Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Много похожих тем, но именно такой вроде нет. Со следующей недели нанимаю няню. Поделитесь, пож-ста своим опытом, какие есть способы проверки няни, что она делает в Ваше отсутствие именно то, что нужно. Немного поизучав вопрос, нашла пару дельных советов. 1) Внезапно вернуться домой среди дня 2) Попросить неизвестного няне человека понаблюдать за ней во время прогулки 3) Попросить неизвестного ей человека спровоцировать ее сделать то, что Вы запрещали (например, спросить где такая-то улица - запрещено отвлекаться от каляски и разговаривать с неизвестными) 4) Смотреть на реакцию ребенка, радуется или нет приходу няни. Есть ли еще способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar,
камеры в квартире поставьте вот и няне конец :hahahaha: у меня так не одна няня вышвырнута была :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь оставалась дома, ее почему-то в расчет не берут, занимаются своими делами...

 

Со старшей я и возвращалась, и на прогулке подходила. А дома все убирала, и альбомы с фотографиями, и ценности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Смотреть на реакцию ребенка, радуется или нет приходу няни. Есть ли еще способы?

 

Первые дни Вы будете рядом. Так что все сразу поймете, не та работа, чтоб долго притворятся. А ребенок-это точный барометр.
Если в первые дни, когда Вы уходите...на полчаса, пятнадцать минут (не обязательно говорить об времени своего отсутствии), при возращении будете чувствовать что ребенку с этим человеком не конфортно...это не Ваша няня.
Четко определите круг ее обязанностей. Что можно, что нельзя. Не провоцируюте человека-не выставляйте ювелирные украшения, деньги.
Не обязательно, чтоб она стала Вам родным человеком, главное, чтоб она стала родным Ему.
Мне в конечном итоге с няней повезло (дважды). Надеюсь повезет и Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камеры в квартире поставьте вот и няне конец

2352129[/snapback]


Когда к нам пришла няня,пару недель я ваще не оставляла карапуза с ней наедине,а на мое последующее отсутствие планировала устанавливать камеру.Остановило меня то,что через пару недель после нашего знакомства с няней ребенок стал к ней тянуться как муха на мед.
Она приходит-не дает ей помыть руки,лезет к ней,целует,обнимает. Сейчас осваивает слова,вопит: няня,Тятя,уряя.Люди расказывают,как она хорошо с ним гуляет и занимается. Вижу главное-ребенок доволен,в какое бы время дня и как бы внезапно я б не пришла.Заплаканные глаза малыша я не видела ни разу.
Если вас так не убедить,поставьте камеру и живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша*,

Если вас так не убедить,поставьте камеру и живите спокойно.

 

вы такая странная. я вроде не просила меня убеждать в чем-то. ну тянется ваш ребенок к няне - так и хорошо. мне-то от этого ни холодно, ни жарко. автор просто спросил как проверить - я и ответила, ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы такая странная. я вроде не просила меня убеждать в чем-то. ну тянется ваш ребенок к няне - так и хорошо. мне-то от этого ни холодно, ни жарко.

2380448[/snapback]


