Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

У Вас хорошая няня?  

24 голоса

  1. 1. ? ??? ??????? ?????

    • ??.
      9
    • ???.
      1


Рекомендуемые сообщения

Девочки решила провести исследование - каких нянь у нас больше плохих или хороших. Выяснить статистику .
Если есть возможность то при ответе также пишите возраст няни, образование, откуда родом. И чем нравится и не нравится. В общем плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама,
наверно опрос надо было несколько иначе оставить
БОЛЬШЕ ПОПАДАЛОСЬ ХОРОШИХ НЯНЬ или ПЛОХИХ?

 

тк если няня плохая в данный момент, значит мама полюбэ будет искать и ищет хорошую,
а если в данный момент няня хороша, это не значит, что предыдущая няня не была сволочью :)

 

я ответила НЕТ
1.

возраст няни, образование, откуда родом. И чем нравится и не нравится. В общем плюсы и минусы.

41 год
высшее, химик
из Грузии, маленького провинциального городка под Сухуми
в Москве 4 года, гражданство грузии

 

начну с плюсов,
тк он один :)
-она хорошо относится к Еве...Видно, что искренне...
хотя в ее няньские обязанности входит тока гулять с ребенком, стирать, гладить
и что няня
-пунктуальна
-обязательна

 

минусы
постараюсь быть объективной
-вранье по мелочам
-плохое владение русским языком
-без контроля желание и отлынивание от работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было 2 няни-обе хорошие

 

первой 63 года, в прошлой (российской) жизни медсестра, была у нас с 3-х мес. до 1,5 лет
плюсы-несмотря на возраст очень активная, на лавочке с коляской не сидела, на улицу выходила с одеялом, стелила на траву, чтобы деть ползал, главный плюс-деть няню обожал, восторг до визга, еогда няня приходила, очень помогала по дому, я приходила в убранную квартиру, и ужин был готов и для ребенка и для меня.
минусы-не очень организованная, режим дня соблюдала очень приблизительно, не очень образоанная (речь простовата), не умела с ребенком играть в развиающие игры-побеситься сколько угодно, а развивать не умела, при ней часто терялись игрушки, и еще один минус-как извесно хуже дурака-дурак с инициативой, так вот ума у нее было не много, а инициативы хоть отбавляй, в результате она могла (по собственной инициативе) переставить мебель, разобрать шкафы, выбрасывая не нужные по ее мнению вещи, которые были нужны нам.и еще минус-прожорливая

 

второй 52 года, в прошлой жизни детский невропатолог, была у нас с 1г 9 мес. до 2г. 8 мес.
плюсы-культурная, высокообразованная, строже первой, но при ней у нас наконец, наладился режим, и она единственная, кто мог моего ребенка накормить, с дитем много занималась, при этом активные игры тоже не забывались, деть ее любил,
минусов припомнить не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - ДА.

 

при ответе также пишите возраст няни, образование, откуда родом. И чем нравится и не нравится. В общем плюсы и минусы

 

45 лет, образование незаконченное среднее :aiaiai: , родом из Молдавии, но 30 лет прожила уже в России.

 

Чем она мне нравится:
-безумно любит моих детей и они любят ее
-внимательна к детям
-без вопросов делает все что нужно
-очень добрый человек
-грамотная речь
-на нее можно всегда положиться
-уважительно относится ко мне и мужу

 

Минусовые мелочи:
-иногда проявляет инициативу. :D Типа детям на свое усмотрение билеты на выходные в театр покупает. Но если мы не можем, она сама идет по принципу, что инициатива наказуема :D
-не всегда аккуратна, но это всегда поправимо - т.е., например, может недовытереть стол, но никогда не прольет, например, зеленку.

 

В принципе, все :D Нашли через знакомых, сначала очень не хотели брать, потому что без опыта работы, образования и молдаванка (сестра няни ребенка моей подруги). Но потом ни секунды не пожалели. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответила - ДА.
45 лет, образование незаконченное среднее :aiaiai: , родом из Молдавии, но 30 лет прожила уже в России.

 

Чем она мне нравится:
-безумно любит моих детей и они любят ее
-внимательна к детям
-без вопросов делает все что нужно
-очень добрый человек
-грамотная речь
-на нее можно всегда положиться
-уважительно относится ко мне и мужу

 

Минусовые мелочи:
-иногда проявляет инициативу. :D Типа детям на свое усмотрение билеты на выходные в театр покупает. Но если мы не можем, она сама идет по принципу, что инициатива наказуема  :D
-не всегда аккуратна, но это всегда поправимо - т.е., например, может недовытереть стол, но никогда не прольет, например, зеленку.

