Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Масёна,
Спасибо за совет. Но я имела ввиду, что пока ремонт делать не будем, летом.
Васёнка,

до ремонта можно раствором соды в воде все протереть.

Прям по обоям и белилке? А ничего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,
по белилке - можно. только аккуратно надо. А вот с обоями - думаю такой метод не пройдет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,
снемите, ту часть обоев, на которой грибок, пусть будет стена голая...
но вообще это дело в вентиляции, вызовите техника смотрителя по дому, пусть он придет посмотрит, и даст указания кому нужно, возможно еще надо будет промазывать швы снаружи дома, может там дырка есть...но это должен техник решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёнка,
Спасибо!
skorpionhik,

но вообще это дело в вентиляции

Эх, скорее всего,т.к. у нас постоянно окна мокрые. Вентиляции никакой :crank:
возможно еще надо будет промазывать швы снаружи дома, может там дырка есть...

Мне про это кто-то уже говорил. :dumka:
Спасиб!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и нас при ремонте квартиры одолела плесень, пошла по обоям в коридоре, когда ремонт был уже окончен. Естественно, надо в срочном порядке снять ту часть обоев, под которой есть плесень, и обработать специальными жидкостями. Мы очень долго пытались вывести разными средствами, но реально помогло следующее: жидкость называется Реногал. Купить ее можно только через представительство фирмы
Шомбург (www.schomburg.ru.) Центральный офис у них на Парке Культуры. Склад на Перова Поля. Они работают с юр.лицами, но без проблем частник может позвонить в центральный офис, они по факсу шлют заказ на склад, там приезжаешь, дают квитанцию, рядом Сбербанк, оплачиваешь и на складе получаешь. Все координаты есть на сайте. Надо выйти на контакты/россия/москва. Литровая бутыль стоит 330 рублей. 10 литровая 2300 рублей. Инструкция там вся написана, но смысл в том, чтобы обработать этой жидкостью стены. Нам помогло, чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вывести грибок по краю ванны и стены на селиконовой прокладке?(надеюсь понятно объяснила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло вот это средство В обычных супермаркетах продается.Не пахнет излишне,обрабатывали новые деревянные оконные европакеты,угробленные рабочими-строителями до грибка(при высокой влажности их все плотно пленкой закатали :( ).Где-то совсем все ушло и не появлялось больше(но при условии нормальной влажности и вентиляции),а где не успели вовремя-остались следы,но опять же,больше не развивается.И краску саму не повредило совсем.На стенах крашеных-тоже неплохо.Опять же,если вовремя спохватиться,пока сильно вглубь процесс не пошел.Эх...где пошел...нам и ремонт не помог...опять лезет... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масёна,
Спасибо за совет. Но я имела ввиду, что пока ремонт делать не будем, летом.

3254845[/snapback]


Так его и до ремонта можно использовать! и во время! Он абсолютно безопасен для людей и животных,грибок убивает на корню-т.е. именно там где он зарождается-надо только пролить хорошенько,со стены или с потолка,или с плинтусов стирается потом просто тряпочкой как пыль,если вы знаете что в том месте влажность высокая,то обрабатывать стоит раз в месяц,для профилактики. Могу дать ссылку на сам препарат-там все описано.
У мамы испытала на стене -был прорыв трубы,стена пошла плесенью-грибком,привезла,побрызгали,прошло 10 минут я подошла-протерла рукой весь грибок стал пылью,стена сухой,и по сей день грибка там нету!!!!
У себя в ванной вывела начинающийся грибок на стене-в углах,и со шторы тоже в ванной,а с нее и ржавчину удалила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна,
Прочитала прям как бальзам на душу. :nazvet::nazvet: Пойду выеснять дальше.
Юлёк@,
Спасиб за инфу, если что буду имметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама выводила грибок специальной озоновой лампой, её оставляешь включенной на несколько часов и уходишь из квартиры, т.к. излишек озона вреден. Только я не знаю где такие лампы продают, к маме с её работы привозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джын*,
Ой, у меня такая же беда, караул просто! Девочки, воспользуюсь вашими советами обязаьельно.
Грибок в ванне тоже в углу по силикону пошел, уже ПОСЛЕ ремонта. Отскабливала ножом, и заливала какой то химией.. Попробую содой теперь.
Джын, а если вы найдете рецепт, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если черный, то уже никак...к сожалению...если тока на время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра вывела полностью грибок раствором медного купороса.
Он стОит копейки и эффект есть. :super:
До этого терли и Доместосом, и содой, и навороченными средствами - ничего не помогало.
Через полгода опять через свеженаклееные обои расползался. :hellp:

 

Ей этот способ посоветовали молдавские рабочие, которые делали у них ремонт.
Они у себя в деревенских хатах так поступают.
Прежде чем делать потолки и клеить обои, все ободрать и зачистить,потом два раза обработать раствором медного купороса с интервалом 5-7 дней.
Ремонту четвертый год и тьфу-тьфу. пока грибка нет. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, у нас таже беда. Грибок, правда, толкьо на балконе застеколенном и в ванной растёт, периодически удаляю Силитом или Тилексом. Теперь почитала, летом заставлю мужа всю мебель на балконе отодвинуть из углов и средствами обработать. Спасибо вам за советы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне над раковиной черный грибок(((( Он там с застройки. Мы въехали в кватиру и познакомились с этим существом((( Делая ремонт, мы обработали стену грунтовкой глубокого проникновения и противогрибковым средством.... Забыла как называется. Но это именно средство для ремонта. Не бытовое вещество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×