Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кто в курсе, с рождения сделали прививки не полностью, т.е. АКдС и Полиомелит по две, а третью по графику не получилось, так есть смысл сейчас делать третью (нам три года исполняется), т.е. завершить цикл или это уже не имеет значения? Врач говорит, что надо доделать... , а знакомая девочка медсестра, говорит, что толку от привики уже нет, не зря же они курсом делаются...

доделать однозначно, чтобы сформировался полный иммунокомплекс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь за консультацией в НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова там получите ответы на все свои вопросы квалифицированных специалистов, а дальше примите решение http://www.instmech.ru/ в нашем случае был изменен курс, а именно сокращён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga** уважаемая...
я могу поделиться только той информацией какой владею
Я свечку у производителей не держала,поэтому не имею права с твердой уверенностью сказать прививка вред или благо!
Но факт что это бизнез(очень хороший и дорогой бизнес)Прибыль очевидна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не имею права с твердой уверенностью сказать прививка вред или благо!
Но факт что это бизнез(очень хороший и дорогой бизнес)Прибыль очевидна!

Соглашусь!!
и еще могу добавить, что привитые и непривитые дети болеют одинаково и нет данных о том, что непривитые болеют чаще...
да, и про два случая полиомиелита, о которых совсем недвано говорили и шумели...только никто нигде не сказал, что один случай заболевания - это как раз осложнение после прививки...вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь!!
и еще могу добавить, что привитые и непривитые дети болеют одинаково

 

моя мама в детстве последовательно чуть не умерла от всех по списку детских болезней,
скарлатину она вспоминает как жуткий кошмар, с температурой 41, с бредом (она рассказывала, какие ей видения тогда в бреду являлись), а потом кожа с нее кусками слезала,
и когда я заболела скарлатиной она очень испугалась, да только я привитая была, поэтому вся моя скарлатина заключалась в 2-х днях небольшой температуры и потом немного руки шелушились
да вы понимаете, что раньше детские болезни-это было страшно, дети от этих самых болезней умирали, это сейчас в нашем поколении все поголовно привитые, сами если болели, то легко, поэтому и болезни воспринимают несерьезно, ну и поэтому такой негатив к прививкам для своих детей-типа зачем из-за ерунды колоться,
да потому и ерунда, что колются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя мама в детстве последовательно чуть не умерла от всех по списку детских болезней,
скарлатину она вспоминает как жуткий кошмар, с температурой 41, с бредом (она рассказывала, какие ей видения тогда в бреду являлись), а потом кожа с нее кусками слезала,
и когда я заболела скарлатиной она очень испугалась, да только я привитая была, поэтому вся моя скарлатина заключалась в 2-х днях небольшой температуры и потом немного руки шелушились
да вы понимаете, что раньше детские болезни-это было страшно, дети от этих самых болезней умирали, это сейчас в нашем поколении все поголовно привитые, сами если болели, то легко, поэтому и болезни воспринимают несерьезно, ну и поэтому такой негатив к прививкам для своих детей-типа зачем из-за ерунды колоться,
да потому и ерунда, что колются

Разве от скарлатины есть прививка? Как она называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болезни воспринимают несерьезно, ну и поэтому такой негатив к прививкам для своих детей-типа зачем из-за ерунды колоться,

да нет, никто не относится к болезням несерьезно...просто большинство задумываются только об одной стороне медали и мало кто смотрит на другую сторону тоже...а подумать есть над чем..В нашей стране прививки делают со второго дня после рождения и до года делается масса прививок, а это громадный удар по иммунной системе. Иммунная система не успев сформироваться, подвергается колосальной встряске, в плохом смысле. В японии, например, прививки делают только после двух лет, дав иммунитету малышей сформироваться и окрепнуть.
В том числе, перед каждой прививкой просто необходимо проходить ПОЛНОЦЕННОЕ обследование, об этом , кстати, говорят в минздраве. А теперь, на минуточку, сами себя спросите, какое обследование получает ребенок перед прививкой???? так, беглый опрос педиатора и все. ну и нашими вакцинами прививки делать однозначно нельзя.

