Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в общем, ситуевина: через месяц с небольшим мне рожать :novor:
все бы ничего, но я вспоминаю выписку сестры, толпу встречающих и потом ОТМЕЧАЮЩИХ и понимаю, что я этого точно не хочу :fieee: я хочу, чтобы нас забрал муж, привез домой и мы просто побыли втроем, без посторонних глаз

 

скажите, а кто-нибудь из вас так делал? какими словами сказать родственникам, что я не хочу их там видеть? желательно еще, чтобы они не обиделись :smexx:

 

вообще, расскажите, плз, как день выписки проходил у вас :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа акутуальненько, мне бы тоже не хотелось толпы встречающих:о( вернее тусующихся у нас дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное тоже не хотела видеть толпу родственников на выписке. Меня встречали 5 человек самых близких: его родители, мои сестра и мама, и естественно сам муж.

 

А родственникам нужно прямо сказать, что ребенок устанет, его каждый будет трогать, смотреть на него, а он маленький и не нужно все это. И если хотят то пускай попозже придут и ненавязчиво поздравят. И застолье ни к чему. Маме не до него. А обид все равно не избежать, хоть один человек, но обидится, тут уж объясняй не объясняй. И пускай еще муж сосвоими поговорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель,
в том-то и дело, что я даже близких родственников не хотела бы видеть.... в роддом - пожалуйста, но ведь они все настроены после роддома проследовать к нам домой и это дело отметить :swoon:

 

вернее тусующихся у нас дома

2349854[/snapback]


вот-вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не рожамши, но хочу сказать вот что: встречали мы мою драгоценную пельмешку из роддома в десятером - мы, бабушки-дедушки, дяти-тети. НО только встретились, поздравили, пофоткались немного. потом молодые родители уехали к себе одни (не, вру, с бабушкой), и мы, радостные, довольные, веселые - тоже разъехались по домам. я считаю это нормальным. вот взгляд со стороны - нам так и сказали - спасибо за поздравления, мы поехали домой, у нас теперь деткины заботы начались... а вас всех ждем на МЕСЯЧНИК :D
имхо - вполне нормальное объяснение. куда уж при новорожденном гулянки устраивать?? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вас всех ждем на МЕСЯЧНИК

2351148[/snapback]


спасибо за идею :)
действительно, через месяц, наверное, и организовать все это попроще будет :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не произойдет ничего страшного, если Вы всем родителям прямо так и скажете: "Дорогие мои! Хотите встретить? Пожалуйста! Но отмечать, если хотите, то каждый у себя, или все вместе у кого-нибудь из вас, а не у нас! Ребенок еще маленький и не положено толпиться в кварире всем кагалом".
Наши, собственно, так и сделали, а мы и не возражали. Действительно, мамочка - уставшая, ребятенок - малипусенький. Чего толкаться? Мы новоиспеченные бабушки-дедушка мирно поехали к нам и там посидели! Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу говорила, что по меньшей мере месяц в моем доме никаких гостей!!!! Всем!!!! И друзьям и родственникам, мотивируя тем, что у ребенка еще слабый иммунитет, к меня в дом стерильно и все такое. На выписке были муж, моя мама и крестный, который собственно и ехал за рулем, потому что у нас не было машины.

 

Чесгря, когда я отказывала друзьям, мне было по барабану их мнение, поому что я думала о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу. Конечно, я не отказывала грубо, уж своим подругам я объясняла по-человечески, а вот друзья мужа - тут особо не церемонилась, потому что им в основном, повод выпить нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, близкие родственники - это вполне достаточно. У нас было так - мои родители + сестра + мой дядя (все потом поехали к нам домой, дочку я покормила, и она уснула, а мы чуть-чуть посидели).
Друзья и более дальние родственники подъехали к роддому, подарили красивые букеты, обнялись-поцеловались и разъехались. Адекватным людям даже объяснять не пришлось, что в такой день очень сложно устроить посиделки для большого количества народу - нужно обустроить малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были мои родители + сестра, свекровь + брат мужа и мы, было все чинноблагородно, пофоткались, поехали домой, там детку спатки уложили, а сами на кухне тихонько погудели, родаки все с собой принесли, я оч не люблю больницы и после недели в роддоме мне ужасно хотелось всех собрать тесным кругом, с мамусечкой побыть, а друзья только через месяц пришли, ну а на крестины в два месяца уже полдеревни собралось :group::rus-poet::mnogo::rus-poet::group::rus-poet::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хотела толпу родственников! :D Но увы! Пришел муж и его родители. И все. Абыдно, да?.. Привезли меня домой, подарили мне подарок, пофотографировались и смотались. И остались мы с мужем смотрели какой-то фильм, муж в прокате взял . А праздник был только через месяц. Моя родня оказалась из тех, кто понял, что в этот день лучше обойтись без посиделок. Жаль, что моего мнения никто не спросил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, а кто-нибудь из вас так делал? какими словами сказать родственникам, что я не хочу их там видеть? желательно еще, чтобы они не обиделись

 

вообще, расскажите, плз, как день выписки проходил у вас

2349823[/snapback]


оба раза делала по одному и тому же сценарию..
на выписку могут придти все желающие..хоть батальон.. но предупреждаю сразу что рада видеть их у РД.. а потом через месяц или чуть более и оп частям.. молодёж и родны в розницу.. назначаю возле РЛ как раз даты сабантуев...
после чего мы садились в машину и домой ехали узким кругом.. муж и обе мамы в первый раз, второй раз свекровь 9 не смогла приехать) заменил Данилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречали родители,дети и муж.Родители домой сразу уехали,а мы к себе.
А с первым ребёнком было так:припёрлись свёкры и друзья мужа,я помогала маме готовить,а потом одна в комнате сидела сонная,а они отмечали.А ещё заходили внучку потискать.
моё мнение-никого не надо,потом придут,через месяц,водка не остынет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получилось, я всех обманула.
Сказала всем, что выпишут не ранее четверга, а сама упросила отпустить во вторник. Позвонила мужу, попросила подъехать- забрать накануне. Подруга еще подъехала. Мы прогулялись по монастырю,съели по мороженому и спокойно приехали домой, по-тихому устроились, масю покормили- искупали. я отдохнула- а то от боли уставала очень.
Дочь старшая пришла с тренировки- ей сюрприз был.
Родственников через месяц пригласили, мелким оптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×