Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я так делала. +10, +20 максимум из груди, а могут и -10 показать. Странно, весы вроде хорошие - тефалевские. А так, я же кормлю смесью совместно с грудью, через трубочку. Обычно на весах цифра либо равная, либо на 10 г больше количества смеси.

2812274[/snapback]

 

попробуйте один раз покормить не по системе, а сначала грудь, потом смесь и проверьте весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Вам к педиатру в следующий раз идти?

2812426[/snapback]


в среду. А что?

 

В общем-то утром из груди ребнок выпивает порядка 40 гр (сегодня весы показали), но это только утром. А днем все так и остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а у меня молока ночью полно, а днем совсем мало, докармливаю, может мне спать все время надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря какой вес. Мы итак были маленькими, 3 кг, в больницу попали с 2550, причем 300 г из них потеряли уже дома. Может и не критично, но при общем вялом состоянии очень даже. Он же висел на груди черти сколько, а спать мог по 6-8 часов, я его будила на кормление. А взвешиваешь его, а там либо вообще ничего не выпил, либо аж в минус. Да и писал он раза 4-5 в день. Так что по совокупности все же можно сказать, что было довольно критично.

2811576[/snapback]

 

Да, в этом случае согласна, что критично при всех ваших обстоятельствах.

 

А сейчас, я уже на 60 г. смеси, но не могу не взвешивать. каждый раз мне стабильно показывают, что из груди выпивает 20 мл. Короче ничего непонятно...   

2811576[/snapback]

 

А консультанта по ГВ именно вызывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А консультанта по ГВ именно вызывали?

2813831[/snapback]


Да. Она верит в то, что молока у меня хватает, потому что за 12 часов мы выписываем 12-16 раз :) Поглядим. Завтра продолжаю давать 50 мл и считаю пеленки. Дай Бог, чтобы их было много :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Она верит в то, что молока у меня хватает, потому что за 12 часов мы выписываем 12-16 раз  Поглядим. Завтра продолжаю давать 50 мл и считаю пеленки. Дай Бог, чтобы их было много 

2815004[/snapback]

 

Конечно хватает при 12-16 пописах!!! Сама посуди - если ты не даешь ребенку воды, а кормишь только молоком, то откуда бы у него СТОЛЬКО жидкости взялось на пописы :D , если бы молока не хватало? Ты вообще главное не убивайся. Конечно нужно слушать консультанта. Мы ж тут просто своим личным опытом делимся, да еще и не видя ни тебя, ни твоего малыша. А консультант (если хороший) - рофессионал и видит твой случай воочию.

 

И что я четко поняла про ГВ - так это что оно реально в голове на 99%. Очень важно быть спокойной и уверенной в своих силах. Удачи тебе! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что я четко поняла про ГВ - так это что оно реально в голове на 99%. Очень важно быть спокойной и уверенной в своих силах. Удачи тебе!

2815097[/snapback]


Спасибо. Я пытаюсь и вроде даже получается иногда, пока на весы не посмотрю :olen4: Каждый раз зарекаюсь, что не буду взвешиваться, а все равно не выдерживаю. интересно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Я пытаюсь и вроде даже получается иногда, пока на весы не посмотрю  :olen4:  Каждый раз зарекаюсь, что не буду взвешиваться, а все равно не выдерживаю. интересно же :)

2815350[/snapback]

 


По-мойму весы врут. Не может мама стабильно производить одинаковое кол-во молока и ребенок тоже ест неравномерно. А тут выходит какая-то завидная стабильность результатов. Я про педиатра спросила потому, что у них весы хорошие обычно.

 

12-16 пописов за 12 часов - это супер!!! девушка. Это значит в день их 24- 32 !!! Держу за Вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если молоко есть и в голове и груди, а ребенок в прямом смысле отказывается от нее, прямо отворачивается, откуда же оно придет? :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что я четко поняла про ГВ - так это что оно реально в голове на 99%. Очень важно быть спокойной и уверенной в своих силах. Удачи тебе!

 

это точно.... :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать если молоко есть и в голове и груди, а ребенок в прямом смысле отказывается от нее, прямо отворачивается, откуда же оно придет? 

2816024[/snapback]

 

Соску сосет? Из бутылки прикармливаете? Спите раздельно? Расскажите поподробнее. Если, конечно, Вам на самом деле нужна помощь.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать если молоко есть и в голове и груди, а ребенок в прямом смысле отказывается от нее, прямо отворачивается, откуда же оно придет? :badd:

2816024[/snapback]

 


Бывает такое. Эти детишки, они такие, знай наших :bkeh: Проверяют родителей на вшивость. Может быть дите вслед за мамой-папой нервничает, может маме некомфортно кормить, может просто что-то болит, например колики сразу после еды. Миллион причин может быть. НО при наличии молока еще ни один здоровый младенец не заморил себя голодом не имея альтернативы в виде бутылочки. Так что да, такое бывает, и если молоко есть, а дите качевряжется, то нельзя прекращать кормить, искать замену, соску и т.п. Максимальное спокойствие мамы, тесный контакт и никаких вариантов для ребенка. Ему, бедняжке, не останется ничего как питаться мамой - ехидной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать если молоко есть и в голове и груди, а ребенок в прямом смысле отказывается от нее, прямо отворачивается, откуда же оно придет? 

и ночью отказывается? а ребёночик спит с вами? попробуйте класть его спать с собой, и днём тоже как можно больше держать на ручках, хороший выход - слинг. и вам не очень тяжело, и детка при груди.
может сынок просто не умеет правильно прикладываться, вот и не понимает "кайфа"?
причин может быть миллион. напишите подробнее о своём житье-бытье :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать если молоко есть и в голове и груди, а ребенок в прямом смысле отказывается от нее, прямо отворачивается, откуда же оно придет?

2816024[/snapback]


открыть ребенку рот и посмотреть - нет ли белого налета на небе, языке и деснах. Бывает при молочнице сосать отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×