Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 3 сводных сестры. С одной, которая родилась у мамы через 7 лет после меня от второго мужа, были отличные отношения, пока она не повзрослела. Две папины дочки от 2-го брака вообще как-то отошли в сторону. Я не нужна этим сводным сёстрам да и они мне не нужны, получается. Во мне живёт детская обида на родителей. Они разошлись, создали новые семьи, родили новых дочек. А я всю жизнь болтаюсь, как рыба об лёд :D . Эти сёстры отобрали у меня МОИХ РОДИТЕЛЕЙ вместе с их родительской любовью.
Я не комплексую. Я просто размышляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 двоюродных брата и 4 сестры со стороны мамы ( очень близкие все по возрасту) и 2 двоюродных брата и 2 сестры со стороны отца. С папиными родственниками я до сих пор встречаюсь потихоньку от мамы. Я у них - самая старшая, но всех люблю. А с мамиными - очень дружны, стараемся друг другу помочь. Но почти все мы -единственные дети в своих семьях. Мама не любит своих родных. Их было 5 чел, а она -самая младшая, и всю жизнь считает себя несчастной, ненужной, нелюбимой, нежданной и пр. Хотя это не так. Со стороны прекрасно видно, что все старшие о ней до сих пор заботятся как могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две старшие сестры. Разница в возрасте 4,5 и 6,5 лет. С самой сторшей почти не общаемся, она живет далеко, да и из дома уехала учиться, когда мне было 10 лет. а со второй сестрой прекрасные отношения. В детстве она мне, правда, поддавала подзатыльники, пока замуж не вышла и не стала жить отдельно. Сейчас мы живем в разных городах( она в одном городе с мамой), но часто созваниваемся. Иногда я ловлю себя на мысли, что скучаю по ней больше, чем по маме. Через неделю обе мои сестры приедут ко мне в гости и мы все вместе с семьями поедим отдыхать на оз.Байкал. Вот такой семейный сабантуй мы организовываем в честь юбилея нашей мамы.
И вообще моя семья(имеется в виду и все тетки и дядьки и их детки) очень дружная, немного портят это впечатление расстояния между местами нашего проживания. А вот у моего мужа с его братом остались только деловые отношения.
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные. Мне, наверное, не было бы сейчас так больно от того, что случилось.(Вся информация у меня в дневнике на последней странице), если бы я так безумно не любила своего младшего брата. Когда у меня родился старший сын, брату было 12 лет, и он стал для меня еще одним ребенком. Все его неприятности я готова была взять на себя, готова была страдать за него, только бы ему было хорошо. Мы с мужем привезли его к себе , устроили к себе на работу. Тут он женился и родилась у него доченька.
Неделю назад он ушел от нас, погиб. я бы все на свете отдала б за то, чтобы он жил. Берегите друг друга пока вы рядом. Любите своих братьев и сестер. Пока не поздно.Ему было всего 26 лет. Жизнь жестока. Мы не были друзьями, сказывалась разница в возрасте. Я старше на 7 лет, но мы очень любили друг друга .Он шел ко мне как к старшей сестре со своим проблемами и трудностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы выбора не было - мы с сестрой двойняшки :friends: С возрастом общаемся меньше, чем раньше, но... мы друг друга очень любим, несмотря на сложившийся со временем различный круг общения и т.п. А еще у меня есть двоюродная сестра, у нас с ней разница в полмесяца, но вот с ней тесное общение началось лет после 20. ;) Хотя родители нас всегда таскали на совместные семейные собрания и т.п. Как-то в детстве не очень складывались отношения, не ругались особо, но и не сказать, что дружили. А сейчас все ОК!
У мужа было два брата, средний погиб несколько лет назад. У них у всех отношения были хорошие, хотя у мужа с его младшим братом разница 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть младшая сестра. Единственная. Разница 21 (двадцать один) год. Она родилась, когда я уже замужем была. О ревности, разумеется, речь не идет, как и об общих интересах.
Но я ее люблю. Так люблю, что аж больно. Но врядли я ее воспринимаю как сестру. Больше как дочку. Когда мы с ней вместе гуляем, все так и думают, что это дочка моя.
У мужа есть старший брат, на пять лет старше. Они замечательные друзья. И вообще, семья у них (теперь у нас :) ) очень дружная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня день рождения моего брата. Вот, сегодня и поговорим. Прошлый раз мы толком говорили, пол-года назад, когда у меня был день рождения, он звонил, поздравлял...