 


Разве от скарлатины есть прививка?

я тоже не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед каждой прививкой просто необходимо проходить ПОЛНОЦЕННОЕ обследование,

 

Ни в одной развитой стране мира перед прививками не проводят полных обследований, если ребенок не имеет тяжелых прогрессирующих заболеваний. Только очный осмотр педиатра непосредственно перед вакцинацией.
И можно ссылочку про прививки в японии? Что-то с трудом верится, что там все так плохо. что детей до двух лет не вакцинируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в поликлинике - у кабинета педиатора висит объявление что справки для санатория выдаються при наличии прививки от оспы (Оо) - и давно возобновили эту практику ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая ЛюсЬка**, - :friends:
+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да только я привитая была, поэтому вся моя скарлатина заключалась в 2-х днях небольшой температуры и потом немного руки шелушились

Прививка от скарлатины??? Вы уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывется впечатление(как у простого обывателя)
Что ЗА прививки те кто не сталкивался с серьезными осложнениями после прививки(как то паралич,поствакцинальный энцефалит,летальный исход) и ПРОТИВ категорически кто уже испил сию чашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/truth5.htm
я искала какие бывают осложнения после прививок и наткнулась на эту статьюТам ноль лирики,одни цифры и ссылки на научную (закрытую для простого читателя)литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, никто не относится к болезням несерьезно...просто большинство задумываются только об одной стороне медали и мало кто смотрит на другую сторону тоже...а подумать есть над чем..В нашей стране прививки делают со второго дня после рождения и до года делается масса прививок, а это громадный удар по иммунной системе. Иммунная система не успев сформироваться, подвергается колосальной встряске, в плохом смысле. В японии, например, прививки делают только после двух лет, дав иммунитету малышей сформироваться и окрепнуть.

Речь шла только о коклюше.. В 1976 г. в Японии минимальный возраст для вакцинации против коклюша был увеличен до двух лет, простите, но только беглый просмотр вот этих статей говорит об обратном
Glezen WP, Paredes A, et al. JAMA 1980; 243:1345-1349.
Kimura K, Nanri S, et al. Keio Hoken Kenkyu 2002; 20:45-50.
Miura N. A research on supply and demand of vaccine in Japan: report from influenza vaccine supply committee, Ministry of Health, Labor, and Welfare [in Japanese]. Tokyo, Japan: Ministry of Health, Labor, and Welfare, 2004.
Morishima T, Togashi T, et al Clin Infect Dis 2002; 35:512-517
Sugaya N. Pediatr Int 2000; 42:215-218.
Sugaya N, Nerome K, et al. JAMA 1994; 272:1122-1126
Sugaya N, Mitamura K. In: Kawaoka Y, ed. Options for the control of influenza. Vol. 5. Amsterdam, The Netherlands: Elsevier, 2004:118-121.
Sugaya N, Mitamura K, et al. J Med Virol 2000; 60:102-106.
Takahashi M, Tango T. Nippon Eiseigaku Zasshi 2002; 57:571-584.

 


В том числе, перед каждой прививкой просто необходимо проходить ПОЛНОЦЕННОЕ обследование, об этом , кстати, говорят в минздраве. А теперь, на минуточку, сами себя спросите, какое обследование получает ребенок перед прививкой???? так, беглый опрос педиатора и все. ну и нашими вакцинами прививки делать однозначно нельзя.

Что входит в понятие ПОЛНОЦЕННОЕ обследование, уважаемая 'Счастливая ЛюсЬка**?
беглый опрос педиатра в любом случае не допустим, как и беглый опрос врача любой другой специальности неприемлем, в этом я с вами согласна, ибо спешка нужна при реанимационных мероприятиях или при ловле Pulex hominis s. irritans

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обязательный минимум входит анализ крови и мочи,осмотр врача(послушать сердце,легкие,посмотреть горлышко,кожный покров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×