Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы жили 10 лет гражданским браком
все предложения узаконить отклоняла я
т.к. хотелось иллюзии свободы
десятку решили отметить свадьбой
женой он начал меня называть сразу а я как то стеснялась и употребляля в разговорах "гражданский муж" 

2080639[/snapback]


Вот у нас похоже :D Только я и десятку благополучно прошла, увильнув от свадьбы :D
Почему?.. Ну, попробую ответить.. :pod-tches:

 

Значит так :new-russ:
- сначала вроде как "не было необходимости" (ну знаете - это самая распространенная причина у многих, кто просто начинает жить вместе - и важно чтоб родители не против :P - а расписываются частенько, когда :beremki: ... я так понимаю, что моя мама и ожидала именно этого :rolleyes: - она даже когда-то кому-то из родни говорила, кто про меня спрашивал не вышла ли замуж - что "наверное, распишутся, когда Лили забеременеет"..).
Хм.. дальше... А дальше я как-то вообще перехотела. Просто дело в ттом, что я (почему-то :parrdon: ) вообще довольно-таки предубеждена против брака (" я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт" - это песня не только старых холостяков, но и милых дам :smexx: ). Но я была согласна еще :P сыграть свадьбу "красиво" (ну чего там уж :shuffle: - я, как всякая нормальная девочка, тоже хотела надеть принцессное платье и все такое.. :bant: ) - но вот на это у нас денег не было (так до сих пор и не случилось :smexx: ) А вот "просто пойти расписаться и тихо отметить" - как неоднократно предлагал мой муж (да-да, я его без проблем так называю и считаю мужем :tease: ) мне уж САФСЕМ как-то.. абыдна :D было - я и так-то не хочу замуж, а ежели еще и без <нужного мне> праздника.. :tongue:

 

Ну и наконец - лет после 5 совместной жизни у меня появилась ЕЩЕ ОДНА причина (гы.. автор, у Вас, наверное, после моего ответа и вопросов не останется :histeric: - так как у меня уже все варианты ответов случились.. :D ). Знаете.. мы люди довольно темпераментные, особенно я.. :aiaiai: И за 10 с лишним лет было всякое - раза три мы чуть совсем серьезно не разошлись.. И у меня тперь какое-то предубеждение (типа "приметы" :crank: ), что если мы штамп поставим - разойдемся точно.. Так что хочу все оставить как есть.. (хотя держусь из последних сил уже :pihpihh: мои родители наседают, да и муж, наврное, в глубине души обидку таит, что я его "замуж не беру")

 

ЗЫ: ну и наконец про названия.. Димка у нас завелся в пузе через 2 года совместной жизни.. И вот не знаю как Олег меня называл (точнее, когда именно он меня женой стал звать), но я поначалу действительно как-то.. смущалась его мужем называть, как было верно замечено :parrdon: Я его особо никак не звала - ну может только первые пару месяцев "другом" (ну не "любовником" же или "сожителем звать" :fieee: ), чаще просто по имени. А вот мужем и женой постоянно уже мы стали наверное как раз тогда и называть, когда Димку стали ждать.
И в общем, именно так мы друг друга и воспринимаем - жена и муж - ну а как иначе-то.. :) какая разница когда столько лет и дети общие :friends: - есть у тебя бАмажка пресловутая или нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотелось бы узнать, есть такие, как я? Если да, то почему не расписываетсь? Давно ли вместе? Есть ли дети? Считаете ли себя полноценной семьей? Называете ли в данном случае свего мужчину МУЖЕМ?!!!! Не многовато ли вопросов?

2079065[/snapback]


Вроде на все ответила в процессе словоблудия :D .. а вопросов - в самый раз :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я и десятку благополучно прошла, увильнув от свадьбы

Но я была согласна еще  сыграть свадьбу "красиво" (ну чего там уж  - я, как всякая нормальная девочка, тоже хотела надеть принцессное платье и все такое..