Все это про меня и брата. Он на 13 лет старше. И хоть он проявляет заботу обо мне(именно проявляет, а не заботится), отношения у нас с промежутками от одного праздника до другого. Муж нас не понимает, у него"нормальные" отношения с младшим братом, семейные такие. Я в начале нашей совместной жизни очень супруга к брату ревновала. Но так и приходится жить. Страшно подумать ,что случится когда мы останемся без родителей(ттт). Так сложилось наверное по примеру нашего отца - у него нет отношений с сестрой. Плохо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет родных братьев и сестер. У меня есть двоюродная сестричка. Но мы сейчас часто общаемся и никому не говорим, что мы двоюродные. Раньше мы как-то мало общались (разница у нас 8 лет). А вот 2 годва назад моя сестричка (ее, кстати, Ксюша зовут) родила дочку. После того, как она "осела" дома, мы очень тесно и часто общаемся. Она говорит, что чувствует себя старше своего возраста, а я наоборот. Так что сейчас у нас полное взаимопонимание.
А еще мы долго жили в комуналке с моей подружкой. Там жили наши бабушки, потом мамы и мы. Так вот она мне как сестра. Она крестная моего старшего сынули. А ее муж крестный моей дочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть брат, он старше меня на 10лет, есть сестра и старше меня на 7 лет..толком мы не общаемся т.к. брат живет в астраханской обл., а сестра вообще на Камчатке...
брат вообще 10 лет спокойно молчал,не звонил, не писал никому, даже родителям, пока я не написала, что отец заболел...
как-то встретились и о чем говорить, так ни о чем или о детстве...
с сестрой проще, созваниваемся периодически, как никак дочь ее живет у родителей..
вот и брат с сестрой... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с сестрой общались до моей свадьбы много, а потом я родила, потом она родила, потом она ещё родила. Времени не было. Вот сейчас только возобновляем общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть и брат, и сестра... и, в общем-то, ощущение, что они больше нуждаются в общении со мной, чем я :aiaiai:
у нас неплохие отношения, сестра может забежать взять денег в долг и посплетничать или скинуть младшего сына, если нужно куда-то надолго уехать со старшим, брательник - заночевать, если домой ехать влом и заодно обсудить новые впечатления от (мотоцикл, сноуборд, а-может-мне-прыгнуть и т.д., потому что по большинству пунктов я его уже обошла :bkeh:)

 

если просить о помощи, то и они не откажут :???: но я особо не проверяла :parrdon: хотя в больницу мне сестра еды привезла :nyaam:

 

правда, сейчас стараюсь держаться от сестры подальше, потому что начинается, блин, Красная площадь... меня пытаются замучать советами еще ДО родов :drratsh:

 

ах, да
сестра на 8 с половиной старше, брат на полтора года младше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы общаемся и дружим с семьей брата мужа, помогаем друг другу, хотя в прошлом у них был период, когда не общались, и моя мама со своей сестрой (моей тетей) тоже тесно общается, и отец со своими сестрами изредка перезванивается или встречается, а сама я у родитей одна, с двоюродными не общаюсь-нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни сестер ни братьев...хотя вру. есть где-то сводный брат по отцу,старше меня года на два...но поскольку нашему с ним папе никто вообщем нужен не был так и получилось, что мы с братом друг друга даже в лицо не знаем...есть двоюродные брат и сестра. в их взрослом состоянии,так сказать,(до этого момента брата не видела вообще,сестру-в раннем её младенчестве) познакомились совсем не давно, не плохие ребята,дай бог и дальше будем общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё года три назад я могла бы сказать, что у меня замечательные отношения с сестрой... жили вместе, воспитывали детей вместе, да и большую часть свободного времени проводили вместе... а ещё и работали в одной фирме...
но наша дружба не перенесла испытания моим замужеством...
не хочется писать подробности... она полностью отдалилась... ни на какие попытки установить хорошие отношения положительно не реагирует...
практически любой разговор кончается выяснением отношений... обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биологически родных - нет. Есть безумное количество двоюродных и троюродных. И в этом количестве у меня был один единственный родной человек. Моя двоюродная сестра Ритта (да, у неё такое странное имя). Три года назад её не стало... Не понимаю до сих пор.... Я занималась похоронами, я накрывала её лицо саваном, я предавала её тело земле.... НО Я НЕ ВЕРЮ.... Я ЗВОНЮ ЕЙ ДО СИХ ПОР! Я звоню и хочу услышать её, такое нужное, "Светка, терпи!" Это единственный человек, который знал о всех моих проблемах и моих бедах. Я очень хочу её увидеть, хоть в толпе. Плохо так говорить, но у меня умер папа, а мне больше нужна она... Если предложили бы выбор, то, прости меня папа, я выберу её. Светлый был человек.
А прочие... С папиными я не общаюсь вообще уже лет 10-15. Мамины? Ну на свадьбах, да похоронах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×