Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sunann

И Снова О Свекрови!

Рекомендуемые сообщения

я своей свекрови мило улыбаюсь и все...

 

но у нее даж не советы а констатация фактов...
Запор потому что ты не варишь ему супы (к слову суп у нас каждый день на обед но ей виднее)
Все надо лечить уриной

 

и в таком духе...

 

при этом выдает ребенку по приходу ОГРОМНУЮ шоколадку сгущенку с печеньем и забывает про чай... и бесполезно говорить что это вредно... кто ж его баловать будет если не баба Катя... трындец!!!

 

потому то Федя с мужем ходят в гости без меня... и краааайне редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что теперь? Конечно ее советы я пропускаю мимо ушей, но слушыть их всегда нет сил.

2784336[/snapback]


у меня обычная дежурная фраза, говорится с улыбкой - "я разберусь", "мы разберемся". :) Вроде не обижает, но "посылает на фиг".
Со свекровью отношения хорошие, но когда доча малявой была, эту фразу приходилось говорить ну очень часто - действовало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все свекрови имеют в своем арсенале что ляпнуть, даже очень издалека и не совсем в тему:)

 


В Лялины 4 месяца мы с мужем гордо послали ей фотографии, гда Ляля в бассейне плавает, и сама на спинке дежит в воде. Там только лицо над водой...так свекровь строго-настрого наказала, чтоб впредь ушки Ляле крайними пальцами, поддерживающими голову...заворачивали трубочкой, чтоб "вода не попала" , "мы так тебе делали, когда купали"....
бедный мой лопоухий муж....
она сетовала, что "опять невестка иностранка, не поговорить с ней". И слава богу, ....улыбаемся и машем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Лялины 4 месяца мы с мужем гордо послали ей фотографии, гда Ляля в бассейне плавает, и сама на спинке дежит в воде. Там только лицо над водой...так свекровь строго-настрого наказала, чтоб впредь ушки Ляле крайними пальцами, поддерживающими голову...заворачивали трубочкой, чтоб "вода не попала" , "мы так тебе делали, когда купали"....
бедный мой лопоухий муж....
она сетовала, что "опять невестка иностранка, не поговорить с ней". И слава богу, ....улыбаемся и машем!

2828830[/snapback]


:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Мне бы ваши проблемы ( я имею в виду тех, кто живет отдельно от свекровей). Сказали по телефону - все о,кей! И проблема решена. Я вот с очень недавних пор вынуждена жить совместно с родителями мужа. И если свекр ко мне вообще не лезет, то со свекровью - полный аут. Мы даже когда отдельно жили она нас доставала по телефону - как мальчик пописал, суколько покакал, что на улице делал, во сколько спать лег, что кушал, что пил. А сейчас - просто проходу нет никакого. Она мимо меня пройти не может, чтобы что-нибудь не сказать. И все -то мы такие молодые и неопытные. И все нас надо уму разуму учить. Тут хоть с мензуркой ходи каждый раз - вымеряй, сколько мальчик пописал. Причем, ответ, что нормально, все хорошо, ее не устраивает. нужно все в мельчайших подробностях. Что сказал за день, как поспал, на каком боку. Вопросы - как из рога изобилия. У меня голова к концу дня трещит не от двоих детей - а от ее вопросов. А вечером, она еще мужу жалуется, что я ей ничего не рассказываю, потому что она БАБУШКА и должна быть в курсе всего. Живу с ней третью неделю - уже можно вешаться. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем у кого маленькие дети вообще очень хорошая мотивация всего этого есть. Свекровь достает - у меня пропадает молоко! Я не могу страдать и выслушивать ее советы в ущерб ребенку! И точка!

2784641[/snapback]


На мою это не подействует... Я пока в процессе, а она все равно позволяет себе на меня голос повышать без причины, у нее, видете ли, темперамент такой, а я потом по полдня успокоиться не могу!! и муж говорит: что толку с ней разговаривать... мне это обидно, но я и согласна где-то, что бесполезно...
а советами она меня еще не беременную завалила, т.е. навязывала свое мнение! что вот она кормила младшего сына грудью до 3 лет, и так надо и т.д. Хоть и живем мы друг от друга за 120 км, но я уже представляю, как она меня достанет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

njv;hu v kkmbn n mnm
b b n l v ,mn vvvvvvvv vvvvvv vvvg vg gv vg gv g gggggfg fffffffffff jhh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunann
Анюта привет. Вот мы и встретились. :D
Моя бывшая свекровь была такая же. Постоянно лезла с советами. Когда не получалась на меня давить, долбила мужа.
Короче, надо во время поставить на место.

