Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем, Добрый вечер!
Вот гуляю по сайту, везде вопросы-опросы о семьях со штампом в паспорте или о мамах одиночках, а вот о тех, которые живут вместе, но не расписаны почему то ничего не нашла :pod-tches: (может плохо искала?) :olen4:

 

Вот хотелось бы узнать, есть такие, как я? Если да, то почему не расписываетсь? Давно ли вместе? Есть ли дети? Считаете ли себя полноценной семьей? Называете ли в данном случае свего мужчину МУЖЕМ?!!!! Не многовато ли вопросов? :shuffle:

 

Очень интересно узнать о других :aiaiai:

 

Мы живем вместе уже 2 года, у нас есть прекрасная дочурка Оля :D
Почему не расписываемся?????? Ответ НЕ ЗНАЮ!!!! :fieee: Не поступало предложения :cray:
Полноценной семьей нас считаю, НО вот мужчину своего никак не могу назвать МУЖЕМ!!!! Язык не поворачивается :crank:
От данной ситуации чувствую себя неутно, неуверенно и вообще ХОЧУ ЗАМУЖ по настоящему :dwaft::dwaft::dwaft::dwaft::dwaft:
1_58_136_1136926800_cceee5e920e4eef7f3f0eae520f3e6e5.png

 


w7_w11_17_6_2004_3_3w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я была в гражданском браке 6,5 лет. Родился ребенок. Замуж тоже никто не звал, а хотелось очень очень. Мужем называла, но как то с натяжкой все равно. Разбежались, когда сыну было 5 лет. Теперь с высоты своего полета, считаю что гражданский брак -это все фигня. Очень удобно для мужика, вот и все. Будут вопросы отвечу. А добавить в принципе нечего. Ну еще один большой минус, при разводе так называемом, женщина совершенно не защищена. в моем случае вынес из дома все, что нажито было вместе. Ладно хоть квартира моя была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж правильно говорить, то гражданский брак, это брак со штампом в паспорте.
Т.е официально зарегестрированный :devaha::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж правильно говорить, то гражданский брак, это брак со штампом в паспорте

Ну мы же поняли о чем речь. Хотя общепринятая версия почему то без штампа :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж правильно говорить, то гражданский брак, это брак со штампом в паспорте.
Т.е официально зарегестрированный :devaha:  :bant:

2079334[/snapback]

 


Согласна
А я говорю, как говорит большинство людей :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ МНОГИ ЖИВУТ ПО 20 ЛЕТ ГР БРАКОМ ПОТОМ ЖЕНЯТСЯ И ЧЕРЕЗ ГОД РАЗБЕГАЮТСЯ..
Дело ведь не в печати, а есть кот поженились после месяца знакомства и живут вмесете всю жизнь...
Я думаю печать не показатель...
Pchelka Lena, а вы не спрашивали у мужчины как он относится к браку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pchelka Lena, а вы не спрашивали у мужчины как он относится к браку?

2079589[/snapback]


Он нормально относится. :) Сейчас говорит, что возможности нет устраивать свадьбу!!!
Да дело не только в моей ситуации, я по большему счету любопытствую, много ли таких как я :aiaiai:
Я в принципе не гонюсь поскорее выйти замуж, мне просто хочется чтобы было по-человечески, в конце концов хочу быть НЕВЕСТОЙ!! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 года прожили в гр. браке, потом я забеременнела, и все г... полезло, я хотела замуж, а он оказывается и не знал, что не предохраняясь 4 месяца и занимаясь сексом дети бывают, хотя я предупреждала, говорила, и слышала от него согласие, да ребенок нужен. Для меня было пренципиально, что бы ребенок родился в браке, поэтому и возник конфликт, а ему было пренципиально "трясти" перед моим носом паспортом, типа вот, нет печатей.
А по фокту, при мне, или когда удобно было, называл женой, когда ему же было удобно, крикам кречал, что он свободный человек.
В итоге, я "без штанов" с ребенком на улице, а он в дорогой машине и новенькой квартире кричит о своей любви к ребенку.
Пришлось СУ стать, вырывая все что можно.

