Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Свекровь - Вторая Мама Или Враг №1?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, а как у вас? Какие отношения с семьей мужа? как его родственники отреагировали на ваше пузико? Ладите ли вы с его родственниками или срабатывает поговорка "чем дальше родственники, тем больше мы их любим?" И что делать, если не перенашу его маму (есть за что), а ребенок должен обраться с бабушкой? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни каких практически отношений нет, да, по принципу "чем дальше родственники, тем больше мы их любим". Их приезд для меня нервный срыв. А родственники еще ни чего о Б не знают да и мои тоже и пока не надо.
По-поводу общения бабушки с ребенком, запретить совсем нельзя и чисто по моральным убеждениям и по закону вроде, поэтому стараться, чтоб общение происходило в вашем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно повезло. Хотя, когда мы с мужем стали встречатся это было лет 10 назад я ей не очень нравилась, а сейчас все ок. Друзья говорят, что я очень похожа на свектовь даже внешне, но я этого сходства не замечаю. Мне в ней очень нравится то, что она прекрасно знает все недостатки своего сына и не скрывает этого, а признает, что где-то они с отцом провафлили :red-tsch: (для многих сынок-это свет в оконце :worthy: , и невестки только и делают, что портят им жизнь) А когда я забеременела и когда родилась дочка :rodil: , так это вообще сама заботливость:внимание,бесконечные подарки как мне, так и внучке (хотя если честно они очень внука ждали). Так что, всем желаю семейного счастья и дружной большой семьи (клана) :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас полная противоположность.. мне со свекровью легко.. а с мамой тяжеловато.. как натянутая струна постоянно...
вообще мне нравится почти все родственники мужа...
мои родственники намного больше огорчения нашей семье приносят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь- странная, а свекр-золото!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда свекровь была рядом ,были конфликты,сейчас живем за 1000 км,приезжает 2 раза в год-я самая любимая!!!!В прошлом году приехала к нам на 3 месяца готовила и убиралась,у нас с мужем был цейтнот на работе!!!Свекр меня обожает.
Проблемы со старшей сестрой,мы не разговариваем 6 месяцев!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "дружим" на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы я хотела чтобы мои свекры жили в другом регионе, или на луне :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со свекровью повезло!!!! Когда меня свалил токсикоз,за мной ухаживала свекровь.И кормила,и убирала,и когда рвало тазик подавала!так херово мне было! Мне свекровь - ДРУГ! (ттт) :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже, в общем-то повезло со свекрами. главное- в нашу жизнь не лезут, за что им огромный респект! Когда узнали о беременности, обрадовались. теперь свекровь постоянно справляется о моем здоровье и предлагает помощь. И постоянно мужу моему твердит, что он должен меня холить и лелеить:))
Теперь я даже иногда шучу, говорю мужу, что мол, будет себя плохо вести - пожалуюсь маме. причем его.. это страшней. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож вроде ничиво отношения, если не полагаться на ее слово. Ну и помощ предлагает какую-то, но особо так не лезет. Вроде от первого шока оправилась теперь боле мене адекватно воприинимает, особено сейчас когда пузо уже не маленькое. а вот с моими родителями не фантан:о( Как у Тать** больше от них огорчений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже со свекрами повезло!.. Но золовушка-совсем достала, с ней мы на ножах, уже 3 месяца не разговариваем, хотя меня это ни капли не огорчает, так спокойнее, а еще лучше было бы вообще про нее забыть :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень неплохая свекровь :) любит вокруг суету устроить, но это не худший вариант ;) беременности очень рада :clap: постоянно спрашивает, как я себя чувствую, все ли у меня в порядке, не нужно ли мне чего и какая нужна помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прям почитаешь, как сказка, у большинства все хорошо :D
узнать бы, какой % из вас живет отдельно или далеко :D
у нас по всякому, иногда напрягает прилично, гнет свою линию.
Про беременность обрадовалась. А когда сказала пол масика, чуть до слез не довела меня, так что я теперь радостями решила сразу не делиться.
Про имя сказали- тоже самое, хотя у самой ни одного варианта вообще не было..

 

и проблема главная в том, что мы в одном доме живем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока еще не мама, но тоже есть у меня свекровь... :D могу с уверенностью сказать, что моя свекровь - вторая мама... очень заботливая... очень любит меня, даже муж мой говорит, что "моя мама любит тебя больше, чем меня! <_< "
внуков ждет очень, очень сильно переживала, когда у нас не получилось, но всегда старается поддержать меня, врача нашла мне хорошего... заботится кажется о всех людях, которые ее окружают, просто Человек с большой буквы, постоянно дарит подарки и мне, и моей сестре, всем моим родственникам, моей маленькой племяннице... я уже говорила, что когда родилась моя племянница купила ей шубку ярко-розовую, кроличью... в общем, мою свекровь не променяю ни на какую другую, живут родители моего мужа в соседнем с нами доме, а мои родители за 1000 км от нас... вот муж предлагает поменять нашу квартиру на 2-комнатную, а у меня одно требование, чтобы жить рядом с родителями мужа... не хочу далеко от них уезжать :D , ведь рядом такая поддержка, любовь и забота... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×