Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Носите Ли Вы Обручальное Кольцо?

Рекомендуемые сообщения

носим. я дома только снимаю. муж первые годы с непривычки забывал иногда. а теперь без него как без рук :D приучила я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оба носим не снимая! (ну за исключением редких случаев-баня, готовка и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж носил первый месяц после свадьбы. Я носила до середины беременности, пока пальцы не опухли. После беременности заметно поправилась, кольцо маловато стало. Да и отвыкла я, сидючи дома, от ношения украшений на руках. А раньше ведь любила их...
Когда на работу вернулась после декрета, там меня некоторые не слишком тактичные личности уже достали расспросами, почему я кольцо не ношу, уж не разводиться ли я собралась? И ведь не докажешь этим кумушкам, что брак держится на любви и уважении, а не на ношении обручального кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь после венчания вообще не снимаю, муж тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда носила пока с мужем жили при этом когда ругались нимала сразе же. И теперь не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим постоянно, и я и муж. Для меня это симвом нашей семьи, может быть и глупость это, но я так ощущаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носим постоянно, и я и муж. Для меня это симвом нашей семьи, может быть и глупость это, но я так ощущаю!!!!

3891769[/snapback]


ничего не глупость.. Марина Яр статью интересну ю выкладывала в журе.. если раньше имвоом замужней женщины являлся определённый тип головного убора ( в частности платок) то в нынешние времена -это кольцо..
так же женатого мужчину раньше было легко отличить по одежде..нне-символ одни -кольцо
поэтому просто не прилично в общемственном месте появляться без кольца- указателя статуса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому просто не прилично в общемственном месте появляться без кольца- указателя статуса :D

3893323[/snapback]

 

оказывается, мы с мужем-неприличные
хотя замужество-это не статус, это состояние души, помните в фильме "Москва слезам не верит" герой говорил, что у незамужних особый взгляд. Вот, видимо, у меня взгляд глубоко и многолетне замужней, это лучше всяких аксессуаров показывает мой статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
ну во все времена находились люди которые не принимали и не исполняли статусные вещи..
так что это нормально..
просто та статья на которую ссылаюсь касалась платка и юбки в церкви..юбки как указания на женский пол и платка как на статус замужней..
оказываеться в церковть вполне нормально в брюках-но енских ходить и без платка, но с кольцом- особенно если веннчаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ношу а муж носил всё время а сейчас поправлись руки чтоль ..не лезет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу и очень его люблю)))
и муж любит и носит :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы носим с мужем :beb: , только в бане снимаем.. и так его тогда не хватает :P
И колечки нам наши обоим нравятся..супер-пупер просто, как найду фотку с колечками обязательно сюда вставлю.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не снимаю вообще ( но в редких случаях-сауна, готовка теста, фарша), муж снимает когда в машине ковыряется, ну и в душе.

А теперь ношу только я . Муженек уже второе потерял :cray: , решили больше не покупать. Ждем до венчания, потом новенькие приобретем.(хотим чтоб одинаковые были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж носит постоянно, я не ношу совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носим оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×