Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Беременность И Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня в голове созрел такой вопрос. Я пока не беременна, но с мужем стали подумывать о втором ребенке :beb: . Он может поселится в пузике скоро, а может через пару лет. Пока размышляем. А вот сын пойдет в сентябре в детский сад. Дети там любят "делится" инфекциями. Если я забеременею, а сын мне принесет "подарочек" из садика в виде какой-то бяки? Что делать? Какая профилактика? Очень интересует вопрос с краснухой, которая для беременных -ужас как не нужна. Мальчики могут заболеть краснухой или это только девчачья болезнь? Если я ею болела в детстве, у меня есть иммунитет? Или могу еще раз подцепить? Про другие детские болячки кто-нить что-нить знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется краснухой может заболеть кто угодно: и девочки, и мальчики... Если вы ею болели в детстве, у вас есть иммунитет... А вообще, есть такое понятие, как иммунитет беременной... т.е., во время беременности организм вообще очень стоек против всяких бяк...
У меня во время второй беременности был контакт с девочкой, на следующий день заболевшей краснухой... Мама этой девочки в это время тоже была беременна... Причем, ни она, ни я не знаем на 100% болели ли мы в детстве краснухой или нет... Ни она, ни я краснухой не заболели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересует вопрос с краснухой

2488286[/snapback]


я после рождения третьего сына сдавала анализ на антитела к краснухе, потом делала привику по причине их отсутствия. А вообще меня во время третьей беременности спасала оксолиновая мазь, я перед каждым выходом на улицу ее мазала, а в последнюю беременность у меня дети вообще круто болели, и гриппом и еще всякими бякостями - я активно "потребляла" афлубин. Помогло - не болела ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что анализ на антитела к краснухе стоит сдать до беременности. если вы в детстве переболели, то к вам эта зараза не прилинет.
Вообще от всего уберечься нереально, и неважно, можно и от чужого ребенка что-то подцепить.
Мой деть сейчас болеет ветрянкой, тоже не сахар для неболевших, слава Богу, я это в детстве перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что анализ на антитела к краснухе стоит сдать до беременности. если вы в детстве переболели, то к вам эта зараза не прилинет.
Вообще от всего уберечься нереально, и неважно, можно и от чужого ребенка что-то подцепить.

Вот-вот. Надо провериться. У меня, например, есть антитела к краснухе, хотя в детстве я не болела. Она может протекать в скрытой форме. И ещё: можно не заболеть, заразившись от своего р-ка, который ходит в детсад, но подцепить заразу в транспорте или у друзей в гостях.
Кстати, за 2,5 года нашего пребывания в саду, мы болели только ветрянкой. И я с ними, так как в детстве не болела. Но больных детей изолируют, вешают объявление, т.е. есть время подумать как избежать. Может, уход за больным поручить бабушке или ещё что. или просто вовремя маску одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или просто вовремя маску одеть

2489263[/snapback]


Маска, кстати, дома реально помогает. Я пришла из роддома, у моих две ангины подряд. У третьего ангина была до моего ухода "за лялей". Все ходили в "намордниках". Мы с лялей не заболели. Сейчас ей семь месяцев и от мальчишек она ни разу ничего не ловила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у детей до 3х лет имунитет они не должны болеть....могу сказать что мои до 3х не болели,а вот после да....

 

Ну я вот работатла в саду когда забеременела первый раз и мне все время давали больничный что бы не было контакта с детьми!!!
Старшая в сад не ходила.....и средний тоже....считаю что если нет надобности ,то и водить не надо!) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×