Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Свекровь - Вторая Мама Или Враг №1?

Рекомендуемые сообщения

Linax
Девчонки, не забывайте, что мы тоже скора станем ими!!!
И подумайте о том, что рядом с вашим чадом будет посторонний человек и он будет предьявлять права на его время, любовь, внимание и тд.
Подумайте над этим!!!!!!,

я уже думала тысячу раз. Пришла к выводу, что скорее всего хорошей свекровью меня будет назвать сложно. Но я буду стараться держать равновесие между ненавязчивостью и готовностью помочь. Постараюсь никому не доказывать с пеной у рта свою правоту, если это касается не моего ребенка, а допустим, моего внука. Я сейчас, как мать, ревную своего сына к свекрови. Не так сильно, как в первые месяцы, но когда она, например, не хочет отдавать мне его на руки, я начинаю тихо закипать. Постараюсь так не делать и сделать выводы из поведения моей настоящей свекрови. Учиться надо на чужих ошибках.......и уважать чужую (даже не смотря на то, что это семья сына) семью, чужое мнение, чужие вкусы и пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в восторге от родителей мужа. Ну, если учесть, что они любители выпить... Не алкоголики, но выпивают часто, любят шумные кампании. У них от такого разгульного образа жизни уже крыша едет. У нас пока нет детей, но когда появится ребенок, я бы не хотела, чтобы он общался с ними. Не хочу, чтобы на него оказывали дурное влияние, моя мама будет отличной бабушкой. Родителям мужа конечно не запретишь видеться с ребенком, но постараюсь свести это общение к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Меня зовут Наталья!!! Я хочу расказать про свою свекровь!
Когда меня выписали из роддома и моя мама не могла приезжать в силу сложившихся обстоятельств - у меня отец перенес несколько инсультов и в тот момент лежал на профилактическом лечении - моя свекровь взяла надо мной полный патронаж!!! Живем мы отдельно у нас своя квартира, так она приезжала ко мне каждый божий день в течении двух недель - готовила (мне, мужу все отдельно т.к. меню у кормящей мамочки особое) стирала, гладила, мыла полы и ни к каким домашним хлопотам меня не допускала!!! она говорила, что еще успею этим насладиться, а сейчас самое главное это здоровье - мое и моего ребенка! Я ей очень благодарна! Причем она никогда в жизни не говорила мне, что я делаю что-то не так. Прежде чем заняться чем то в моей квартире она всегда спрашивала как это делаю я, чтобы все выглядело так будто-бы все сделала я сама!!!!!
Когда у нас в квартире начался ремонт мы перехали жить к свекрови - девечки, я вам клянусь, что ниразу у нас не возникало никаких конфликтов!!!!!!!!!! Она воспринимает меня как свою родную дочь и если мы с мужем ссоримся, то втает она все время на мою сторону, даже если я действительно в чем то неправа!!!!!!

 

Так что моя свекровь - это золото!!!!! Таких помоему больше нет!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для своей "стервь в упаковке", живем я на 4-ом. она надо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя пишу памятку , на то время, когда стану свекровью" Как нельзя себя вести с невесткой". Очень полезная весч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,
Здорово, поделись хоть, а то мне даже и "оптыта" набраться негде!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей свекровью стараюсь поддерживать ровные отношения. Но мы с ней не подруги и не враги. Благо живем с мужем от родителей отдельно. Но с его родителями я бы жить не смогла. Я бы себя не чувствовала хозяйкой в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня самая лучшая свекровь в мире, даже не свекровь а вторая мама! :wub::clap: И с ребенком посидит и поесть приготовит и даже уберется. :bkeh: Я ее просто обажаю!!!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daikiri,
Наконец-то есть хоть кто-то кому также повезло как мне!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik,
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне наверно повезло....Мне в ней очень нравится то, что она прекрасно знает все недостатки своего сына и не скрывает этого, а признает, что где-то  они с отцом провафлили  :red-tsch:  (для многих сынок-это свет в оконце :worthy: , и невестки только и делают, что портят им жизнь) ...Так что, всем желаю семейного счастья и дружной большой семьи (клана) :zzvvet:

2369943[/snapback]


ППКС, вот слово в слово, даже добавить нечего! Надо же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!!! Меня зовут Наталья!!! Я хочу расказать про свою свекровь!
Когда меня выписали из роддома и моя мама не могла приезжать в силу сложившихся обстоятельств - у меня отец перенес несколько инсультов и в тот момент лежал на профилактическом лечении - моя свекровь взяла надо мной полный патронаж!!! Живем мы отдельно у нас своя квартира, так она приезжала ко мне каждый божий день в течении двух недель - готовила (мне, мужу все отдельно т.к. меню у кормящей мамочки особое) стирала, гладила, мыла полы и ни к каким домашним хлопотам меня не допускала!!! она говорила, что еще успею этим насладиться, а сейчас самое главное это здоровье - мое и моего ребенка! Я ей очень благодарна! Причем она никогда в жизни не говорила мне, что я делаю что-то не так. Прежде чем заняться чем то в моей квартире она всегда спрашивала как это делаю я, чтобы все выглядело так будто-бы все сделала я сама!!!!!
Когда у нас в квартире начался ремонт мы перехали жить к свекрови - девечки, я вам клянусь, что ниразу у нас не возникало никаких конфликтов!!!!!!!!!! Она воспринимает меня как свою родную дочь и если мы с мужем ссоримся, то втает она все время на мою сторону, даже если я действительно в чем то неправа!!!!!!

 

Так что моя свекровь - это золото!!!!! Таких помоему больше нет!!!!!!!! 

3157844[/snapback]

 

Вот это свекровь! Супер! Меня моя свекровь тоже во всем устраивает, онапомогает по мере сил, но она живет в подмосковье и сама часто не может ездить к нам помогать, но если о чем-то просим, то всегда старается помочь. Правда такого, как у вас не было ещё :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою свекровь не жалуюсь, мы уже к друг другу притерлись, главное живем отдельно, я к ней уважительно отношусь да и она готова помочь если что-то очень нужно. Она очень свободолюбивая женщина и поэтому я ее стараюсь не обременять.

 

РОдственники мужа очень все хорошие, а его тетю и дядю я вообще обожаю, наимилейшие люди!

 

Свекр... хм... его родители в разводе и к нам он приезжает только по праздникам, мне он нравится как человек, да и внучек своих он любит всегда им гостинчики привозит, от него исходит только положительная энергия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik,
daikiri,
Mokko*,

 

Девочки, у меня просто нет слов :) вам очень повезло! таких свекровей еще поискать надо.... просто золотые! :) а сыновья у них наверно ваще бриллиантовые :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло. У меня свекровь золотая. Бзики как у каждого человека (ном ожет и поменьше, чем у меня), но люблю искренне, взаимоотношения очень хорошие. Она живет в повторном браке - с ее супругом отношения не такие теплые, но хорошие.
С родным отцом мужа виделась пару раз - отношения никакие (он живет в другой семье).

 

В тему "золотая свекровь - золотой сын" у нас не срабатывает к сожалению. Муж мой хоть и любимый муж и папа, от идеала далек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×