Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

разводиться или бороться  

132 голоса

  1. 1. ??????????? ??? ????????

    • ???????????
      57
    • ???????? ????
      13


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у самомам.
Попала в такую жизненную ситуацию, что не могу никак сама принять решение.
Выходила замуж за доброго, любящего человека.
Свекры устроили шикарную свадьбу. Называли дочкой.
Все началось через месяц после свадьбы и длится уже год.
Муж начал работать вместе с отцом. А как известно, вода камни точет.
Целыми днями свекр втирает ему в голову какая я плохая хозяйка, что я никого не люблю, что совершенно безответственная мать и все в таком духе. Свекры живут с нами в одном доме, пока нас нет приходят в квартиру. Все смотрят, по кастрюлям шарят, пыль проверяют.
И на работе свекр капает мужу на мозги.
В итоге через полгода после свадьбы он все таки внушил все это моему мужу. У нас каждодневные скандалы, вплоть до драк. И с каждым месяцем все хуже. Жить так уже почти не выносимо. Муж только пьет и орет.
Как таковой семьи уже почти нет.
Никак не могу решиться на развод. Очень страшно все разрушить, уйти и остаться одной.
Прошу совета у тех кто развелся, кто сам воспитывает детей.
Как вы считаете уходить, или бороться за то что осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борись, пока можешь. Когда не сможешь - сама поймешь.
Но это позиция инфантильного мужчины. Это плохо.
А голосовать я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не могу решиться на развод. Очень страшно все разрушить, уйти и остаться одной.

 

на мой взгляд... НАМНОГО СТРАШНЕЙ потратить на ЭТО ВСЁ 5-6-10-20 лет СВОЕЙ жизни и МОЛОДОСТИ <_<
при этом совершенно не будучи уверенной в результате :(

 

ОНО ТОГО СТОИТ???

 

голосовать я тоже не буду :crank:

 


если все таки решитесь бороться, то ОБЯЗАТЕЛЬНО установите себе ЖЕСТКИЙ срок - СКОЛЬКО своей жизни вы готовы пожертвовать ради борьбы?
и ни в коем случае ПОТОМ этот срок не продляйте!
сказали себе - ГОД или ДВА ГОДА
если по истечении этих лет ничего не поменяется в лучшую сторону - значит не поменяется никогда
смысла тратить еще энное количество своих лет жизни НЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы боролась, но сначала узнайте у мужа, а хочет ли он нормальных отношений, если да, то с работы придется уйти и поменять место жительства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекры живут с нами в одном доме, пока нас нет приходят в квартиру. Все смотрят, по кастрюлям шарят, пыль проверяют.

2576998[/snapback]


А почему они приходят, когда вас нет? Вот это уж точно надо прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установите себе ЖЕСТКИЙ срок - СКОЛЬКО своей жизни вы готовы пожертвовать ради борьбы?
и ни в коем случае ПОТОМ этот срок не продляйте!

2577355[/snapback]


даже не знаю какой срок ставить. после каждой ругачки говорю себе "все, завтра подам на развод и перееду к маме". утром мы просыпаемся, он мне улыбается и моя злость проходит. замкнутый круг

 

а хочет ли он нормальных отношений, если да, то с работы придется уйти и поменять место жительства!

2577386[/snapback]


квартира мужа, работа почти собственная фирма, дочерняя от отцовской. ничего этого менять он не хочет и даже говорить об этом не хочет.
однажды как то смотрели телевизор, там квартиры предлагали в новом доме, промелькнула мысль у него что жили бы мы подальше от них. и на этом закончилось

 

А почему они приходят, когда вас нет? Вот это уж точно надо прекратить.

2577396[/snapback]


они считают что я замуж вышла за них, и обязана им зад вылизывать. там мать золушка-домохозяйка всех боится. отношение у его папаши такое к женщинам.
парадокс, что моего мужа в нашей жизни все устраивает, но отцу он уже поддакивает :badd:
и запретить это нельзя. у них свои ключи, квартира их и мужа, а он не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не могу решиться на развод. Очень страшно все разрушить, уйти и остаться одной.

2576998[/snapback]


А Вы и так одна,зачем же себя мучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена!
Да что тебя такое прям преследует?
Не могу сказать однозначно, что стоит делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная ситуация. только проверяет не свекр а свекровь и она не богатая, а бедная ------------------я вступила в открытую войну с ней, в итоге испортились отношения и с мужем и с ней.....................................Я не смею давать советы, тк моя ситуация висит в воздухе - мы подруги по несчастью............................... Но единственное ,что я стала использовать против свекрови, на все ее выходки, если муж о них говорит ----- я отвечаю -эх ну бабушка же уже старенькая....................и он затыкается..........ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что раньше не избрала такой путь ПЕРЕД КЕМ я пыталась доказать, что она не правильно поступает и говорит??? БЫЛО бы перед кем оправдываться!!!!!!!!!!!!!!! (ВОТ один пример и вам все станет ясно----------у мужу есть двоюродная сестра с ребенком............в этом доме мою свекровь не жалуют, тк она была женой брата мамери этой сестры и осталась вдовой и в той семье косо на нее смотрят, типа свела в могилу..................но моей свекрухе плюй в глаза, она сама к ним лезет, так вот КАК родился ребеночек там, она стала названивать и нервничать, что ребенок долго не говорит и недвусмысленно давала поянть, что ребенок слабоумный скорее всего................а в итоге ПРекрасный живой мальчик......................ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТЕ,,,,,,,,,,,,она губит все живое, все прекрасное опошляет, а когда САМА ЖИЗНЬ ей доказывает, что она не права, она очень удивляется, и идет дальше гноить что-нибудь другое--------------ПОэтому Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что не стала с первого дня знакомства удивляться всем ее словам разводить руками и говорить НУ СТАРЕНЬКАЯ УЖЕ СОВСЕМ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и запретить это нельзя. у них свои ключи, квартира их и мужа, а он не против

