Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jylia***

Когда Ваш Малыш Начал Ползать?

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и вопрос. Нам уже 5 месяцев, перевернулись мы самостоятельно со спины на живот только несколько раз, с боку на бок правда ворочаемся, но дальнейших переворотов совершать не хотим. Да и ползти что-то не собирается...
Когда у Вас поползли малыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 начал стоять на четвереньках и раскачиваться, в 5,5 как-то прыжками передвигался, в 6,5 пополз правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая не то что не ползала вообще, но и не переворачивалась, пока не села :bkeh: я не считаю это отклонением, все детки разные и развиваются по-разному и каждый в свое время :)
А младшая и перевернулась в месяц и села в 5,5 и поползла и пошла рано, так, что все мы индивидуальны! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,
:olen4:
аналогично...только старший в 5,5 пополз..сначала задом потом нормально..
а малой..пока только хорошо переворачиваеться..кста недавно начал..и сейчас только на ручки хорошо опирается..осталось только ножками еще понять как это делается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в 7 пополз :bkeh: в семь с половиной сел и встал я считаю все это индивидуально :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 5 начал стоять на четвереньках

Надо же, у нас даже попыток как таковых нет. Вернее, мы пытаемся, но она головой сразу же тюкается и все, на этом заканчиваются наши попытки. Но у нас вес большой, может из-за этого? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переворачиватся начала месяца в 4. поползла в 7.

 

Все дети разные - не переживайте.

 

Если уж так сильно вас это заботит проверь тесь у невропатолога. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девушка не ползала на пузе вообще. поползла на четвереньках в 5.5 мес! , а села в 6.5! :???: . с 7 мес стоит на ножках без поддержки. Но она с рождения была , как юла, врачи еще в роддоме сказали, что она будет очень подвижная. Зато я совершенно не могу ее научить ,где глазки -ротики-носики, не могу делать сороку-ворону,не могу вообще просто с ней сидеть и играть,т.к. она постоянно двигается и попросту выдирает руку и быстро уползает. Также я имею вечно вывернутые шкафы, перевернутые стулья и разбитую посуду :blink:
У нашей знакомой ребенок в 11 мес еще не ползает и не переворачивается! и это тоже норма, ребенок вполне здоровый.
А в года 4 никто не догадается кто начал раньше ползать и переворачиваться :D , так что успокойтесь,это не имеет абсолютно никакого значения, когда ребенок начнет ползать-в 5 мес или в 11 , а вам пока спокойней. не надо носиться и отрывать ребенка от розеток :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали переворачиваться в 3 месяца, а ползать, наверное, около 7, сейчас уже не помню точно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно и вопрос. Нам уже 5 месяцев, перевернулись мы самостоятельно со спины на живот только несколько раз, с боку на бок правда ворочаемся, но дальнейших переворотов совершать не хотим. Да и ползти что-то не собирается...
Когда у Вас поползли малыши?

2255378[/snapback]


Как я понимаю Ваши волнения. Мой младший тоже перевернулся пару раз где-то около 5 месяцев, чтоб я видела, что он умеет, и всё... Заглохло.
Раскачиваться на коленях стал почти в 6 месяцев. Пополз в 7 по-пластунски (после массажа). И только после этого стал переворачиваться и сел (с колен).
Сейчас нам почти 10. Ползает... я б даже сказала бегает на коленях с огромной скоростью.
Так что, если врачи не находят никаких патологий, то и не нервничайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая поползла в 7.5 мес, а младший в 6 мес. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поползли после курса массажа в 6 месяцев!
постепенно поползли...сначала по пластунски...
в 7,5 мес уже сами хорошо ползали на четвереньках! в 9 стали вставать, подниматься на ноги сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня старшая не то что не ползала вообще, но и не переворачивалась, пока не села  я не считаю это отклонением, все детки разные и развиваются по-разному и каждый в свое время

2255438[/snapback]


СОгласна
все индивидуально
у меня старший вообще не сидел и не ползал и не переворачивался до 8 месяцев.
А в 8 месяцев встал и пошел
младший сын переворачивался в 4 месяца, в 5 сидел, в 6 ползал.
а пошел позже страшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что все индивидуально.. мы переворачиваемся со спины на живот, обратно никак.. когда лежим на животе опоры на руки нет, так как мы их как крылья у самотета по сторонам раскидываем, поэтому и не отталкиваемся, чтобы перевернуться или поползти.. ногами дергаем, а чтобы руками помочь - не сообразим..
у моей знакомой сын ползать начал мес. в 3, сам сел в 4.5 мес., пошел сам в 7.5 мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня старший вообще не сидел и не ползал и не переворачивался до 8 месяцев.

Тож самое,но только про младшую мою...
И не до 8 а до 9-ти месяцев-только переворачивалась туда-сюда...
А поползла в 8 мес с бооооольшим трудом и на пузе-и так ползала до 10 мес,и только потом постепенно перешла на ползанье на четвереньках.
И вот я тоже по этому поводу переживалаааа,особенно вспоминая подвиги старшей.
А счас ничего,и не скажешь даже что недавно научилась.
Так что вам еще вообще оч.рано заморачиваться! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×