 

Вообще, все это сожительство, так оно правильно называется, удобно только мужчинам. Все женщины хотят замуж, просто кому то не предлагают и они прикрывая это кричакт, что им это не нужно, а другие просто вынуждены мириться со сложившимися условиями.
По поводу буть или не быть замужем.
Я первый раз вышла замуж (по сути это и пока единственный раз) и отношения у нас не менялись. Но честно скажу, чувствовала я себя куда спокойнее, уверенее. Не грызло меня ни куда муж ушел, ни с кем время проводит в общем, каких то мелких проблем было меньше, я знала, что он мой муж, я его жена, и все нормально. и развод был куда понятнее и легче.
А тут, живешь, вечно как на стреме, так и в случае развода......вообще не ясность....
Я против, и сама больше в это не буду втюхиваться и ни своим сестраим и детям не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем 2,5 года вместе, 1.5 года назад хотели свадьбу, но со средствами было туго и решили не делать абы как и отодвинуть енто дело, потом я забеременела, расписываться не хотели только из-за этого... я хотела свадьбу или весной или в сентябре и опять же решили отложить... вот так и живем.. ребенку полгода, мы не расписаны, называю мужем, таковым и считаю.. но все равно червячок сидит, что все не как у людей... сейчас решили свадьбу сыграть в апреле, надоело мне быть не официальной женой.. хочу быть настоящей. деньги найдем, ребенку уже 9 мес будет... надеюсь все наконец-то свершится. правда у нас помолвка была... и кольца мы носим уже давно... благо вопросов не возникает благодаря этим кольцам.. а то все б пилили насчет почему не расписаны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы жили 10 лет гражданским браком
все предложения узаконить отклоняла я
т.к. хотелось иллюзии свободы
десятку решили отметить свадьбой
женой он начал меня называть сразу а я как то стеснялась и употребляля в разговорах "гражданский муж" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3,5 года живем вместе! Сыну 1,3, старшая дочь не от него , но считает папой (впрочем других вариантов даже не было). Собираемся летом пожениться, хотя я не настаивала, все как то само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 года прожили в ГБ. Скажу честно - в законном браке мне нравится больше! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:morgalik: Лично я была в гражданском браке 3 раза. Впервом прожили 3,5 года ,но как то всё само рассосалось,детей не было. Во втором прожили 1,5 года ,потом я забеременила,сказала ему об этом,на что получила ответ: я ещё к этому не готов ни матерьяльно,ни морально,Решение приняла сама и родила.Ему сказала чтоб близко даж не подходил,но он не очень то и хотел. В третьем прожили 4,5 года,у него от первого брака дочь(живёт с бывшей женой),у меня дочь(жил он кстати у меня),когда на пятом году я забеременела,он сказал :извени у меня уже есть ребёнок,у тебя уже есть ребёнок ,этого нам не надо!(забеременела я случайно сместилась "спираль"). В этот раз я сделала аборт,т.к. одной ,находясь в декрете не вытянуть двоих детей. Третьего сразу после"этого" попросила уйти и не напоминать о своём существовании. Но именно после этого раза я стала на втором,третьем свидании интересоваться как "он" относиться к детям,как относиться к тому, если я забеременею...наблюдала как он общается с детьми друзей ,знакомых и просто на улице...И я нашла надёжного,любящего детей человека!Сейчас он мой муж, моя дочь (а ей было 7 лет когда я их познакомила),называет его папой(сейчас ей 13),у нас растёт общий сынишка,которого он обожает и совсем не прочь если получаться ещё детишки :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в гражданском браке :crank: ... Не помню скока. Лет 6, наверно... :crank: Расписываться не хочу, не понимаю, зачем. Не, ясно, что ради документов нужно - но тока ради этого мне денег жалко, а скромную свадьбу делать не хочу. Мужем и женой зовем друг друга года 4. Друзья забывают, что мы не женаты :) .
Естественно, мы полноценная семья :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотелось бы узнать, есть такие, как я?

Были, в прошлом году на 14ой неделе беременности и после 11 лет вместе обвенчались.
Если да, то почему не расписываетсь?

Лень было. Не хотелось этим заниматься. Тем не менее я хотела родить ребенка "в браке", поэтому когда забеременела появился повод с ленью бороться. :les-el:
Давно ли вместе?

12 лет пару дней назад исполнилось
Есть ли дети?

двое :)
Считаете ли себя полноценной семьей?

Считаю все 12 лет.
Называете ли в данном случае свего мужчину МУЖЕМ?!!!!

Называла. И он меня называл женой. Когда начали не помню :fieee: Обручальные кольца носили лет 8, то есть задолго до венчания. Венчание никак на мое чувство семейности не повлияло. Повлияла беременность. Тогда уже стало очевидным что это не просто мужчина, муж, а отец моих детей. От такого никакие разводы не спасут :smexx: Отец - это уже пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×