Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:
Первую дочку я родила в феврале 2005 в 11 роддоме. На 43-ей неделе легла в патологию, вызывали роды, прокалывали пузырь. ПОЭТОМУ в эту беременность я пребывала в твердо уверенности что:
1. рожать буду НЕ в 11 роддоме.
2. не лягу в роддом заранее.
3. не дамся стимулироваться.
Естественно кто то свыше опять посмеялся над моими планами… :olen4:

 

ПДР у меня был 5 го июня и я думала родить где то 5-6-7 го. Ночью с 31 на 1 июня у меня отошла пробка(в очередной раз, она у меня с 37 недели все отходила). Но, в этот раз с приличным количеством слизи была ещё и кровь. Крови было достаточно много, чтобы я конкретно испугалась. Было часа 4 ночи, и при этом очень болел низ живота. Я решила не будить мужа и подождать чего же будет дальше.
В 8 утра так и не дождавшись, какого то развития событий, пошла в жк. Врач сделал «страшные глаза» и заговорческим голосом сказал СРОЧНО ехать в роддом. Смотреть он при этом меня отказался. Муж свозил меня в платную клинику но и там смотреть отказались :fieee: . Делать было нечего – пришлось ехать в роддом. Я собиралась рожать в 17-ом, а он открывался только через три дня. Так что все таки пришлось ехать в 11 роддом.
Приехали мы туда 1 июня вечером. На удивление ласково меня там приняли (по опыту прошлого раза – хамили начиная с приемного отделения практически все)
Пришла врач – посмотрела меня на кресле сказала поднимать меня в родилку. НО рожать то я явно не собиралась Отдала вещи мужу, попрощалась с дочкой и в одних тапках (это все что можно брать из своих вещей в родблок) пошла в родилку.
Мне там явно были не рады. Так как у них были уже «свои» планы на ночь. Там накрывали стол и вообще… Я была единственной роженицой и возиться со мной им явно не хотелось. Выдержав меня для приличия два часа под ктг в родблоке, меня перевели в патологию.
О следующих 8 днях проведенных мной в патологии я тут писать не буду. Так и не поняла я ЗАЧЕМ?? Но это отдельная история. 8 июня было решено меня «рожать завтра».
История с первыми родами повторялась в точности.(также на осмотре заведующая решила меня рожать, так же на узи ставили крупного ребенка…)

 

