Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот такая темка собственно образовалась.Вчера прочитала статью в интернете по этому поводу,так там говорится,что от прививок больше вреда чем пользы,и что маленьким деткам это очень вредно,а врачи зная об этом,все равно ратуют за поголовную вакцинацию.
Хочется знать,что вы думаете по этому поводу.Есть ли здесь такие мамы которые не делали прививок своему малышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая темка собственно образовалась.Вчера прочитала статью в интернете по этому поводу,так там говорится,что от прививок больше вреда чем пользы,и что маленьким деткам это очень вредно,а врачи зная об этом,все равно ратуют за поголовную вакцинацию.
Хочется знать,что вы думаете по этому поводу.Есть ли здесь такие мамы которые не делали прививок своему малышу?

Точно! Это заговор врачей-убийц! Они хотят нас всех порешить - спасайся кто может! :p:
:smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

 

Лучше никаких прививок, никакого вреда, лучше сами помрем естественной смертью от оспы или туберкулеза, зато без прививок!!!

 

:smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Это заговор врачей-убийц! Они хотят нас всех порешить - спасайся кто может!

Я тоже отношусь к этому с иронией,единственное писали эти статьи не люди с улицы,а генетики и проффесора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взвешивала много "за" и "против". сейчас это такая же спорная тема, как роды дома. я для себя решила делать прививки. на прошлой неделе сделали АКДС и полиомелит. ждали реакии. реакция была у меня - всю ночь не спала. а сашка молодец - ни температуры, ни капризов. я так решила, что пока она на гв и у нее мой иммунитет, лучше сделаем все прививки. а куча моих знакомых от прививок отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот к этому вопросу отношусь очень серьезно.. Особенно после того, как мне сделали прививку от гепатита Б и дифтерии.. Как я не после нее не окочурилась - до сих пор не пойму - никогда мне так плохо не было. После этого начала читать всякие материлы про прививки, поствакцинальные осложения.. Надо признать, что информации очень много, но пока четкого мнения у меня не сложилось - одним словом, сначала надо на консультацию к иммунологу, а потом уже решать делать прививки или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Это заговор врачей-убийц! Они хотят нас всех порешить - спасайся кто может!

Я тоже отношусь к этому с иронией,единственное писали эти статьи не люди с улицы,а генетики и проффесора.

Ну, каждый по своему деньги зарабатывает :???:

 

Фармакологи на производстве прививок, лже-ученые на производстве и продаже книг :)

 

Я бы тоже могла пару книг состряпать, о том, что есть вредно, дышать вредно, да и вообще жить вредно - от этого болеют и умирают :smi1:

 

Конечно, есть устаревшие прививки, которые из-за недофинансирования в наших российских поликлиниках, из-за невозможности покупать более современные препараты, делают всем :(

 

Но, не знаю, как где, но в Москве навалом платных клиник, где могут сделать не только самые современные прививки. Но и квалифицированные врачи, которые могут составить персональный график прививок.

 

Я еще с детства знала, что прививки делать надо. До сих пор в голове засели детские ужасные впечатления от посещения детской туберкулезной больницы. Моя бабушка врач там работала. Туберкулез не всегда излечивается, лечится годами. Дети все эти годы живут в больнице. Гуляют летом в байковых платецах (они же больные - им нельзя легко одеваться!). Ни о какой приличной школе для этих деток речь не идет - они учатся в школе при больнице (больница ессно государственная). Вместе с детьми алкоголиков и уголовников. Туберкулез - болезнь социальная.

 

Тем более сейчас в Москве - вспышка туберкулеза! Ребенка без прививок надо фактически изолировать от общества. В метро ездят всякие бомжи с букетом заболеваний, туберкулезом в открытой форме и проч. Флюорографию все делали, небось, еще при советской власти. Вот поездит какой-нибудь родственник в метро, а потом ребеночка потискает. Взрослому - ничего, у него иммунитет уже зрелый, а у ребенка иммунитет только полностью к 4 годам формируется.

