Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ежонка*

А Вы! Записались В Детский Сад?!

Рекомендуемые сообщения

Каждую неделю для этого дела назначаем определенный день, но все как-то откладывается,. а нам уже 8,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка*,

Просто хочется, что бы как минимум были не большие группы, человек 15

По норме вообще человек 18-20 в яслях, и 25 в садовских группах.

 

Но могу, как воспитатель в прошлом сказать, что больше 15 человек обычно не ходят.
К примеру в моей группе - 15 - это было максимальное число детей в день.
В саду, куда мы ходим сейчас максимум ходят 12 человек, хотя всего у нас 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались в этом месяце когда Даше 6 мес. было. Записались в сад рядом с домом, на 2009 год. Но у нас может получится, что в 2009 году жить мы будем в другом районе. Оказывается в таких случаях нашу очередь в др. район не переводят и нам придется либо в др. районе записываться заново либо возить ребенка сюда (где мы живем сейчас). А вобще все так скептически относятся к этим новым порядкам. Никто не уверен что будет через два года, мож вобще все отменят и как раньше было сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас может получится, что в 2009 году жить мы будем в другом районе. Оказывается в таких случаях нашу очередь в др. район не переводят и нам придется либо в др. районе записываться заново либо возить ребенка сюда (где мы живем сейчас).

2803689[/snapback]


спасибо за информацию. у нас таже проблема, не знаем где записываться... прописаны в одном районе, живем в другом, а в 2009ом., возможно, жить будем в третьем... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались, когда нам 3 с небольшим месяца было. Пойдем в тот же сад, в который старший ходит. Очень хороший садик! Замечательные воспитатели. С виду старенький и неказистый (старое кирпичное здание), а на самом деле прекрасный сад! Старший ходит туда с огромным удовольствием! Заведующая Ольга Федоровна добрейшая женщина и персонал старается набирать соответственный. Пойдем в садик в 2009 году. Нам повезет - самая лучшая воспитательница нам достанется, если не уйдет, конечно. Хотя, там все хорошие. Кому интересно, этот садик на Каховке. №2020.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записывала ребенка в детский сад когда ему было полгода (т.е. 2 года назад).
В принципе я планировала отдавать сына в садик на следующий год, по этому особо не появлялась там. Вчера зашла спросить сможем ли мы пойти с этого года и оказалось, что нас давным давно в список групп внесли. вот карту медицинскую сделаем и пойдем через 2 недели пробовать :) Ну и 6 тыщ заплатить :D
Садик неплохой, я много положительных отзывов слышала. Садик в ЮАО на Коломенской, № 1330.

 

Nurok!!!
А где такой садик???мы тоже живем на Коломенской???на ул.Миллионщикова.Вот тоже пока не знаю,куда дите записывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик,
Странно, мы живем на границе ЮАО и ЮЗАО, поэтому муж спрашивал на комиссии, можем ли мы в ЮЗАО встать на очередь. Ему ответили, что можем потому, как много народу зарегистрировано по одному адресу, а живут по другому (также как с поликлиниками: где живете, там и обслуживаетесь). Единственное, что в граничащем с нами районе ЮЗАО очень мало садов, поэтому там очередь в сады офигительная, соответственно, смысла вставать на очередь там никакого нет :(
Кроме того, моя соседка в будущем году переезжает из ЮАО в ЮВАО. Она съездила на комиссию в ЮВАО, объяснила ситуацию, и ее совершенно спокойно поставили на очередь, даже про сады рассказали и дали возможность повыбирать.
Если Вы уже знаете, где будете жить в 2009 году, я бы Вам советовала съездить на комиссию того района и поговорить. Возможно, не будет никаких проблем :)

 

Лося**,
О-о!!! Это интересно! Мы рядом с Каховкой живем. Не могли бы Вы поточнее подсказать, где именно на Каховке. А то по Интернету дет.сад №2020 находится в районе м.Деловой центр :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, как можно за всеми уследить, что бы все нормально поели, оделись на улицу и т.п. А в другом саду воспитателем работает женщина, которая раньше занималась дрессировкой собак  ... И, судя по тому, что я видела, большой разницы между воспитанием детей и собакак не делает  ...

 

вот это кстати очень больной вопрос...в сад, что рядом с домом, пошла работать женщина с, как я понимаю, соседнего дома, чтобы взяли в садик ее сына. Она - бухгалтер :confus: Взяли - воспитательницей :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nurok!!! А где такой садик???мы тоже живем на Коломенской???на ул.Миллионщикова.Вот тоже пока не знаю,куда дите записывать???

Адрес: улица Академика Миллионщикова, 31, кор.2.
там еще рядом (прямо через забор) еще один садик есть. не помню номер. но адрес у него такой же, только корпус другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяли - воспитательницей

Вряд ли. Скорее всего ее взяли Младшим воспитателем - это офиальное название должности, в народе зовется нянечка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мы в Москве по временной регистрации, стоит ли вообще пытаться встать на очередь? Или решать свои проблемы частным порядком? Кто-нибудь был в такой же ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только знаю, что вторым и следующим детям дают путевку в тот же сад, что и старшим.

2799838[/snapback]

 

ух ты вот это радует, то есть надо предоставить документы на 1 ребенка? вообще какие доки нужны для этой комиссии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы записались, когда нам 3 с небольшим месяца было. Пойдем в тот же сад, в который старший ходит. Очень хороший садик! Замечательные воспитатели. С виду старенький и неказистый (старое кирпичное здание), а на самом деле прекрасный сад! Старший ходит туда с огромным удовольствием! Заведующая Ольга Федоровна добрейшая женщина и персонал старается набирать соответственный. Пойдем в садик в 2009 году. Нам повезет - самая лучшая воспитательница нам достанется, если не уйдет, конечно. Хотя, там все хорошие. Кому интересно, этот садик на Каховке. №2020.

2804237[/snapback]

 

а вас уже записали? вы сказали, что старший ходит в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты вот это радует, то есть надо предоставить документы на 1 ребенка? вообще какие доки нужны для этой комиссии?

2823314[/snapback]


А нас не взяли в сад,куда старший братик ходит.В комиссии сказали,что такой льготы теперь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Гуся расстроила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×