Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Штучка**

Ставят Гастрит, Подскажите

Рекомендуемые сообщения

Не нашла такой темы. Моей дочери 6,5 лет. Нам после УЗИ сказали, что 80% гастрит. К гастроинтерологу еще не ходили, ждем очереди.
Что теперь делать? Что должно измениться в питании ? Я про это ничего не знаю, даже у знакомых такого ни у кого нет, спросить негде. Подскажите, может кто что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гастроэнтеролог действительно подтвердит диагноз, то помимо лекарственных препаратов вам нужно будет жесткая диета: ничего жареного, соленого, острого, кислого,жирного, сильно холодного и сильно горячего. Все тепленькое. паровое, отварное, тушеное. Забыть навсегда о чипсах, сухариках, кока-коле, хот-догах и т.д. Выпечка желательна вчерашняя. Ни в коем случае нельзя редиску, особенно в период обострения. :badd: Грустно, но если хочешь, чтобы ребенок выздоровел основное в лечении гастрита это диета (насколько серьезно ты сама к этому отнесешся и настроишь ребенка, а достаточно сложно объяснить почему всем можно чипсы, а ей нельзя), а уж лекарства это вспомогательное средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой гастрит (был, надеюсь). Могу заверить сейчас это лечится, хотя приобретается так же легко. Вроде пролечилась.
Диета... Ну я ем практически все, но слабосоленое, неперченое. Жареное низзя (или хоть ограничить).
Потом еще в зависимости от кислотности ограничения будут.

 

Но вылечить это реально, правда, антибиотики придется попить, причем сильные. И после регулярно проверять желудок. (Хотя может это мне так сказали, потому что там диагноз был длинный и с приставкой хронический).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будете сильно удивлены.... у меня поставлен диагноз гастроэнтерит с 10 лет кацца.... лечилась... долго и нудно....
А желудок у меня перестал болеть, после того как я пропила деревенское молоко, желательно еще теплое, из под коровы....довольно регулярно в течении года наверно..... ну и в + к этому... я не ем острого, сильно соленого ( редко очень), кислого.... мало ем жареного.....
Желудок меня не беспокоит уже лет 15....тьфу, тьфу...
Постарайтесь найти место, где можно регулярно приобретать молоко, хотя бы по стакану...НО ПИТЬ ЛУЧШЕ ЕЩЕ ТЕПЛОЕ, ТОЛЬКО ЧТО ПОДОЕНОЕ!

 

Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был гастрит, лечили диетои, никаких антибиотиков не пила. Сеичас не жалуюс'на желудок (ТТТ).
Самое ужасное для меня были не диеты, а процесс постановки диагнозов. эти кучи эндоскопии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего жареного, соленого, острого, кислого,жирного, сильно холодного и сильно горячего.

 

Да мы и так этого ничего не даем, хотя доча и клянчит.

 

после того как я пропила деревенское молоко, желательно еще теплое, из под коровы....

 

:cryyy: где ж я корову найду в столице то нашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ :cryyy: где ж я корову найду в столице то нашей?

2424211[/snapback]

 


Мест довольно много
Московская Ветеринарная Академия ( они там как наглядное пособие используются)...
ВДНХ
В Тимирязевской Сельскохозяйственной Академии могут быть
На конюшнях разнообразных довольно часто стоят

 

Вопчем в любом месте где есть животные, ток договариваться надо с обслуживающим персоналом.... официально ничего не получится....

 


Я кстати, в Ветеринарной отпилась........ работала я там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДжульЯ, как у вас дела? Были у гастроэнтеролога? Какой диагноз поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДжульЯ, как у вас дела? Были у гастроэнтеролога? Какой диагноз поставили?

2450142[/snapback]

 

Еще не были, ждем очередь в другую поликлинику, в нашей врача нет, а талонов очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×