Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вышли гулять, доча заснула. Я пошла в парк, села на скамейку и повернула коляску так, чтоб на личико ей падало солнышко. Просидела я так минут 15-20, потом спохватилась и задумалась. Это наверное вредно? Так много солнца первый раз... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что мартовское солнышко не злое и ничего страшного не случилось. Зоя просто не переносит прямых солнечных лучей - жмурится и закрывается ручками. А если ребенок нормально к этому относится, то и хорошо. Ну в марте в смысле. А летом выставлять ребенка на открытое солнце, конечно, не нужно. Мне кажется вполне достаточно того ультрафиолета, которого ребенок нахватается без специальных солнечных ванн, а просто гуляя в обычном режиме. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте не страшно, но вообще осторожнее с прямым солнцем. У нас лето начинается с того, что в апреле-мае муж неожиданно обгорает ( шея ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка, я присоединюсь к вопросам....
А летом как быть искать тень?
Надо ли дите мазать кремами от солнца?
Я вот слышала что на солнышке можно быть до 11 утра и потом с 15.00, то есть самую жару пропускать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже деть от солнца жмурится и просыпается. Педиатр сказала, что достаточно в солнечный день полог открывать максимально, но чтобы ему не мешало. Ультрафиолет проникает и так. Некоторое его количество даже сквозь тучки и облака проникает.
А насчет кремов, то мне кажется это уж если голый на солнцепеке. А вообще с малышами до года советуют все же находится в какой-никакой тени. Прямые солнечные лучи все же вредны :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы августовские. Поэтому нам наша педиатр советовала побольше времени проводить на улице, на солнышке.
Гуляли в обычном режиме, от прямых лучей прикрывала ребенка, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный выход рассеянный свет Встаньте под деревом если малыш уснул. А от прямых лучей может быть прегрев.Это уж точно не полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А летом как быть искать тень?
Надо ли дите мазать кремами от солнца?
Я вот слышала что на солнышке можно быть до 11 утра и потом с 15.00, то есть самую жару пропускать

 

Я думаю кремом мазать не стоит, а вот в тенек спрятаться (под деревом) надо. Мы летом гуляли только после обеда с 15.00 и до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зоя просто не переносит прямых солнечных лучей - жмурится и закрывается ручками. А если ребенок нормально к этому относится, то и хорошо.

Просто она спала, а если конечно, в открытые глазки, то она тоже жмуриться начнет. Ну естественно. :smexx: Кому понравится?
В марте не страшно, но вообще осторожнее с прямым солнцем. У нас лето начинается с того, что в апреле-мае муж неожиданно обгорает ( шея ).

Я почему-то наоборот думала, что мартовское солнце самое опасное. :crank: Не помню, читала что ли где-то, может и сказал кто
Прямые солнечные лучи - это НЕ ПОЛЕЗНО.

:oki:
Предположим, мы на даче, где у нас ни одного дерева, а жара градусов.. ну +27. Что делать? Голову понятно, можно защитить панамкой, а плечики-ножки? В одежде вроде жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет кремов, то мне кажется это уж если голый на солнцепеке. А вообще с малышами до года советуют все же находится в какой-никакой тени. Прямые солнечные лучи все же вредны 

 

Крем с SPF даже взрослым рекомендуют носить _ каждый_ день. Предотвращает старение кожи.
Детям до полугода-года крем лучше не надо ( если не в Австралии ). Поэтому от солнышка прикрываем и на самый солнцепек не выносим.

 

С года можно крем с физ. санблоком.

 

Предположим, мы на даче, где у нас ни одного дерева, а жара градусов.. ну +27. Что делать? Голову понятно, можно защитить панамкой, а плечики-ножки? В одежде вроде жарко.

 

Лучше прикрыть тонкой дышашей одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположим, мы на даче, где у нас ни одного дерева, а жара градусов.. ну +27. Что делать? Голову понятно, можно защитить панамкой, а плечики-ножки? В одежде вроде жарко.

2297462[/snapback]

 

Хороша же у вас дача без единого дерева :histeric: Прям каменные джунгли какие-то! :bkeh: А если серьезно, то если деть спит в каляске, то я бы ее в тень дома поставила (ну, дом-то у вас на даче есть все-таки :D ). А если ползать на тряпочке какой-нибудь будет на участке, то я бы зонтик большой от солнца купила (ну как на пляжах) и передвигала тряпочку за тенью. А когда она у тебя на ручках и вы куда-то идете, но ведь это недолго, так что не страшно. А если на прогулку в коляске отправитесь, то можно козырек прикрыть и если уж реально самое пекло типа в 3 часа дня, то я бы какую-нибудь рубашку с длинными рукавами из тонюсенькой марлевки надела. А вообще бы по пеклу и не гуляла далеко наверное.

 

Насчет кремов... Я бы лично мазала только, если бы поехала на море. Все равно деть уползет из тени рано или поздно и ты не успеешь ее сразу поймать, а она уже обгорела. Просто на морском отдыхе вы в любом случае ходили бы на пляж, а там все-таки от солнца труднее спрятаться, чем на даче в Подпосковье. Да и солнце там другое - злое и опасное :D

 

Но а вообще я бы старалась от прямых солнечных лучей прятаться, но без уж особого фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороша же у вас дача без единого дерева  Прям каменные джунгли какие-то!

Ну почему сразу джунгли? Очень даже нормальная дача. Ну деревья есть, только вишня там, яблони,но они не развесистые какие-то, а березки все спилили :cray: , потому что дом строили, и он не влезал. Участок небольшой у нас. И садоводство новое. Там как таковых деревьев ни у кого нет.
А когда она у тебя на ручках и вы куда-то идете, но ведь это недолго, так что не страшно. А если на прогулку в коляске отправитесь, то можно козырек прикрыть и если уж реально самое пекло типа в 3 часа дня, то я бы какую-нибудь рубашку с длинными рукавами из тонюсенькой марлевки надела. А вообще бы по пеклу и не гуляла далеко наверное.

Спасибо, Насть за советы. У нас в том году жара ужасная была, поэтому я и боюсь-в этом году вроде еще хуже обещают жару. Ну я думаю-будем решать проблемы по мере их возникновения. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему сразу джунгли? Очень даже нормальная дача. Ну деревья есть, только вишня там, яблони,но они не развесистые какие-то, а березки все спилили  , потому что дом строили, и он не влезал. Участок небольшой у нас. И садоводство новое. Там как таковых деревьев ни у кого нет.

2298407[/snapback]

 

Ну не сердись! Я ж пошутила! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×