 

Мне проще 1-2 дня поборотся с побочными эффектами от прививки, чем обрекать собственного ребенка на мучения на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу проконсультироваться.Только что мне рассказали ,что у знакомых тоже ребенка ели откачали после очередной прививки.Во всяком случае мне кажется ,что каждого ребенка надо индивидуально проверять перед прививкой на переносимость,а не штамповать всем подряд одно и тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая темка собственно образовалась.Вчера прочитала статью в интернете по этому поводу,так там говорится,что от прививок больше вреда чем пользы,и что маленьким деткам это очень вредно,а врачи зная об этом,все равно ратуют за поголовную вакцинацию.
Хочется знать,что вы думаете по этому поводу.Есть ли здесь такие мамы которые не делали прививок своему малышу?

Вообще в инете много чего пишут :)), да и в разных других местах тоже :)) на заборе например :)).
А насчет прививок - каждая мамочка сама решает делать ее ребенку их или нет оч много всего написано и за, и , что сейчас особо в моде, против, раньше же жили как то без них ничего :))) жили, правда и рожали тоже в поле в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет туберкулеза -это обязательно.Болезнь действительно ужасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я хочу проконсультироваться.Только что мне рассказали ,что у знакомых тоже ребенка ели откачали после очередной прививки.Во всяком случае мне кажется ,что каждого ребенка надо индивидуально проверять перед прививкой на переносимость,а не штамповать всем подряд одно и тоже!

Ну, как я понимаю, в Израиле нет проблем с медициной. У вас давно уже не ставят те прививки, которые делают здесь, в России, по принципу - лучше хоть что-то, чем ничего.

 

вообще, если действительно заботится о здоровье ребенка, даже в глухой деревне можно найти грамотного врача и хорошую вакцину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как я понимаю, в Израиле нет проблем с медициной. У вас давно уже не ставят те прививки, которые делают здесь, в России, по принципу - лучше хоть что-то, чем ничего.

 

вообще, если действительно заботится о здоровье ребенка, даже в глухой деревне можно найти грамотного врача и хорошую вакцину :)


Проблемы-то везде есть,и тут их не мало.Прививки действительно отличаются от того что делают в России.Но здесь и климат другой и заболевания есть специфические, для данной местности.А насчет хорошего врача так это точно,надо будет поискать такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите какая есть альтернатива живой полио (противополиомелитной прививки)?
Тетракок - это альтернатива ли АКДС?
Где это все можно сделать?
Где такие имунологи, с которыми можно составить индивидуальный график, водятся?
И где вы в Москве делали платные прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите какая есть альтернатива живой полио (противополиомелитной прививки)?

 

нет, полиомиелит прививают только живой вакциной.

 

Где это все можно сделать?
Где такие имунологи, с которыми можно составить индивидуальный график, водятся?
И где вы в Москве делали платные прививки?

 

В любой платной поликлинике. Педиатр сам в состоянии составить график прививок. Я наболюдаю ребенка в "Семейном докторе" там делают прививки. Советую, прежде, чем заключать контракт с поликлиникой, узнать, делают ли они все прививки. Во многих, например, не делают БЦЖ и некоторые другие прививки

 

Тетракок - это АКДС + полиомиелит

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите какая есть альтернатива живой полио (противополиомелитной прививки)?
Тетракок - это альтернатива ли АКДС?
Где это все можно сделать?
Где такие имунологи, с которыми можно составить индивидуальный график, водятся?
И где вы в Москве делали платные прививки?

альтернатива живой полио (опв) есть.
подробно о вакцинах можно на сайте типа прививки. ру посмотреть.

 

но если ОПВ защищает как он вакцинасоциированной формы полио, так и от "дикой", то ИПв - нет.

 

зато Ипв не дает в качестве поствакцинальных осложнений вялого паралича...

 


тетракокк - это вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.

 

сделать прививки можно много где.
иммунологи водятся тоже нмого где.
мы консультировались с иммунологами из семашки и из габричесвского.

 

платные прививки можно сделать тоже много где. в той же семашко, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет, полиомиелит прививают только живой вакциной.


Риша, я так понимаю, что вы не в курсе, что есть, например.
вакцина Иновакс Полио, тетракокк, кстати, тоже содержит инактивированный вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×