Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LuckyDucky

Может Ли Ребенок Переворачиваться На 38 Неделе

Рекомендуемые сообщения

в четверг были на узи в 38 недель, ребенок лежал головой вниз и если смотреть на пузо сверху...то туловище с попой было справа а ножки слева, соотв голова внизу, я их чувствовала, но вчера ребенок кудато перевернулся :-(((((( ноги точно справа стали...а туловище не пойму вообще где, может он перевернулся и теперь лежит поперек, у кого такое было, мне расстройство одно теперь :-(((((((((((
врач еще сказал, что мол пуповина около шеи проходит...не обмотана но вроде как рядом...тоже вот...теперь после каждого шевеления кажется вдруг ребенок обматался...ну что теперь узи каждый день чтоль делать?
может ли ребенок на таком сроке перевернуться в поперечное положение или обратно головой вврех? :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тяжеловато уже ребенку перевернуться, он ведь не маленький уже, а там тесно...может вам просто показалось? Если сильно переживаете, сделайте УЗИ..а то что пуповина рядом, это не страшно, у некоторых вон и обвитие было, да не по одному витку, сами детки размотались. Не переживайте ине накручивайте себя. Наоборот надо быть уверенной что все у вас в порядке, а мысли они ж материальны, и так у вас и будет. Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не часто, но такое бывает. Я как-то говорила про свою соседку по палате, у нее ребенок перед родами перевернулся за несколько минут. Т.е. ей сначала сделали УЗИ, потом отправили в операционную (плановое кесарево), времени-то прошло всего ничего, а ребенок перевернулся головой вверх. Правда, надо сказать, у нее маленький ребенок по размерам родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если маленький ребенок или многоводие - то может
чтобы не мучаться и не нервировать себя понапрасну, сделайте еще одно УЗИ

 

а вообще у меня было так, что казалось: поперек лежит, а нет, УЗИ стабильно показывало головное предлежание :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала,что если бы я белье не вешала ,то все нормально было бы.
У меня сын в тазавом предлежании был.....но врач сделала поворот в родах и все ок!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут белье ? не поняла, чесслово...объясните бестолковине ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки вверх вних,вверх вних вот поэтому у меня ребенок и не перевернулся....так мне врач и не один сказал,а с третим я уже белье не вешала после 32 недели боялась!

 

И вообще старалась не чего такого не делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может! Не очень часто, но может! Всё зависит от размера ребенка, количества о/п вод, размеров таза и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенко перевернулся на этом сроке из тазового в головное предлежание!!! Главное не переживайте и свято верьте, что все у вас с малышом будет хорошо!!!! и обязательно будет, я уверена!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая перевернулась на 41-й неделе, приезжали на осмотр и на УЗИ в 40 недель, все было ОК, приехала через неделю снова на осмотр, она была вверх головой... все были в шоке и что самое интересное, воды были в норме, а родилась 3800, в этот же день сделал мне переворот и мы родились сами головой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая именно на этом сроке с головного на поперечное повернулась.Я обалдела(не ожидала такой подлости от нее), и врач моя тоже в тоску впала.Многоводие очень умеренное было,но все же... :red-tsch: Ну-ничего,в родах повернули,когда пузырь проколи-с потоком воды и ловким движением рук врача. :P Так что-все поправимо! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля тоже на таком сроке вертелся будь здоров! :yahooo: Последние 4 недели беременности он каждый понедельник переворачивался - то голова, то попа...... :wacko: Да, многоводие было (это потом выяснилось), и ребенок далеко не крупный.....
В итоге в день своего рождения (в очередной понедельник) опять перевернулся и родился головой, правда обвитие пуповиной было......
Самый прикол в том, что утром делали узи - тазовое предлежание, а во время кесарева (через 3 часа) оказалось, что уже головное :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе врач без УЗИ может нащупать голову и сказать какое у вас сейчас положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не часто, но такое бывает. Я как-то говорила про свою соседку по палате, у нее ребенок перед родами перевернулся за несколько минут. Т.е. ей сначала сделали УЗИ, потом отправили в операционную (плановое кесарево), времени-то прошло всего ничего, а ребенок перевернулся головой вверх. Правда, надо сказать, у нее маленький ребенок по размерам родился.

2682921[/snapback]

 

А это не при 8-й больнице было?? Нам похожее рассказывали... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь перевернулась на 39 неделе. Ниче к родам вернулась обратно. Правда она была крупным ребенком (4410) и у меня было многоводие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×