вот я поэтому и сдалась...НО для компании прихватила подругу и свадьбу на четверых устроила :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я поэтому и сдалась...НО для компании прихватила подругу и свадьбу на четверых устроила :group:

2080979[/snapback]


Обалдеть!!! :histeric::histeric::histeric::histeric: надо тоже будт подумать о таком варианте :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была подобная темка. Помню, потому что там отмечалась.
В общем, гражданским браком жили довольно долго, и забеременнели планируя и родили, а как такового предложения не поступало. Но мне на определенный момент было невыгодно думать о законном браке по финансовым соображениям. Когда все мои проблемы уладились предложения по прежнему не поступало. Инициативу проявила сама.
Мне категорически не нравилось, что муж называл меня "женой" в компании друзей! Раздражало. Бывало громогласно высказывалась - не порть мне репутацию, ты мне не муж, жениться не собираешься, в таком случае не отбивай у меня потенциальных женихов!
Просто выбесило!

 

Кстати, вот сейчас, когда мы уже женаты, муж сам не раз говорил, что не считает гражданский брак чем-то серьезным. Типа, твоя Наташка не жена Виктору, они же не расписаны. Я говорю и мы не были расписаны, но у нас был ребенок, мы тоже не считались полноценной семьей? Он - у нас другая ситуация!
Но ситуация всегда одинакова! Те друзья, что живут нерасписанными с детьми у мужа тоже не вызывают ассоциаций с семьей! Как он говорит, они просто живут вместе 6 лет.

 

Кстати, на конфе часто встречала мнение девушек по этому поводу "Че вы паритесь, гражданские жены?" Как правило, так говорили жены официальные. Я считаю, им нас не понять... Не в обиду будет сказано.
Конечно, живя в гражданском браке тоже старалась держать лицо и говорить, что все так и должно быть, но на душе такие кошки скребли...

 

Pchelka Lena
Наберитесь смелости, поговорите с вашим мужем на эту тему. Потому что обдумывать это в одиночестве не вариант, так с ума сойдешь, заморачиваясь. Особенно если за спиной все польцем тычут (а иногда и в глаза говорят), почему вы не поженитесь, или "захомутала". Знаю по собственному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили гражданским браком всего полгода.
Для меня это не был "брак" как таковой, и мужа я мужем не считала. То же самое и муж - он себя женатым не считал. Потом решили расписаться. Причин было много, в том числе и материальных. Но главная была в том, что мы друг друга нашли, осознали что мы друг другу нужны и это на всю жизнь, ну и решили - пускай у нас будет свадьба, пускай все знают, что мы муж и жена. Живем в браке уже 6 лет
Кстати, ноднократно спрашивала у мужа, как он относится к гражданскому браку, будучи уже женатым и пробовавшим то и то. Он сказал, что гражданский брак для него - это игры в семью, не семья, тренировка, так сказать. Уж простите меня стронники Гб. И что любопытно, из всех его прежних сожительниц, до меня, они считали себя замужем, он им кивал и поддакивал, но на самом деле считал просто удобным, живущую рядом тетку, стирающую и готовящую :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pchelka Lena

Наберитесь смелости, поговорите с вашим мужем на эту тему.

На все мои разговоры, он говорит, что не время... по типу доча маленькая
И что любопытно, из всех его прежних сожительниц, до меня, они считали себя замужем, он им кивал и поддакивал, но на самом деле считал просто удобным, живущую рядом тетку, стирающую и готовящую :drratsh:

До меня его женщины тоже женами считали себя, а он с ними разошелся, вот я теперь и побаиваюсь себя считать его женой раньше времени :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все мои разговоры, он говорит, что не время... по типу доча маленькая

А сколько у вас доче?
Мы поженились, когда сыну было год и 2.
Разговоры начались наверное с зимы, т.е. с 5 ребенкиных месяцев.
Собственно и предпосылки к этому были. Знакомые начали в открытую проявлять неуважение ко мне по типу
считал просто удобным, живущую рядом тетку, стирающую и готовящую 

