Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Практически продолжаю тему горшков...
От памперсов мы уже давно отказались, замечталельно справлет нужды в горшок, самостоятельно ходит в туалет. Никаких проблем нет ни на улице ни дома ттт.... пока не ложится спать. :cryyy: Вообщем если его не будить ночью, то он замечательно дует не просыпаясь. Если разбудить-посадить-пописает и все хорошо. Но стоит мне припоздниться, не разбудить его на попИс, то будет мокрым. Вообщем сам не просыпается.
а я замечательно помню свою сетру, ей еще не было и 1г и 3 месяцев она сама просыпалась ночью, вставала и на горшок. А у моего не срабатывает. Может рано, может потому что мальчик? или не созрел еще организм спать всю ночь без пописов (так еще на ночь чашку молока выпивает), вообщем я в растеренности.
А как у вас?
Как приучить?
или просто ждать часа Х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто рано самостоятельно. Устает, вот и спит. Я буду ближе к лету отучать ночью от памперсов, хотя и сейчас он писается через ночь, зачастую просыпается сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а-а!!! хэлп!!! больная тема, мы тоже ночью писаемся, и что с этим делать непонятно, он же во сне писается. пыталась ночью будить-писать, хнычет, писать отказывается, а если и согласится, то к утру постель опять мокрая, т.е. писает не 1 раз за ночь.в общем спим в памперсе и что делать-не понятно. утешает факт, что мальчикам позволительно писаться ночью аж до 7 лет, но почему-то до 7 ждать не хочется, и в отстающих тоже ходить не хочется (все ровесники уже спят без памперса)

 

(Я буду ближе к лету отучать ночью от памперсов,)

 

а как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мне мальчишки :cray:
Жестоко , конечно, будить его ночью... такой зомби на горшке, но я просто решила, что надо начинать, должен же он почувствовать себя мокрым-то :) Да и самой особо невтягость, так как сама встаю в туалет. Сажаю писать 2 раза, обычно когда сама ложусь, около часа ночи, (у него отбой в 22 30), а потом уже около 6.
Странно, что неужели у них такой крепкий сон, что не могут проснуться.
То есть, я так понимаю, что проблема отпадет сама собой, когда мочевой пузырь будет повместительней и ребенок сможет спать до утра сухой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мочевой пузырь вроде крепкий, с утра пописает, так потом иногда до 5-6 вечера может не писать, а ночью писается и неоднократно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практически продолжаю тему горшков...
От памперсов мы уже давно отказались, замечталельно справлет нужды в горшок, самостоятельно ходит в туалет. Никаких проблем нет  ни на улице ни дома ттт.... пока не ложится спать.  :cryyy:  Вообщем если его не будить ночью, то он замечательно дует не просыпаясь. Если разбудить-посадить-пописает и все хорошо. Но стоит мне припоздниться, не разбудить его на попИс, то будет мокрым. Вообщем сам не просыпается.
а я замечательно помню свою сетру, ей еще не было и 1г и 3 месяцев она сама просыпалась ночью, вставала и на горшок. А  у моего не срабатывает. Может рано, может потому что мальчик? или не созрел еще организм спать всю ночь без пописов (так еще на ночь чашку молока выпивает), вообщем я в растеренности.
А как у вас?
Как приучить?
или просто ждать часа Х

2365218[/snapback]


Ну если с чашкой молока, то без пописов за ночь точно не обойдетесь, оно мочегонное...
не сравнивайте с девочками - у них в этом смыле все раньше происходит... у вас для мальчика вообще все хорошо и вовремя...
Вычислили час Х, когда ребенок писает - и просто каждую ночь сажаете его на горшок в это время... да, напряжно, но в этом возрасте по-другому еще вряд ли будет...
Я когда-то поступала точно также: вычисляла время его пописа... сначала это было 2 раза за ночь, потом - один... так получалось, что это было как раз время, когда я ложилась спать, ну и соответственно, прежде чем лечь, сажала его на горшок и далее он до утра великолепно спал... сейчас тоже бывает пытаюсь посадить его в час икс на горшок, иногда писает, иногда нет, но сейчас он уже сам просыпается и идет на горшок... Отказались от ночного памперса в 2,7, но ночные проколы очень-очень редко могут случиться... ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с утра пописает, так потом иногда до 5-6 вечера

Это уж многовато, очень большой перерыв.

 

Вычислили час Х, когда ребенок писает - и просто каждую ночь сажаете его на горшок в это время... да, напряжно, но в этом возрасте по-другому еще вряд ли будет...

