Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DILGIRI

Плановое Кс

Рекомендуемые сообщения

Сегодня положили в РД. На плановое КС. Ну, я оттуда на вечер глядя удрала домой, как понимаете )) - одной в палате сидеть как то скучновато.. А дело вот в чем. Сейчас 39 недель ровно. Все, включая врача в ЖК утверждают, что плановое Кс делается примерно на неделю раньше ПДР. А мне в РД заявили : "ну...наверно на той неделе сделаем". Это как ? В рамках нормы или надо срочно с другим врачом договариваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DILGIRI,

 

Не знаю как сейчас, рнаьше плановое делали за 2 недели до родов.
Так что думаювам нормально дали доходить. :D:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых родах дают походить дольше.
Со вторыми обычно укладывают раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет схваток-раскрытия и тд - то нормально, доходите полный срок.
Тут еще вопрос такой - что если вы начнете рожать, придется делать срочное кс, насколько это нежелательно. Собственно все делание заранее идет только, что минимизировать вероятность срочного кс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прокесарили ровно в ПДР

 

за день пришла, посмотрели, малыш опустился. все вышло в нужный момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят о готовности? Зрелость малыша, шейки?
А 39 недель - это по месячным или реально подсчитанный срок? У меня последний раз между зачатием и месячными 3 недели разницы было. (Я пришла на узи на сроке в три недели, говорят на таком раннем наиболее точно определяется срок)
А вообще, есть еще разные мелкие признаки надвигающихся родов (тренировочные схватки, отход пробки, изменение аппетита, "давление" со стороны ребенка), если у вас их нет - можно не волноваться.
Мне вон вообще на узи на 34-й неделе поставили срок 37-38, через две с половиной недели прокесарили, в выписке поставила "40 недель". Я потом по календарику пересчитала согласно первому узи - ровно 36 недель, не больше. Ну, у меня первый малыш в 36.5 сам вылез, так что я не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС назначили на вторник, в ПДР. По сегодняшнему узи ребенок на 39-40 недель. Шейка вроде как не готова еще... Зав. отделением сказала что в ближайшие пару дней сама я рожать не соберусь. На что от души надеюсь ))) так не хочется экстренного кс...дожить бы без приключений до вторника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня второй раз прокесарили в 41 неделю :parrdon: Так как хотела сама, а шейка не готова была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×