 

В принципе, все  :D  Нашли через знакомых, сначала очень не хотели брать, потому что без опыта работы, образования и молдаванка (сестра няни ребенка моей подруги). Но потом ни секунды не пожалели. :D

2751261[/snapback]

 

порадовали меня. нам тоже няню предложили из молдавии. кума няни наших знакомых. меня смущал факт - молдавия. но вы меня успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня была хорошая, и до этого тоже нормальная.

 

Но вот недавно побывала в доме отдыха, понасмотрелась на нянь там :confus:
Это ужас какой-то. Одна была 67 лет с девочкой 4 лет, это был кошмар. Няня вообще не смотрела за ребенком, вплоть до того, что могла девочку оставить одну в бассейне, а сама типа за купальником.
Вторая няня проводила время с 7 летней девочкой. У них были очень "интересные и познавательные" игры, например, в тюрьму и в покойников.
И ведь этих нянь родители привезли вместо себя для занятий с детьми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая няня проводила время с 7 летней девочкой. У них были очень "интересные и познавательные" игры, например, в тюрьму и в покойников.

Я бы, например, не стала в такие игры играть, но вот самая лучшая няня - Пушкина - рассказывала ему страшные сказки про разбойников. :) . И моя любимая бабушка была не очень образована, но дала мне другой угол зрения на жизнь. Я её очень любила и люблю.
Мне кажется, в детстве иное восприятие, чем у взрослых. И не зря же говорится:"Чем бы дитя не тешилось..." Наверное, нельзя детей все время только полезностями нагружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*

И ведь этих нянь родители привезли вместо себя для занятий с детьми!!!

ИМХО, не для занятий, а для присмотра/ухода.
Я вот вообще противница всяких методик раннего развития, и не хочу категорически чтобы кто-то учил мою дочь читать лет до 5 (т.к. я научилась читать САМА именно в этом возрасте), проблем с учебой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что две последних - обе хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работала няней в семье, там 2 девочки, 5 и 6 лет.
Образования педагогического у меня нет, отучилась на педагога-психолога буквально пол-года, затем поссорилась с деканом факультета и ВУЗ покинула. Няня, которая работает параллельно со мной была, в общем-то неплохая (как мне объяснили хозяева, объективных причин её увольнять нет), но был ряд существенных минусов.
Безграмотная речь, например. Девочки вслед за ней начали повторять "лОжить".
Никакой организации досуга детей. Девочки мне поведали: "Таня, с тобой весело, ты с нами играешь... А Лена только музыку свою слушает и нам говорит "Танцуйте"..."
Мультики с ними постоянно смотрит. Нет, я понимаю, конечно, что так спокойнее - можно посадить их и заниматься своими делами, но дети не глупые, отлично чувствуют, когда отних хотят отвязаться...
Хозяев же она раздражает несколькими вещами: например, еду тащит по мелочи. В принципе, эти люди еды не жалеют совершенно, но хоть спросить-то можно?.. Потом, она беременна (совпадение такое) и постоянно рассказывает о своих анализах хозяевам...
С одной стороны понимаю, есть потребность кричать о беременности всем миру, но субординация какая-то должна соблюдаться...

 

Кстати, на тему нянь написано в журнале "Здоровье школьника" №8, 2007год. (журнал всем рекомендую, очень много интересных вещей, особенно для родителей детей от 4 лет).
Так вот. В журнале три простых правила по выбору нянь.
1.Слушайте и наблюдайте. Попытайтесь разговорить няню, заведите разговор на отвлечённую тему, в таких разговорах лучше раскрывается личность. Насторожитесь, если няня категорична в оценке событий, делит людей на "плохих" и "хороших". Это означает, что так же категорична она будет к своим подопечным, что вредно для их психологического здоровья.
2.Поиграйте в психолога Послушайте, как няня рассказывает о событиях своей жизни, о себе, о своих знакомых. Постарайтесь понять, насколько высока её самооценка. Ведь каким бы хорошим специалистом не была няня своё негативное мироощущение она всегда будет транслировать вашему ребёнку.
3.Будьте терпимы. Нет идеальных людей, в каждом свои сильные и слабые стороны. Нужно решать, что для вас важнее.
Поймите, что неудовлетворённость работой няни часто объясняется неудовлетворённостью мамы собой. Мама корит себя за то, что доверила малыша чужому человеку, а няня оказывается козлом отпущения.
А бывает, что родители неудовлетворены ребёнком, а всё валит на няню: дескать, плохо его воспитывает, мало с ним занимается.
Ни один психолог не даст исчёрпывающих рекомендаций по выбору няни, но у вас есть интуиция. Прислушайтесь к себе: комфортно ли вам общаться с этим человеком?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×