Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Перепроверьте! После реорганизации и ужесточения правил защиты в конце 2007 приняли положение о 2-х ВАКовских публикаций.

Спасибо, уточню! :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обязательно 2 публикации в ВАКовских журналах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примете в свою научную компанию? :D Я на прошлой неделе сдала последний канмин по философии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот тоже теперь соискатель! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я защитилась в 2006 в Израиле, здесь (и во всем остальном мире) кандидаты называются докторами, вот и я доктор (а по-русси кандидат)
специальность-компьютерная физика, вместо кандидатского минимума здесь сдают только английский, самое трудное-пройти экзамен по общей физике+защита темы, который бывает через полгода-год поле начала аспирантуры, вроде как определяют достоин ты вообще в аспирантуре учиться (вот этот экзамен я за месяц до родов сдавала, может поэтому меня не особо мучали, все-таки с пузом девушка, не дай бог, разродится раньше времени от волнения)
а если этот экзамен сдан, то сама защита через 2 года-превращается в формальность

 

с тех пор работала 2 года на ф-те медицинской химии в университете Миннесоты, вот теперь еду в Сингапур на 2 года на ф-т материаловедения

 

девушки-кандитаты, а вы рабтаете по специальности? и вообще научную карьеру продолжаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки-кандитаты, а вы рабтаете по специальности? и вообще научную карьеру продолжаете

 

Я работаю заместителем директора гимназии по науке, инновациям и развитию. Пишу статьи, обобщаю опыт, поступила учиться дальше - на курс "Менеджмент в образовании"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает каков "срок годности" у экзаменов на кандидатский минимум? Когда-то давно-давно я их сдавала, даже почти написала работу. Но потом начались жизненные перепетии и все порушилось. Сейчас хочу восстановить все и все-таки защититься.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не знает каков "срок годности" у экзаменов на кандидатский минимум? Когда-то давно-давно я их сдавала, даже почти написала работу. Но потом начались жизненные перепетии и все порушилось. Сейчас хочу восстановить все и все-таки защититься.....

4329456[/snapback]


Да,меня тоже интересует этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не знает каков "срок годности" у экзаменов на кандидатский минимум?

4329456[/snapback]

 

На сегодняшний день старые экзамены пока действительны. Их пытались ограничить 1 января 2009 года, но этот приказ отменили. Кстати, не во всех советах об этом знают, надо самим говорить. А что будет завтра - никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Девочки, кто-нибудь пишет диссертацию при наличии двух маленьких детей? У меня просто проблема с написанием, поскольку времени и сил совсем не остается, чтобы сосредоточиться на работе. А мне просто необходимо ее закончить до конца 2009г. И работа у меня техническая с кучей экспериментов, которые все необходимо оформить. Расскажите, как вы выкраиваете время и возможность на свою работу?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniroz,
Не представляю. Я пишу гуманитарную диссертацию, при наличии одного ребенка и то, сейчас надеюсь его пристроить в группу дневного пребывания (в сад он записан со следующего года). Иначе придется ночами сидеть, а спать-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда была одна дочка, я еще пыталась писать по ночам. Но не успела доделать - как раз узнала, что беременна. А теперь и в ночное время работать сил не остается. Просто жалко оставлять недоделанную работу и потраченного времени на нее. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите в свою компанию? Я аспирантка 3-го года, уже скоро должна быть предзащита...
Про совмещение ребенка и диссера могу сказать, что сложно. Моего в сад не взяли, вот и работаю ночами или когда мама сможет приехать, погулять... Про хороший сон просто забыла уже :cryyy: ... А тут на носу еще конференция с докладом...
Особенно достает, когда на тебя вешают то, что не по твоей части, например, перевод страниц в 40-60 для начальства... :rus-rul:
А вот про 2 статьи в ВАКовских сборниках первый раз слышу... Наш ученый секретарь говорит, что и одной достаточно... Особенно в нашем журнале (он собственно и есть ВАКовский). Я правда особо не переживаю, так как есть в запасе еще 3 статьи... но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniroz,

Девочки, кто-нибудь пишет диссертацию при наличии двух маленьких детей?

 

посмотрите на мою линеечку :D они не садовские. и я еще работаю :shuffle:
Время получается выкраивать либо в дневной детский сон, либо ночью :crank: Обычно раз в 7-10 дней сажусь с вечера и часов до 5-6 утра :wacko: Или еще вариант - съездить в Ленинку, когда мама может посидеть с детьми.

 

Просто жалко оставлять недоделанную работу и потраченного времени на нее

ППКС

 

svetoch,

А вот про 2 статьи в ВАКовских сборниках первый раз слышу

 

может, везде требования разные? у нас тоже 2 ВАКовские статьи. И тоже есть свой журнал. Но очередь туда - мама не горюй :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся,
У меня дети тоже примерно вашего возраста (3,2г и 1годик). Да, я тоже думала уже по поводу библиотеки. Только мне, чтобы сосредоточиться и не потерять свои мысли при оформлении, необходимо каждый день систематически садиться и заниматься работой. Только тогда более или менее получается. Но я думаю, что все - таки по ночам буду в основном писать.
А у вас какая работа: техническая или гуманитарная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×