Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Я-егор, И Ты Егор

Рекомендуемые сообщения

никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, да и проблема то-не проблема, а маленький бзик моего сына.
когда при рождении его называли дэвидом-других дэвидов вокруг я не знала, просто хотелось какое-то интернациональное имя дать. но вот судьба забросила нас в америку, где дэвидов много и случилось так, что воспитателя в детсадовской группе тоже зовут дэвид. и вот уже 3 мес. наш дэвид воюет с ним за право зваться дэвидом, ну не может наш дэвид понять, что кого-то еще могут звать дэвидом, пытаюсь ему объяснить-а у него истерика начинается-это я,я-дэвид, он не дэвид, так испуганно, как будто мы пытаемся у него имя отбрать. в общем эта маленькая проблемка в свете вышеупомянутых обстоятельств становится большой, потому, что воспитателей здесь принято звать по-имени, а коммуникации с этим воспитателем у дэвида сильно затруднены.

 

когда я родилась имя настя было суперпопулярным, и я всегда знала, что кроме меня еще кучу людей зовут настями-и это не было для меня такой проблемой. а как ваши дети реагируют на других детейс таким же именем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про своего ничего сказать не могу, а вот с крестником был интересный случай. Ему годика три было. Подходит к нему мальчик и спрашивает - как тебя зовут? Наш отвечает - Владик. Тот - И меня Владик. У крестника глаза с блюдца - Нет! Двух Владиков на свете не бывает! Правда впечатлений хватило на день. В сад он не ходил, во дворе у нас Владиков больше не было, а к школе он уже все понял. Моему все-равно. Он нормально бегает во дворе с другим Севкой. У них даже темперамент один. Они друг-друга понимают :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына Саши Александрами зовут папу, дедушку и брата. Я ожидала, честно говоря, некоторой путаницы и непонимания с его стороны. Но он совершенно нормально это воспринимает в свои 2 года и 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка*,
я-Елена и моя мама-Елена.
Так вот я тоже совершенно спокойно воспринимала этот факт (к тому же меня родные всегда звали только Алёна),но теперь мне,в 22 года,искренне непонятно,как это существуют другие имена)
вот такой бзик))
то есть девочку должны звать как её маму,и никак иначе.
притом я человек крайне экстравертный,центр внимания и прочее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально так стала припоминать.
У нас в группе есть еще мальчик Сережа, но мой ребенок, когда перечисляет ребят из садика, никогда не называл Сережу.
Сейчас нарочно поинтересовалась, если у них еще мальчик Сережа? Ребенок ответл "Сережа - это я!"
Вот Насть из группы он различает Настя и Настасья.
Так что еще понаблюдаю.

 

Дочка подруги 5 лет четко различает, что у нее есть двоюродный брат Сережа и есть Сережа тети Тани, т.е. мой.
Посмотрим когда дети приходят к различиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально так стала припоминать.
У нас в группе есть еще мальчик Сережа, но мой ребенок, когда перечисляет ребят из садика, никогда не называл Сережу.
Сейчас нарочно поинтересовалась, если у них еще мальчик Сережа? Ребенок ответл "Сережа - это я!"
Вот Насть из группы он различает Настя и Настасья.

слушай, тоже самое... :confus: я как то об этом не задумывалась раньше...я свою сокращенно зову Аля,а у них в группе есть еще Аля-Алина. алька никогда о ней не говорит...я думала что потому что они не очень общаются...и тоже 2 насти так она их аж по фамилиям знает...говорит это шкафчик Насти Т. это Насти К :eek:
интересно как...но истерик по поводу мое-твое имя нет(ттт)
anastasy,
а если ему объяснить,что это большой дэйвид,а ты маленький дэйвид?или не пракатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
А может, сделать акцент на фамилиях? Тогда, с одной стороны, это возможно поможет Дэвиду принять "несправедливость", а с другой - он осознает, что у него, у папы и у мамы фамилия одна и та же, и ничего страшного в этом нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
А может, сделать акцент на фамилиях? Тогда, с одной стороны, это возможно поможет Дэвиду принять  "несправедливость", а с другой -  он осознает, что у него, у папы и у мамы фамилия одна и та же, и ничего страшного в этом нет. :)

2195121[/snapback]

 

Мне кажется, это очень хорошая идея - сделать акцент на фамилиях. Тогда малыш поймет, что вот он Дэвид Икс, а воспитатель Дэвид Игрек, и что они все-таки разные Дэвиды.
А еще можно рассказать ребенку историю возникновения имени Дэвид (Давид), как он победил злого великана Голиафа, и что это хорошее имя и поэтому многие мамы любят называть своих детей Дэвидами. Может поможет, а?
:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(anastasy,
А может, сделать акцент на фамилиях?)

 

надо попробовать, вообще то он знает, что у него, папы и мамы, а также дяди,тети и двоюродного братика, одна фамилия, и он знает, что это потому, что мы одна семья. а фамилия - это имя нашей семьи.
но фамилию этого воспитателя даже я не знаю (здесь всех принято по именам называть), надо спросить,можету этого воспитателя есть middle name и называть его двойным именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×