Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Janne

С Какого Срока Узи Показывает Наличие Беременности

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я у вас новенькая. Скажите пожалуйста с какого срока УЗИ показывает наличие беременности. У меня задержка около месяца, набухли груди, температура 37,3. Сегодня пошла на УЗИ, но они не чего не обнаружили. Может окакатся так, что я все таки беременна. Просто срок маленький. И что делать? Зарание большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на узи на 7 неделе от месячных, было видно плодное яицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janne, вообще по идее хорошо уже видно плодное яйцо на 2 неделях задержки. Тест-то что говорит? Или анализ ХГЧ сделайте - он точно не ошибется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отвечаете. Я просто не знаю как сейчас быть. Тест делала и не один раз. Положительный, но полоска светло розовая. Может мне еще рано идти на УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне еще рано идти на УЗИ?

2563643[/snapback]


Не обязательно вообще туда ходить. Можно по анализу ХГЧ последить, есть ли беременность и все ли с ней в порядке. Мне кажется - так менее безопасно. Все-таки УЗИ на ранних сроках... не знаю, я побаивалась на них ходить на раннем сроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5й неделе беременности (то есть задержка в неделю) было видно плодное яйцо, на 6й ( или 8й? склероооз :crank: ) было сердцебиение. Задержка в 4 недели - уже должно быть видно, и возможно уже и сердечко слышно.

 

Все-таки УЗИ на ранних сроках... не знаю, я побаивалась на них ходить на раннем сроке.

 

узи показывает очень много интересного. Например, что беременность маточная. Во-вторых, узи начали делать в 50хх годах прошлого века. Пока никакого негативного влияния на ребенка не нашли. Бояться можно, конечно, чего угодно, но я не видела никаких источников о небезопасности узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Значит, если узи не чего не показало, это еще не показатель, что беременности нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет. Значит, если узи не чего не показало, это еще не показатель, что беременности нет?

 

тут зависит...
у вас стабильный цикл?

 

в принципе, уже при небольшой задержке, если есть беременность дб видно плодное яйцо. Может быть не видно, есть ли зародыш - тут зависит от срока, и кучи всего.

 

но вообще то - если правда задержка 4 недели, то это срок Б дб 8 недель. В нормальном случае там уже сердце биться должно. Но это в средней ситуации, типа цикл 28 дней, овуаляция в срок и тд.

 

(я очень боюсь вас расстроить на пустом месте. пока может быть и так и так. Давайте к врачу - кровь сдать и вообше, пусть внимательней смотрит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению цикл у меня не стабильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janne,

Тест делала и не один раз. Положительный, но полоска светло розовая. Может мне еще рано идти на УЗИ?

Запрсто может быть и беременность...если цикл немного сдвинулся, то на узи ничего не увидят...
У меня вот, цикл достаточно регулярный, но произошол какой-то и цмкл сбился на две недели...
Дата последних м 24 декабря 2006г., а вот узист увидел плодное яйцо только 6 февраля и поставил срок всего 4 недели. Так что жди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, если так. Мы с мужем очень, очень ждем. Сдам анализы на ХГЧ, может они, что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдам анализы на ХГЧ, может они, что скажут.

ну оно-то точно скажет. А по ощущениям что-нибудь есть из симптомов? Ощущения в животе, в груди, общее самочувствие? Вообще положительный тест (да еще и с ТАКОЙ задержкой) это уже вполне себе показатель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, что беременность маточная. Во-вторых, узи начали делать в 50хх годах прошлого века. Пока никакого негативного влияния на ребенка не нашли. Бояться можно, конечно, чего угодно, но я не видела никаких источников о небезопасности узи.

2563679[/snapback]


ну то что беременность маточная можно отследить и по тому же росту ХГЧ. А по поводу вредности УЗИ - не доказано как то, что оно вредно так и то, что оно БЕЗвредно. И мнения врачей по этому поводу разделилось. Просто каждый делает выбор (хотя я сама делала УЗИ за беременность уже 6 раз и еще как минимум 2 предстоит). Но именно на совсем раннем сроке я действительно боялась и отслеживала течение беременности по ХГЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу вредности УЗИ - не доказано как то, что оно вредно так и то, что оно БЕЗвредно. И мнения врачей по этому поводу разделилось

 

а можно ссылку на врачебное мнение о _вреде_ узи.
Я не нашла ни одного исследования, все говорят об отсутствии влияния не плод. И у обоих контрольных групп результаты были одинаковые :???:
Из возможного вреда, в одном исследовании я нашла теоретические выкладки, что если допплер идет 24 часа, то температура может повыситься на 1С, что не полезно, но известного вреда тоже не несет. Узи идущее 24 часа непрерывно представить себе сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×