Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anel*

Меню На Неделю!

Рекомендуемые сообщения

pusha_mysha,
я во время беременности тоже на мясо не могла смотреть. Зато сын такой мясоед у меня сейчас. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,

Тпнюш, поделись, чему научили-то тебя? 

Я к ней перед НГ ходила, поэтому освоила как делать молочного порося в духовке, рыбу по-кубински (она сырая), и еще 2 грузинских блюда, я найду бумажку, выложу рецепт. Сама это делаю крайне редко, потому что там орехи, их муж не ест.

 

Рыба по-кубински.
Там нужен морской окунь, он белый такой. Его нарезаешь примерно как селедку, в банку, туда сок двух лимонов, еще жгучий перец (почему-то зеленый), соль и красный перец. Это на день в холодильник. Как настоится - можно кушать. Вкус прикольный, а главное - непонятно, что рыбка-то сырая!! На НГ у меня народ (вместе со мной, разумеется) слопал 2 банки!
А про поросенка я, наверное, рассказывала уже. Первый раз лучше брать половину порося, вторую можно на Рождество, например. Во-первых, целого даже компанией слопать сложно, да и жарить его заколебешься, т.е. непонятно сразу, когда ж он готов.
Половину порося - это вдоль хребта если резать. Главное, при выборе - замерить собственный противень, потому что может зверь туда и не залезть.
Намазать порося солью и перцем (никакой сметаны или майонеза!!!), засунуть его в духовку, можно яблоками обложить. Самое главное, под конец надо регулярно поливать порося сливочным маслом, чтоб была такая вкусная аппетитная хрустящая корка! Мы выливали где-то полпачки масла растопленного, а потом уже каждые 5 минут поливали тем же маслом (снизу) уже перемешанным с яблочным соком.

 

А так эта женщина рассказывала, как лучше хранить мясо, чтоб потом не лень было его готовить и быстро.
К примеру, у нее всегда в запасе были стейки, замаринованные. Правда, она их с уксусом мариновала, я стала делать с чем-то молочным, все равно кислота. Только уксусное мясо мягким становится через пару часов, а если со сметаной-кефиром-молоком, то дольше. Зато их сразу на сковородку, и по паре минут с каждой стороны. Никакого напряга, если кто-то пришел внезапно и голодным.
Еще у нее в запасе всегда была "готовая картошка". Она ее во фритюрницу запускала тоже, как только нужно было. А так картошка лежала уже нарезанная в воде в холодильнике. Я, правда, с картошкой так не делаю, у меня комбайн есть. Тоже все быстро.
Еще вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha_mysha ты работаешь! А я дома сижу в течении дня все делаю! конечно после работы устаешь и уже ни до какой готовки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я меню заранее не составляю.Я уже в магазине ориентируюсь по наличию понравившихся мне продуктов.Например все свинину хотят, а в магазине отличная говядина была и курица.Вообще у нас 1 первое на неделю (это если борщ),а если суп то 2 первых тогда.Ну и примерно 3вторых получается.Одна картошка, одна каша и одни макароны.Стараюсь,чтоб так было.Но вот щаз лето и детей дома нет старших, стараюсь экономить и оздоравливаться.Покупаю больше овощей и ягод-фруктов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меню не составляю. Гарниры (картошка-макароны-крупы) дома есть всегда, это сделать не долго. А всякие мясные разности - свининка-говядинка- закупаются в ближайшем магазине, там классный мясной отдел. Типа "захотела отбивные" -пошла, купила мясо и приготовила. Курицу-индейку беру на рынке, а рыбу мои не любят. И если уж я дошла до плиты, то могу забацать сразу пару-тройку вторых (мясо потушила, курицу пожарила). Потому что суп варится обычно два раза в неделю, а готовить через день ужин-второе у меня времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да хватило меня на неделю! Пошли сегодня в магазин и все закупили на глаз! и опять буду готовить не по меню а так! да для меню на неделю нужно терпение и не лениться...что у меня маловато! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×