Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, может кто-нибудь знает, помогите пожалуйста :pray: . У нас угловая однокомнатная квартира, по шву на стене пошёл грибок :fieee: . Мне сказали, что надо вымыть стену раствором со стрептоцитом, но это не помогло. Я обращалась в жек, пришёл альпинист замазал вроде хорошо, мы ему ещё денег дали, чтоб не халтурил. Но стало ещё хуже :cryyy: , грибок перебрался и в шкаф, который стоит вплотную, сколько вещей я выкинула ужас. Потом мыла стену раствором с уксусом, помогает на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомои была такая фигня на кухне, "сожрала" всю мебель, они все меняли, выкидывали, но даже это не помогло. :(
Ндеюсь вы найдете способ избавит'ся от грибка!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая гадость... тоже однокомнатная угловая в хрущёбе... Нам помог только ремонт. Все обои ободрали и станы обработали спец. жидкостью антиплесневой. В строй. магазинах продаётся. Стены обклеить бумажными обоями. Ни в коем случае не виниловыми или шёлковыми... только плотная бумага. Рамы оконные почистить и тоже обработать антиплесневым - антигрибковым раствором (обязательно немецкой фирмы, наше - туфта). И главное- чаще проветривать!!! В комнате не должно быть душно и влажно. И тогда всё будет ок. Мы справились с этим. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровение*,
Спасибо! А название, случайно, не помните противогрибковой жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что иногда помогает гипохлорид.Знакомые в ванной выводили так:Обдирали все до бетона и обрабатывали раствором медного купороса,но это было во времена дефицита.
Конечно хорошо бы проверить и отремонтировать ветиляционную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KENG@*,
непомню... главное бери немецкой фирмы... их там всего несколько видов... спроси у продавца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас этот триклятый грибок, :cryyy: ничего не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровение*,
Bee,
спасибо
Пузька**,
Надо срочно прогонять эту заразу, очень вредная штука для здоровья, особенно для детишек.
В июне муж пойдёт в отпуск, начнём борьбу :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртом помогает протират', эффект конечно на пару месяцев, но лучше так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно хорошо бы проверить и отремонтировать ветиляционную систему.

Подозреваю, что речь идет о "хрущевке". У меня такая же, только двушка. Вызывали мы мастеров по вентиляции, приговор такой-выламывать весь(!) :pihpihh:
потолок в ванной-туалете. Так вот идиоты строили наши дома.
С грибком мы бороться устали. Убрала шкаф к противоположной стороне. Сняла все ковры со стен. Сами стены обклели (до момента ремонта) картинками из глянцевых журналов. Если постоянно проветривать, будет легче.
У моего знакомого после очередной борьбы с грибком сын заболел, наглотавшись спор. Так что аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger*,

У моего знакомого после очередной борьбы с грибком сын заболел, наглотавшись спор. Так что аккуратнее.

Вот чего я и боюсь :fieee:
Подозреваю, что речь идет о "хрущевке". У меня такая же, только двушка. Вызывали мы мастеров по вентиляции, приговор такой-выламывать весь(!) 
потолок в ванной-туалете. Так вот идиоты строили наши дома.

Нет, у нас не " хрущёвка". 12 этажный панельный дом, строился, как гостиница к Олимпиаде `80. А потом решили заселить работяг и естественно стоительство пошло тяп-ляп. А выломали мы всё сразу, как только въехали (и в ванной и в коридоре). В коридоре по потолку у нас шёл жестяной короб, жуткий совершенно, квадрат в сечении. Видок был тот ещё. Зато ванная увеличилась очень сильно. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*,
:odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!!
Может быть можно что-то сделать до ремонта с этой плесенью?
У нас в детской сейчас в углу полезло :crank: под плинтусами, по стене, на потолке вообще чернотень :cryyy::cryyy:
а дети ведь там находятся постоянно :wacko::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,
Есть такой антисептик "Дезавид",им до поклейки и выравнивания стен покрывают стену,дают просохнуть,по моему и в шпатлевку можно добавить и нанести на стену,это надо уточнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,
до ремонта можно раствором соды в воде все протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×