и притянуто за уши.
я не скрываю, что в случае с моим ребенком я шлепала иногда, сейчас могу с ней договориться. но наказания есть, просто они стали другими. ну хоть вы меня как обзовите, я не верю громким лозунгам, что есть люди, которые вообще не наказывают. лично я это расцениваю, как стремление показаться лучше, чем есть на самом деле.

 

все, умолкаю, а то по морде получу и подвиг свой не совершу)
спорить не хочется, ругаться тем паче! в каждой избушке свои погремушки. я никому не навязываю свое мнение, я его просто высказала. прошу и мне не навязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРи чем тут дешевая слава?

2845811[/snapback]

 

Ну а зачем тогда человеку просто так врать про то, что она не шлепает своего ребенка и даже мыслей таких у нее не возникает? Ну вот Ваше мнение - зачем ей это? Покрасоваться какая она хорошая перед другими "плохими" мамами, у которых возникает? Ваша версия какая?

 

Из ряда лозунгов, которыми очень часто во многих темах любят бросатся. (Я не имею в виду именно
anastasy, )

2845811[/snapback]

 

Мне кажется не всякое утверждение, которое не совпадает с нашими представлениями, есть лозунг, не несущий в себе смысла и реальной правды.

 

Так же как пишут, причем тоже большими буквами - я не понимаю, как можно сделать аборт, как можно не кормить ребенка грудью, как можно хотеть отдать в детский сад, как можно сбагрить бабушкам и т.д.

2845811[/snapback]

 

У меня есть свое личное мнение по поводу каждого из приведенных моментов, и оно не столь категорично, как лозунг, но я лично ВЕРЮ, что есть люди, которые всего этого (или чего-то из этого) не понимают и не приемлют. Почему я должна сомневаться в правдивости человека, который давно пишет на конфе, который создал здесь себе некую репутацию, который СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ доказал, что он чего-то не приемлет???? Только потому, что я считаю по-другому? Или отношусь к каким-то вопросам более гибко? Ну так мы все разные.

 

Просто говорить, что если даже возникинет желание шлепнуть - а ребенок действиетльно может довести до трясучки - я пойду к психиатру - то я уверена на 100% - что не пойдет. Зачем тогда так писать? Просто громкие слова.

2845811[/snapback]

 

Конечно ребенок может легко довести до трясучки. С этим и спорить смешно. Причем я уверена - ЛЮБОЙ ребенок, я не люблю разговоров о том, что вот у меня ребенок-бандит (истеричный, капризный, непослушный), поэтому я ТАК поступаю, а у вас у всех просто дети другие. Никто ж здесь не говорит, что не надо шлепать детей, потому что они все ангелы :D . Речь идет о том, ЧТО ДЕЛАТЬ, когда ваш ребенок доводит вас до трясучки. У одной мамы возникает желание его в этот момент шлепнуть, а у другой не возникает. Не вижу в этом ничего удивительного или невероятного. У одной жены возникает желание стукнуть мужа по голове сковородкой во время ссоры, а у другой нет :D Что же здесь удивительного? Или у одного человека возникает жлание нахамить в ответ на хамство, а у другого есть в резерве другие методы воздействия.

 

Кстати о муже - если бы у меня возникало регулярное желание стукнуть его сковородкой, то я либо с ним развелась, либо НА САМОМ ДЕЛЕ пошла к психиатру :D Ну, скажем так, - к психотерапевту. Возможно вместе с мужем :D Все-таки это ненормально желать воздействовать на кого-то физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×