Ночью мне удалось поспать часа 2-3… И вот дождавшись утра, в 5.30 мы ( с другими девочками которым тоже предстояло сегодня родить) были на посту у медсестры.
Спустили в приемку на клизму, подняли в родблоки. Все процедуры настолько знакомые – поэтому страха не было вообще. Хотелось только чтоб все побыстрее началось и закончилось
В 6.20 мне прокололи пузырь –совсем ничего не почувствовала. Сказали часик полежать, чтоб головка куда то там не уплыла. Я лежала час, боролось с желанием заснуть – но спать было как то неудобно, весь медперсонал постоянно интересуется болит ли у меня что то, начались ли схватки. А мне ХОРОШО, ничего не болит, и кровать такая удобная –спаааать хочу)))))
В 7.20 поставили ктг. Схваток нет. Поставили капельницу актовегина. Лежу- ХОРОШО. И спать хочется))))
В 8.20 врооооооде бы ОНО. Слабаааая такая неуверенная схватка. Я так обрадовалсь!!
А то девочке в соседнем родблоке уже эпидурал вкололи ( больно значит) а я тут лежу прохлаждаюсь – неудобно как то))) :P В общем через какое то время, так и не дождавшись ни одно схватки на мониторе меня отпустили «гулять». Начала ходить – схватки стали ощутимее, но как то совсем не регулярно. То две подряд то вообще ни одной. А если ложилась то он вообще заканчивались. Врачи переодически меня смотрели, ждали схватки чтобы раскрытие смотерть, но все это не заканчивалось успехом так как схватки просто пропадали. О раскрытии кстати: ещё за неделю до родов шейка пропускала два пальца
Мне ничего не говорили, в итоге в карте я прочитала сама
9.30 – родовой деятельности НЕТ. Я расстроилась, уже три часа прошло, это могла бы быть уже половина пути, а у меня ещё даже ничего не началось :fieee: Схватки стали более упорядоченными примерно раз в 7 минут, и более ощутимыми, мне уже приходилось за что нибудь держаться во время них. Тут акушерка говорит – потерпи, скоро обезболим. Я в шоке – у меня тут схватки тока начинаются а уже обезболить, но с другой стороны я не против ( в прошлый раз тоже в самом начале ставили и я хоть чуток поспала).
10.00. врач меня посмотрела – сказала колоть обезболивание. Сколько раскрытие мне опять не сказали, только сказала акушерке что «там все хорошо». Минут 10 с акушеркой ждали схватки чтоб вколоть укол))
Тут мне стало хорошо, и я с чистой совестью заснула. Помню что схватки были, но мне так хотелось спать что я просто глубоко дышала во время них, но продолжала спать))) Помню что мне вкололи вторую дозу во сне. Помню что врачи переодически удивлялись что я ещё сплю))) Спрашивали у акушерки идут ли у меня вообще схватки…
В 11.15 я проснулась от вопроса врача : ТЫ СПАТЬ СЮДА ПРИШЛА ЧТОЛИ???)))) или рожать будем?? Мне стало стыдно. Вон девушку в соседнем родблоке уже на кресло готовят. Позавидовала чуток и пошла нагуливать схватки. Схватки себя ждать не заставили. И стали как то сразу очень болючими. Мне вкололи какой то укол в попу. Я спросила что это, но ответ мне ничего не дал – не знаю такого названия. И так как схватки были реально сильными уже я решила подумать об этом позже. На очередной схватке я начала стонать уже. На следующее громче и перешло в крик уже.
Прибежали все врачи – спрашивают тужит ли меня. У меня в голове какое на фиг тужит у меня тока схватки начались. Смотрят раскрытие и с таким сожалением в голосе, нет – ЕЩЁ не полное… 8-9 см. если б я не лежала я б упала. Я ещё на роды настроиться не успела а они мне тут 8-9…. Врачи ушли, акушерка говорит ну ниче, терпи – скоро родим. Я смотрю на часы 11.40, спрашиваю СКОРО это через сколько. Она там чего то прикинула и говорит нууууу в 12 родим наверно. Я ей ессно не поверила. Какое там рожать. Я вот в перерывах между схватками ещё бегаю бодренько так. До умывальника вот сама вполне дошла, умылась – посмотрела чо в соседних родблоках происходит, а она мне тут родим в 12. ВРЁТ, однозначно врет :olen4:
Вот опять схватка, я опять ору, и понимаю что ведь и правда тужит уже
Меня укладывают на спину ( я схвакти в колено локтевой лучше переносила) просят не тужиться дышать. Я стараюсь изо всех сил – дышу, в конце схватке срываюсь на крик. Кто то сказал ПОЛНОЕ. В родблоке куча народу, кто то готовит кресло, кто то уговаривает меня не кричать. В итоге слышу: Хочешь тужиться – тужся ТОКА НЕ КРИЧИ)))) Меня эта фраза повесилила очень. После этой потуги меня тут же на кресло – вообще я довольно споконо сама на него залезла. И вообще в перерывах между схваткми боль уходила – поэтому я реально могла передохнуть ( в первых родах боль была сплошная и отдыха никакого) И вот я на кресле уже, кто то кричит тужься – не тужься, я стараюсь выполнять, но сама в какой то прострации. Да не может быть что я уже рожаю, да у меня ж схватки тока начались. Думаю ну счас мы тужиться значит часа два будем)))) И вдруг чувствую ГОЛОВКА!!!! Я уже родила головку?!?! :swoon: И опять вокруг: Тужься, давай давай давай… а я ничего не чувствую, ни схваток ни потуг, вообще я где то далеко уже… надавили на живот, вот и ВСЁ!!!! Меня подняли на кресле чтоб было видно малышку :soother: . Все восхищаются, какая большая килограмма 4,5… У меня снова шок :swoon::D
Положили мне ее на живот, я смотрю на голову. Волосы хоть и не длинные а лежат колечками)))) Нам на узи дочу кудрявую обещали)) К груди приложили, а я даже пошевелиться боюсь, она такая горячая и такая скользкая.
Акушерка мне – я же говорила в 12!!! Оказалось что родились мы и правда ровно в 12 часов. Я ей честно сказала что я ей не поверила. Ребенка забрали обрабатывать. А я лежу на этом кресле – довооооооольная и все ещё в шоке))) Я 9 месяцев к э тому морально готовилась, пыталсь представить как и что… Но даже в самых радужных мечтах ТАКОГО не представляла. В общей сложности СХВАТКИ - если их можно так назвать были 3,5 часа, из них 1,5 часа я спала. И реально больно было лишь последние полчаса.
Дочу взвесили обмеряли: 4400 и 58 см, 8/9 по Апгар. Разрывов – разрезов не было, наложили несколько «косметических швов». Самое веселое это когда дают согласие на прививки писать – а тебя там шьют в это время)))) юмористы блин)))

 

От моих вторых родов у меня остались только самые хорошие воспоминания!!! ТАК можно рожать ещё и ещё)))) Омрачило все мое пребывание в послеродовом, но в этом никто не виноват, это стечение обстоятельств. ( это тоже отдельная история) Всему персоналу 11 роддома хочется пожелать всего самого хорошего и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за роды, за ОТНОШЕНИЕ – действительно человеческое отношение. Все за это время стали какими то родными и близкими. Теперь если пойдем за третьим то наверно уже в 11 роддом. Рожала я бесплатно и мне все очень понравилось.

 

Вот наша Ксюшенька - 11 дней.
5877797.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!! Счастья! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ,здоровья,растите большими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! :flowers:
Дочка красавица! А какая большая :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. С легкими родами))) Растите здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, еще раз наши поздравления!

 

Ксю лапушка у вас!!!

 


а рассказик очень хороший, позитивный, интересный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:love2: поздравляем! дочка красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ с легкими родами!!!! :blu: Все бы так рожали. Очень позитивный рассказ, настраивает на лучшее...
А доча красотуля, на куколку похожа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением! малышка такая красавица! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки всем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!

 

малышка - загляденье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красавица! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочки. Малышка ммммммммммммм шладкая а хорошенькая какая. Растите большими. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×