Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, настал день ПДР, ровно 40 недель. Засыпая около 2х ночи, как-то я не предала этому значение. Ибо была до этого 14го у врача, и она заявила, что матка не готова, идите мужа в пастель завлекайте и стимулируйтесь:о) Ну особо-то не на стимулируешь, когда за шкафом спят родители. Но все-таки кое-как там чета покопошились, пузо было непротив, и легли спать. Даааа, в 5ть я проснулась в туалет встала, а тут такое приятненькое тепленькое, я как та утка, чап, чап до туалета воду разбрызгиваю. Помылась думаю посплю часик не буду всех будить, а то когда это я еще посплю-то. Ну вот ленивая, да и как-то 5 утра меня не впечатлило. Легла спать постелила пеленочку, да как-то не вышло поспать проворочалась, про всякие глупасти думала, ну и конечно главная мысль была что, уже то никуда не деться и через 14 часов я по любому увижу своего сынульку. Встала я в 6 и как и планировала позвонила Ане. Аня это психолог с курсов стихиаль. Очень милая, ну да навена все психологи такие. Очень было жаль ее будить, но что поделать. Она сказала что приедет через часик ей тут не далеко было на маршрутке по прямой. Ну тут мама встала уже успышала разговр, а мужики наши дрыхли как сурки. Муж даже не пошевелился, папа ваще храпел! Мы с мамой пошли бриться, согнали сонного папу. Он бедненький в ногах лег к Боре:О) Ну пока то да се, пока Аня приехала уже оп и 7.30. Посмотрела она меня раскрытия не густо, схваток нема. Вернее ну есть что-то такое как всегда у меня было каменел живот и все. Решили еще подождать, а тем временем проснулся муж на работу. И со словами " а че тут происходит?" пошел на кухню в трусах:о))) Ну видать с просони-то не понял что там чужой человек сидит. Грит а че вы меня не разбудили, будто он бы помог чем-то. Пошел собиратся, а сам такой в ступоре стоит. Еле выгнали на работу! А сами вызвали такси (которое приехало через 20 минут) и поехали в РД. Мама забрала мои вещи, а мы с Аней поднялись в родблок. Уходя наверх пришла какая-то тетенька на перевязку. Потом мама узнала что она после КС, ну да я склонна считать что это совпадения, а мама что это был знак.
Поднявшись в родблок мы занимались фикней. Ходила, болтала с Аней и ваще смеялись и радовались никаких схваток! В соседнем блоке (нас было всего 2) рожала девочка и ее уже конккретно так припекало.
Пришла врач около 11 посмотрела раскрытие 2 см, схваток нема, ставим окситоцин:о( Ну да кто ж говорил что будет легко. Привязали мне КТГ (это пожалуй самое сложное было), продырявили пару раз руку, и таки поставили катетер. Ну все 2 часа "отдыха". Сначало было ниче так нормальненько. Но на спине было тяжело лежать, мы кое-как сдвинули узлы и поместились на бок. К концу второго часа схватки были одна за другой без отдыха, говорить я могла конечно, но как-то сама себя не очень слышала. И очень просила снять ктг, потому как ходить было б мне легче. Единственным аргументом было, что так лучше для сына, вот и терпелось... Пришла врач посмотрела 5 см, отличное раскрытие пошло... Глядь на датчики, а они перепутаны местами. Она пока их поставила как должны быть. Предложила анастезию, я еще посомневалась мол, а нада ли. И тут она говорит "На операцию". Я думала это не мне говорят, но все тут быстренько забегали, сняли окситоцин и датчики (вздохнула прям с облегчением), и мы поехали. Выехали в 12.56. Вредный дядька анастезиолог спрашивал когда я ела последний раз, а я вспомнила тока шашлыки вкусненькие :nyaam: Но еще был кусочек сыра, он так расстроился как будто я ему объявила, что его увольняют. Все это время мы куда-то ехали. Приехали в операционную меня накрыли, капельницу, измерение давления, маска, начали раскладывать инструменты. Я грю "подождите!!! Я всю чувствую! не режте!" Они посмеялись и я вырубилась. Жаль конечно, что не было времени на эпидурал, и я не увидела как доставали малыша. Через 10 минут от момента выезда из родблока мой сынуля родился в 13.05. Большой и здоровый богатырик 4010г и 54 см. Уж очень он не хотел. И большой вырос, и повернулся не той стороной, и обвитие с короткой пуповиной. Так сказать передумал на полпути. Хотя когда мы ехали в РД он ворочался, думал может пройдет .
Очнулась я в посреоперационной палате, там была еще девочка. Говорить не могла в горле пересохло, а мне принесли мой комочек посмотреть и поцеловать, он так вкусно пах:о)
Я думала не запомню, мельком же видела и почти в отключке, но когда на следующий день мне принесли его кормить я сразу же узнала роднуличку:о))
В 18 этого же дня приходил муж посмотреть на наше чудо:о)) Его пустили на 5 минуток, но я думаю что он был рад первым увидеть сына:о)
Вот так наш Вредный Ярик хотел всех перехитрить и остаться еще чуть подольше в животике, а не менее вредные тетеньки его достали оттуда, чему все очень рады:о)