2805340[/snapback]


прям как у меня, тока я никак на место не могу поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону я сней редко общаюсь, а если общаюсь, то говорю, что все хорошо. а при лично встрече на все советы, которые мне не нравятся, говорю: делай сама. Не пихаю в рот кашу, если не хочет? Вот ложка, вот тарелка, пихай. Не сажаем на горшок? Вот попа, вот горшок, сажай. Не выходим на прогулку? Иди гуляй. Мужу срочно надо купить новые джинсы? Покупай.
А вообще у меня свекровь хорошая, заботится о нас всех и всех любит, только некоторые ее идеи с нашими не согласуются, но сколько людей, столько и мнений. Было неприятно только общаться, когда мы с трехмесячным сыном отдыхать летели, звонила через день и пугала последствиями, а я ее успокаивала, говорила, что мы все предусмотрели, что вернуться в Москву можно будет в тот же день, как Федька заболеет. Зато уже в следующие 2 раза отдыха свекровь просто говорила, что она волнуется, а я говорила, что я ее понимаю, сама бы волновалась, но отдыхать все равно поедем.
Так что главное говорить: Я тебя понимаю, ты переживаешь, все таки твой сын, твои внуки, я тоже буду переживать за своих детей и внуков, а они будут наверняка делать по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все надо лечить уриной

2805568[/snapback]


:histeric: Тема сегодняшней передачи "Малахов +"Уринотерапия и калоедение" :histeric:

 

Сочувствую вам!!!

 

Моя свекровь, как и большинство, считает меня косорукой извращенкой, садисткой и детомучительницей которая не дает годовалому малышу пряники и шоколадные конфеты (вот ведь ехидна!) и, цитирую, кормит "всякой фигней". Ну и ладно. Вместе мы больше не живем, мне 4-х лет под одной крышей хватило так, что до сих пор вздрагиваю. Приезжает она к нам не часто, по телефону с ней стараюсь не общаться, а все гадости пропускаю мимо ушей.
"Улыбаемся и машем!" :D:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свела все контакты к минимуму ,но она, спасибо ей за это не очень лезла, больше спрашивала просто ,а почему ,а как, а что???
Но у меня под боком родная бабушка с советами :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда свекровь далеко (в нашем случае 1000 км) - проблем никаких :D С улыбкой на лице можно говорить всё что хочешь.
Меня больше волнует вопрос приезда с рождением нашего Масика. Буду по максимуму оттягивать этот приезд, но это случится, приехать посмотреть внука - я не могу ей отказать.
На тему подарков пытаемся воспитать сейчас - приедите с деньгами - купим всё что будет на тот момент необходимо. Вроде соглашается, но в разговорах периодически проскальзывает тема уголков, кружавчетых чепчиков и ты.пы. :confus: Вроде уяснила, что если купит - будет носить сама :histeric:
Советы переживём - не проблема. Меня больше волнует вопрос того, что я ей не доверяю. Почему-то кажется она в моё отсутствие будет делать с ребёнком всё что считает правильным. Вот сижу голову ломаю когда её позвать внука смотреть, на сколько, чтобы я всё это время могла не упускать малыша из виду :dumka:

 

Может наоборот пораньше? В месяц например, я ещё дома буду, плюс Мася спать часто будет, и советов по прикорму в месяц можно избежать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется когда свекровь далеко (в нашем случае 1000 км) - проблем никаких :D С улыбкой на лице можно говорить всё что хочешь.
Меня больше волнует вопрос приезда с рождением нашего Масика. Буду по максимуму оттягивать этот приезд, но это случится, приехать посмотреть внука - я не могу ей отказать.
На тему подарков пытаемся воспитать сейчас - приедите с деньгами - купим всё что будет на тот момент необходимо. Вроде соглашается, но в разговорах периодически проскальзывает тема уголков, кружавчетых чепчиков и ты.пы. :confus: Вроде уяснила, что если купит - будет носить сама :histeric:
Советы переживём - не проблема. Меня больше волнует вопрос того, что я ей не доверяю. Почему-то кажется она в моё отсутствие будет делать с ребёнком всё что считает правильным. Вот сижу голову ломаю когда её позвать внука смотреть, на сколько, чтобы я всё это время могла не упускать малыша из виду  :dumka:

 

Может наоборот пораньше? В месяц например, я ещё дома буду, плюс Мася спать часто будет, и советов по прикорму в месяц можно избежать B)

2858664[/snapback]


А я собираюсь дать единтсвенное указание по подаркам - никаких китайских игрушек и одежки!!!! Совсем отказывать в подарках, мне кажется, неправильным, представляешь как ей тоже хочется ощутить то волшебное состояние, когда покупаешь детские вещички!!! Просто скажи ей конкретно, нужно то-то и то-то, такого-то цвета и размера...

 

Зови ее и правда, пораньше, может даже полезней буде в плане помощи бытовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей свекровью прекратила все отношения... к своему сыну я её и на пушечный выстрел не подпущу!!! :pihpihh: ну а когда были отношения терпимые чаще просто пропускала мимо ушей все её вредные советы. Было тяжело, когда в первые месяцы после родов муж говорил её словами, чуть какая-то проблема возникала он ей докладывал, а потом пересказывал её советы... Как же мне надоели эти: надо водичку ребёнку давать( а Андрей кроме сиськи больше ничего и не признавал) или мыло в попу надо вставить(когда задержка стула была меньше суток и к вечеру ребёнок сам какал), малыша только из роддома привезли- а ты выкладываешь его на животик? Потом был опыт совместной жизни со свекровью, который и поставил жирную точку в нашем общении. Правда нервов она нам ещё попортит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×