Я естественно требовала как-то на это отреагировать.
Что еще?!
Я открыла мужу "карты". Раньше он считал, что я полностью завишу от него. Вот пришло время ему узнать, что у меня хорошая работа, есть куда уйти с ребенком и на что его содержать. Конечно, это было давление с моей стороны, но уже очень хотелось закончить прежную игру и начать жить по-нормальному, ничего не скрывая и относясь друг к другу с доверием. Ведь брак по сути - доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в гражданском браке... Вместа 4,5 года, есть доця.. Называем друг друга мужем и женой... совершенно серьезно и ответстсвенно...
Почему не женимся? Не вижу причин для этого... Отношусь к той катеогрии, которая считает, что не в штампе дело... Мы для себя определили, что мы _семья_, и чтобы мне не говорили "доброжелатели", что мы "ненастоящая семья", я на это не реагирую.. потому что главное - это отношения между нами: им не нужно "официальное подтверждение".. и если они изживут себя, совершенно уверена, что никакие штампы не помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили год, ужас-ужасный. Я соврешенно не сторонница гражданского брака, но мы как-то незаметно стали им жить. И о детях говорили и о будущем, но вот напрямую нет. Я же из гордости такие вопросы поднимать не могла. Единственно, что месяца через три после начала совместной жизни, у меня было подозрение на беременность и я напрямую спросила. Он сказал, что естественно женимся. Но тревога оказалась ложной. И я себе поставила срок год, то есть после этого я бы ушла. Но через год я забеременела и мы на следующий день после этой новости пошли в ЗАГС. Самое смешное, что мой муж даже не догадывался о моих мучениях, а на мой вопрос почему он не сделал мне предложение раньше он ответил Не знаю даже, повода как-то не было!!! То есть я душевные разговоры, надо говорить откровенно и дать понять, что для тебя это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гражданским браком хотела жить я...
но мой мой мужчина был против...
пока не было детей.. это всё висело в воздухе..
но когда заполастаился тест...
тут он меня за 3 мес уломал...
главным аргументом была соц защищёность меня и наших детей..
что дети будут наследникаим первой очереди и мне не придётся ходить по соседям собирать подписи в доказательство совместного рпоживания, да и на больничом может оказатся и муж и я с детьми...
т.е. с точки зрения бытовых и мат отншений конечно проще...
кстата не жалею , что всё же вышла замуж...
за 6 лет были ситуации где именно статус жены помог в некоторых вопросах...
не внутресемейных.. а сугубо связанных с работой, здравоохранением, страховкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили больше года, потом узнали о Б... и ....у меня как-то даже мыслей не возникало, что надо расписаться :olen4: , в итоге на 7 месяце рассписались - почему? незнаю... я себя в беременность вообще неадекватно вела :parrdon: . Вообще я отношусь к тем кто считает, что штамп ничего не меняет. А может просто хочется (мне) сохранить видимость свободы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже довольно давно живем в ГБ, уже три с половиной года. У нас были конечно разговоры о свадьбе, но в виде неопределенных плнов на будущеее. Сейчас я в залете, значит надо расписываться - это мое условие, что ребенок должен быть законнорожденным. И проблем так меньше... Но сейчас мы обсуждаем свадьбу.. И глядя на сумму, список дел, и пр. я начинаю ненавидеть ту сволочь которая придумала эти свадьбы! :fieee: потому что расписаться вдвоем нам элементарно не позволит совесть - родственники и друзья для нас много значат. Все это неизбежно... Так что ечсли бы не карапузик, мы бы и дальше спокойно жили не расписываясь.
Мужа я называю мужем уже давно, мы сразу решили для себя, что мы семья. Родные и мои и его тоже сразу называют его зятем а меня невесткой, без всяких шатмпов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём в ГБ где-то 9 мес., никуда не спешили, жениться хотели этим летом. Но ребёнок нас не спросил, так что придётся раньше :shuffle:
Мужем я его не называю, для меня всё-таки муж - это после печати. Формальность, но что поделать..
В идеале я бы хотела сначала выйти замуж, а потом забеременеть, но пусть так. Важно, чтобы ребёнок в браке родился, так мне будет спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года жили ГБ. После свадьбы ничего в быту не изменилось, но все же как-то поуверенне стало жить. Так, например, был прецидент, когда муж попал с травмой в больницу, а меня даже не пустили с ним в скорой ехать, т.к. не жена официально. Ну и много подобных мелочей, из-за которых осложняется жизнь незарегестрированной официально семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×