 


Хочу написать еще немного о врачах и роддоме. Рожала я по контракту (38к) в 11 роддоме, что у метро Биберево, со славной тетенькой Азоевой Эвелиной Лазаревной. Она нас успокаивала и подбадривала:о) Сделала красивый косметический шов, который не видно будет. Приходила пока я лежала 2 раза узнать как дела, рассказать как все прошло и почему. Сказала что мы жутко напугали бригаду, и что б приходили за вторым, но без таких страшилок:о)
Кстати сопровождение очень помогло. Аня все время делала мне массажик, дышала, говорила как правильно и успокаивала. Потом уже она сказала что я все клева делала, вот только я так не считаю, можно было и поэффективней.
Послеродовое отделение хорошее. Там было максимум 8 человек на этаже. Внимательные акушерочки, особено Ирина мне понравилась. Хороший врач Бевз Ольга Ивановна, которая следила за нами. Детей приносили на кормление, но можно было оставить (после отмены капельниц - 3 дня) на день или на сутки или когда уже сил нет справляться можно было отнести и никто б ничиво не сказал. На все вопросы отвечали, только задавай. В палате я одна была, отсыпалась. Соседка с которой был общий душ и туалет не шибко докучала:о)
Все условия там хорошие. Пожалуй за вторым мы пойдем туда же:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышом!!!! :happy::happy::happy:
А почему кесарево сделали? Что-то не так пошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, Пасиб:о)
Да сердцебиение стало резко падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, Пасиб:о)
Да сердцебиение стало резко падать.

2649227[/snapback]


Слава богу,датчики поправили и заметили. Ваш малыш родился в рубашке :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш малыш родился в рубашке

2650064[/snapback]


вот уж точно! надеюсь это означает что он будет счастлив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысен! Поздравляю от всей души! :blu: Главное, что все хорошо!

надеюсь это означает что он будет счастлив!

2650068[/snapback]


а как же иначе? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья маме и малышу)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысен, тяжело конечно это читать, но наверное так должно было быть! Дай Бог счастья и здоровья мудрому Ярославу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же,как бывет!..
Но зато всё хорошо закончилось,с чем и поздравляю тебя и малыша!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, поздравляю! :flowers:
Хорошо, что врачи вовремя все заметили и оперативно прооперировали. Что сказали, через сколько после КС за вторым можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что врачи вовремя все заметили и оперативно прооперировали.

2671908[/snapback]


это точно.
мы рады за вас,за ваше рождение)))
счастья,добра,ЗДОРОВЬя и МолоЧка :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть все у вас будет ххорошо!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**, :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×