Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Потомайо

Срочно! Дала Няне Все Ключи? Что Теперь Делать?

Рекомендуемые сообщения

Дала няне полный комплект ключей. Муж поругал. Сказал, что надо было только часть ключей дать. Дверь дорогая, бронированная как и замки в ней.
Что тепер-то делать? Если она захотела, то уже успела сделать все дубликаты. Но это проверить невозможно.
В целом, няня устраивает. Может обойдется7
А как Вы делаете? Даете полный комплект или часть ключей?
А??? Щас с ума сойду.......
:(((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю полный комплект, но у меня няня благонадежная, в этом смысле.
Чужой няне "с улицы" действительно давала бы только ключи от одного из-замков, на который они бы и закрывались во время прогулки, а в остальные дни сама бы закрывала на все ключи. \
В вашем случае имхо можно не переживать пока няня у вас работает. А вот в случае если няню необходимо будет сменить, т.е. она от вас уйдет, думаю, что придется менять замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дала няне полный комплект ключей. Муж поругал. Сказал, что надо было только часть ключей дать. Дверь дорогая, бронированная как и замки в ней.
Что тепер-то делать? Если она захотела, то уже успела сделать все дубликаты. Но это проверить невозможно.
В целом, няня устраивает. Может обойдется7
А как Вы делаете? Даете полный комплект или часть ключей?
А??? Щас с ума сойду.......
:(((((((((((

2575908[/snapback]

 

Если дверь дорогая и бронированная, то замки можно сделать только на заводе, предъявив паспорт на ключи..у нас например, вообще три варианта ключей (синий, желтый, красный), после строителей мы поменяли синий вариант на желтый и всего делов...наверняка у вас тоже должно быть что-то вроде этого, надо спросить у мужа или у продавцов замка вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, она не сделала никаких дубликатов, если она действительно няня, а не скрытая аферистка. А при ближайшем подходящем случае (читай - в следующий ее приход к вам) можно один-два ключа изъять. А вообще я своей няне ключи не даю с собой уносить, она просто на время прогулки берет дубликат ключа от одного из замков, гуляет по строго оговоренному маршруту и потом возвращается и кладет ключ на место. :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте сигнализацию и не волнуйтесь. Уходя из дома, ставте квартиру на охрану. Тогда даже с дубликатами ключей ваша няня не опасна :bkeh:
У нашей няни были все ключи от квартиры. За два года проблем не было.

 


P.S. Вы так за ключи переживаете, а ребенка не боитесь при таком раскладе оставлять с няней :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дверь дорогая и бронированная, то замки можно сделать только на заводе, предъявив паспорт на ключи..у нас например, вообще три варианта ключей (синий, желтый, красный), после строителей мы поменяли синий вариант на желтый и всего делов...наверняка у вас тоже должно быть что-то вроде этого, надо спросить у мужа или у продавцов замка вашего.

2577052[/snapback]

 

Действительно, если дверь дорогая (соответственно и замки не дешевые), то ключи просто так "с улицы" не сделать.
У нас есть специальная карточка с кодом ключа, по которому делается дубликат. Соответственно, с самого ключа сделать копию невозможно.
Так что, думаю, зря переживаете. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вас не смущает, что Вы доверяете няне самое дорогое - детей собственных драгоценных и золотых? А ключи... ну и что она сможет сделать? Чисто гипатетически? Обокрасть квартиру? Это можно сделать и в Ваше отсутствие и без комплекта ключей...
Хочу сказать - не берите в голову.... это не так проблема, о которой стоит беспокоиться, хуже другое - Вы не доверяете своей няне....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомайо,
чего то у вас на тему няни какой-то сплошной напряг получается, безо всякого удовольствия.. :smexx:

 

поверьте - если няня профессиональная афферистка - она умудрится ключи в вашу квартиру подобрать, это не вопрос для профи. вообще всегда есть риск когда вы кого-либо впускаете в дом.
можно никого не впускать. :morgalik:

 

В целом, няня устраивает.

2575908[/snapback]

вот вы только так вскользь написали о самой няне собственно, о человеке которому вы дите доверяете!
а так , только философские вопросы - платить или не платить (и как бы платить поменьше), давать ключи или не давать... :olen4:

 

у вас у самой возникают хоть какие-то свои отношения с няней? нравится она вам, или нет.. :dumka:
а то все какой-то сушняк орагнизационный :smexx:

 

зы. по сути - ключи я няне даю. правда только от верхнего замка, просто по причине того что от нижнего они почти все утеряны.. :divan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я няне первый год давала ключи только от нижнего замка (так на всякий случай)... а потом дала все(когда узнала её хорошо).Вообще няне надо доверять (что там ключи и квартира по сравнению с тем что она целый день один на один с ребенком :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Вас не смущает, что Вы доверяете няне самое дорогое - детей собственных драгоценных и золотых? А ключи... ну и что она сможет сделать? Чисто гипатетически? Обокрасть квартиру? Это можно сделать и в Ваше отсутствие и без комплекта ключей...
Хочу сказать - не берите в голову.... это не так проблема, о которой стоит беспокоиться, хуже другое -  Вы не доверяете своей няне....

2580670[/snapback]


Абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей няни тоже ключ был только от одного замка, потому что от второго у нас ключей по одному на человека, а чтоб сделать гимор.

У нас есть специальная карточка с кодом ключа, по которому делается дубликат

Вот и у нас такая, причем в обычной мастерской по ней ключ не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомайо,
:D тЫк на будущее делайте замки с кодировкой.В любой момент можно перекодировать существующие ключи без замены замков и дверей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Вас не смущает, что Вы доверяете няне самое дорогое - детей собственных драгоценных и золотых? А ключи... ну и что она сможет сделать? Чисто гипатетически? Обокрасть квартиру? Это можно сделать и в Ваше отсутствие и без комплекта ключей...
Хочу сказать - не берите в голову.... это не так проблема, о которой стоит беспокоиться, хуже другое - Вы не доверяете своей няне....

 

Больше и добавить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей няне ключей не даю...
потому как сама не работаю...
но когда выйду на работу, дам исключительно от одного замка,
и чтобы она оставляла его, когда уходит домой...

 

а вообще, девочки правы...
мы няням доверяем куда большее, чем ценности в квартире...
доверяем СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

 

поэтому, если вы совсем ей не верите, может это сигнал к тому,
что и ребенка не стоит оставлять с ней наедине?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×