2577524[/snapback]


Неправильно, на мой взгляд, мыслишь - без разницы чья квартира, ТЫ хозяйка в доме и с твоим мнением ОБЯЗАНЫ считаться. Прежде всего муж. Если ты не хочешь чтобы свекры приходили когда ты отсутствуешь, значит его обязанность сделать так чтобы этого не было. Я понимаю, что это теория, а на практике все по другому. Но ты имеешь полное моральное право этого требовать!!! Если это продолжается, то это говорит о полной несостоятельности мужа. Его семья прежде всего ТЫ и ребенок, и только потом родители. Ну это моя установка.

 

Я не самомама, поэтому разводиться или нет отвечать не буду. Возьми листок бумаги, раздели пополам, напиши с одной стороны ВСЕ хорошее что ты сможешь вспомнить о муже (страстный? любит ребенка? зарабатывает деньги? имеет квартиру?), с другой стороны напиши все плохое. Посмотри что перевешивает, подумай что именно для тебя важнее?

 

Ну и я прсоединюсь к Ольге с Егором - не трать на плохие отношения полжизни! :umn: Потом будет очень горько и больно за "бесцельно прожитые годы" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы и так одна,зачем же себя мучить?

2577578[/snapback]

 

ППКС! Дальше хуже будет.... Инфантилизм одно из самых отвратительных качеств в мужщине,когда он не в состоянии постоять за свою семью,за свою любимую женщину!!!

 

Вот только есть ли вам куда уйти? Средства к существованию? Тут надо обдумать материальную сторону,ведь у вас еще ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы и так одна,зачем же себя мучить?

2577578[/snapback]


так я знаю что будет завтра, а в другом случае нет. поэтому страшно

 

Алена!
Да что тебя такое прям преследует?
Не могу сказать однозначно, что стоит делать.

2577723[/snapback]


одно из другого вытекает. все остальные проблемы от этого, не нервной почве

 

Sladost2-2-2,
:cryyy:

 

Неправильно, на мой взгляд, мыслишь - без разницы чья квартира, ТЫ хозяйка в доме и с твоим мнением ОБЯЗАНЫ считаться. Прежде всего муж. Если ты не хочешь чтобы свекры приходили когда ты отсутствуешь, значит его обязанность сделать так чтобы этого не было

2577804[/snapback]


когда выходила замуж подписывала контракт. что никаких прав на имущество не имею. я думаю что сначало от свекра пошло, а сейчас и мой муж мне постоянно тыкает что я никто и звать меня никак. даже по мелочам, когда я например что нибудь готовлю, и о чем нибудь говорим и я говорю типа "я на кухне хозяйка", он сразу вопит что я нигде тут не хозяйка.
и кстати у свекрови так же. у них женщины не люди
еще один минус...

 


Вот только есть ли вам куда уйти? Средства к существованию? Тут надо обдумать материальную сторону,ведь у вас еще ребенок

2577810[/snapback]


в этом тоже проблема. пойти то могу к маме. скоро диплом получу. работу ищу всеми силами. сложно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда выходила замуж подписывала контракт. что никаких прав на имущество не имею. я думаю что сначало от свекра пошло, а сейчас и мой муж мне постоянно тыкает что я никто и звать меня никак. даже по мелочам, когда я например что нибудь готовлю, и о чем нибудь говорим и я говорю типа "я на кухне хозяйка", он сразу вопит что я нигде тут не хозяйка.
и кстати у свекрови так же. у них женщины не люди
еще один минус...

2577849[/snapback]


При ТАКОМ минусе я бы ушла сразу и никакие плюсы меня бы не остановили. :badd: Через несколько лет зомбирования ты и сама себя человеком считать перестанешь :cryyy: Так что мой совет - уходи, пока есть хоть какие-то душевные силы, а то проживешь как половая тряпка всю жизнь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При ТАКОМ минусе я бы ушла сразу и никакие плюсы меня бы не остановили. :badd: Через несколько лет зомбирования ты и сама себя человеком считать перестанешь :cryyy: Так что мой совет - уходи, пока есть хоть какие-то душевные силы, а то проживешь как половая тряпка всю жизнь :(

2577855[/snapback]


Полностью согласна! Ищи работу и дуй оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Луч Света**,
понятно. спасибо за мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×