Аааа,я вообще то не вас убеждаю,а отвечаю на топик автора автору же,просто процитировала вашу фразу.А то,что вам ни холодно,ни жарко-хорошо,значит по погоде одеты.А вам все странными кажутся,кто не вам отвечают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша*,
вы просто процитировали мою фразу (из чего логично вытекало, что отвечаете вы именно мне), поэтому вы мне и показались странной :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я что-то с цитатой напутала,сорри,а так я вроде не очень странная :olen4: А мамочек во дворе наслушалась,так вот кто странный,так это мнооогие няни.Причем такие попадаются,что после просмотра видеозаписи,всей семье делается плохо.Вощем если сомнения мелькают,я за видеонаблюдение.Это кстати сейчас и не очень уж дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, ну зачем вы, девушки, тему испортили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я нашла няню. Она уже месяц с нами работает. Когда она приходит и я ей открываю дверь с ним на руках, он ей раздется не дает - лезет обниматься. Так что, остальные способы и проверять не хочется. Кажется, ТТТ, нам повезло :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 няни были, ни одну специально не проверяла, хотя из-за форсмажорных обстоятельств, до того как вышла на работу (на полный день) была знакома с няней всего час (а ребенок вообще не знаком, т к во-время собеседования он спал), в общем высшая форма наивности с моей стороны, но обе няни в результате проработали у меня по полтора года, обеими я довольна и мы расстались друзьями,
ни одну не проверяла, деть обеих обожал, ну ни разу за 1,5 года никакой занозы в сердце, что что-то не так, не возникло, но если бы возникло, хотя бы малейшее пусть самое неясное подозрение я бы нашла какой-нибудь предлог с няней расстаться, проверять бы наверное, не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе куча всяких телепрередач и док. фильмов было как про нянь так и про тех кто их нанимает. И не только о нянях, но и дам работницах.
Я в шоке.
Бари Алибасов жаловался, что ему ни за что не найти такой чудной домоуправительницы как была его соседка Фаина. Которая покарила Бари - пельмешками.
Другой певец ( не заю такого, но видимо в своих кругах известный парень) рассказал как пожалел свою землячу ( она на очередном концерте к нему подошла) и взял ее к себе за квартирой следить...пыль вытирать, стирать. Девушка все исправно выполняла...но через год, когда данный певец был на гостролях, упархнула почти со всем что было.
Но меня паразило не это, а то что данный певец даже не видел паспорта данной карасотки и фамилии ее не знает. Год прожить с человеком и не знать о нем ничего, кроме "слезной истории", которую она и сочинила.
Потом про нянь показали и агенства...поставили эксперимент. Девушка ( на самом деле работница телевидения) написала сама себе рекомендации, при этом ниразу не имела опыта работы с мелкими или хоз.работником, пошла в агенство и что вы думаете...правильно, ей сразу дали четыре адреса потенциальных работодателей. :bkeh: У нее даже докуметы не спросили, так кинули анкетку - мол заполни и все дела :fieee:
Так что агенства - это вобще еще хуже.
Я думаю, что самая лучшая няня - это родная мама. Конечно куча разных приячин для принятия решения " в дом нужна няня", о все же мама есть мама. :privvv:
А так только видеонаблюдение и составление договора о наеме на работу с соответствующими обязаностями и правами. И обязательной оговоркой о видеонаблюдении...иначе нянечка может в суд подать.
Кстати о тех кто нянь нанимает: Из той же передачи. У хозяев пропала хорошая сумма денег. Они естественно подумали про дом.работницу отвели ее в отеление и написали на нее заяву. Предварительно давили на нее - "отдай по хорошему". Потом оставили ее в ментовке, предварительно проведя внушение менту. Ну тот и постарался бил ее всю ночь ( по голове и по спинет НОГАМИ!!!) :confus: , не давал сходить, пардон, в туалет. Сломал палец. К утру поставил ее возле двери и она избитая должна была так стоять несколько часов. Причем между сеансами избиения заставлял подписать признания. А тем временем "хозяева" приехали домой и вечером нашли денежку. И ведь надо су..ми такими быть приехали в отделение только утром. Ведь мужик-работодатель сам науськивал мента и знал что женщину будут всю ночь избивать. Женщина пролежала в больнице около месяца и подала в суд лишь на мента, видно бывщий работодатель откупился...хотя за клевету и организованное избиение мог получит тоже срок.
Так что "белых и пушистых" как и "..нецензурное выражение..." хватает как с одной так и сдругой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая,
поэтому предпочитаю брать няню по рекомендации знакомых, у меня много знакомых нянь, которых, как кубок, передают из семьи в семью, и родителям хорошо-няня проверенная, и няне хорошо-предыдущие работодатели любимую няню плохим людям не порекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖенькинаЗая,
поэтому предпочитаю брать няню по рекомендации знакомых, у меня много знакомых нянь, которых,  как кубок,  передают из семьи в семью, и родителям хорошо-няня проверенная, и няне хорошо-предыдущие работодатели любимую няню плохим людям не порекомендуют.

2521169[/snapback]


Хорошо у вас в Хайфе! :)
У меня вот знакомых много, а нянь никто не рекомендует :) Только ищут все. А уж если кто-то нашел хорошую, не отдадут ее похоже до совершеннолетия детей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×