Да напряга-то и нет, ну для меня :) Его жалко, так как он спит на горшке :aiaiai:
Интересно, а раньше, во времена пеленок, тоже так долго мальчишки писались, есть какие-нить сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Я буду ближе к лету отучать ночью от памперсов,)

 

а как?

 

Я просто, в один день, отказалась и все...Хотя использовали уже с 1, 6 лет только на сон, от них и отказались. А днем уже без памперсов давно... Причем, если днем на него памперс одеть, то его как отрубало, даже не скажет, что писать хочет -дует и все. Как будто замыкало.
И когда отказались и от ночных, то я надеялась, что ну несколько недель мокрым попросыпается и станет сам на горшок проситься, а тут уже месяцы и нифига...только будить и сажать, а сам спит и хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его жалко, так как он спит на горшке 
Интересно, а раньше, во времена пеленок, тоже так долго мальчишки писались, есть какие-нить сведения?

 

Бастинда, вы знаете, мне кажется, что вот вроде бы и спит, но в голове что-то откладывается... Потому, что мой тоже всегда спал... а потом вдруг начал сам просыпаться и идти на горшок... видимо какой-то рефлекс чтоль вырабатывается...

 

А мне кажется, раньше было по-разному... только наши мамы-бабушки никогда в этом не признаются... очень многие из них считают, что памперсы - это зло, а мы - бессовестные лентяйки, которые ленятся приучать ребенка к горшку с рождения :smexx: Но думаю, что в среднем дети конечно несколько раньше начинали справлять свою нужду, как надо... не очень приятно постоянно было кипятить подгузники, мамы и старались пораньше приучать к горшку неимоверными усилиями... А я с ночным сном озаботилась уже около 2,5... Как-то получилось, что просто с горшком у нас все полностью наладилось еще к 2 годам, а вот насчет ночного сна я как-то не заморачивалась... Ну ленивая я :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вот вроде бы и спит, но в голове что-то откладывается...

А нам того и надо :)
Глядишь, в один прекрасный день... :D
А мне кажется, раньше было по-разному... только наши мамы-бабушки никогда в этом не признаются... очень многие из них считают, что памперсы - это зло, а мы - бессовестные лентяйки, которые ленятся приучать ребенка к горшку с рождения

А мне и спросить некого, кругом одни девчонки, а свекровь вообще не помнит, что и когда было :fieee:
Хотя в принципе, если ребенок с памперсом писает и сухой, у него не срабатывает то, что надо проситься. А как его осовбодили, пописал-и опаньки-Мокро... может быть и есть смысл пораньше отучать. Но я, млин, тоже ленивая :aiaiai:
Вообщем, как обычно, успокаивает то, что мы не одни такие мальчуганы- ночные сикунцы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, как обычно, успокаивает то, что мы не одни такие мальчуганы- ночные сикунцы 

Это уж точно! среди моих знакомых несколько ровесников старшего, и они до сих пор в памперсе по ночам (и не только мальчики, но и девочки), а один и на прогулке в нем... причем, мамы там отнюдь не ленивые в плане горшка... просто дети все разные... я вот не уверена, что с младшим будет также просто в горшечных проблемах, как было со старшим... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с младшим будет также просто в горшечных проблемах, как было со старшим...

А может наоборот, ведь пример есть-страший брат.
Вот возьмет и приятно удивит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успокаивает то, что мы не одни такие мальчуганы- ночные сикунцы

У меня девочка,но вот начной "звоночек" начал срабатывать только ближе к 3 годам.
От памперсов ночных и дневных отказались давно.Днем все было прекрасно,а вот ночью в вашем возрасте тоже писались.
Я слышала,как она начинала возиться в кровати и вставала сажала на горшок.Если чуть замешкалась-все,менять постель приходилось.
Теперь сама просыпается и сама садиться на горшок.Если проснуться как следует не удается для того, что самой слезть и сесть на горшок-будет сидеть в кроватке и хныкать.Тогда приходится вставать мне :)
Подождите немного и все наладится.А до этого времени придется все-же подлавливать и сажать на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр нам сына запрещала будить и высаживать на горшок!Сказала,очень вредно,травмируем НС.В три сам стал вставать.Дочке два и мы особо не торопимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот сын как раз не писается ночью! а вот девочек надо сажать на горшок, причем Жанну достаточно один раз, а вот Лину надо 3 раза сажать! Ну что тут можно сказать? Тем более если учитывать то, что и жидкость на ночь никто не пьёт. Видимо каждому свое, и надо только ждать...
Я даже стараюсь не будить, если сами ворочаться начинают сажаю, если нет, то нет, мокрыми тоже крепко спят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×