Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Так же как к остальным женщинам.
Иногда думаю, если уйти от мужа - будет гораздо легче. От него забот больше.

 

Хотя меня моя мама одна воспитывала, муж был только в паспорте. Поэтому, я с детства мечтала о полной семье, любящем папе и маме. Наш папа, мой муж, тоже рос без отца (фактически и без матери), но что-то он очень сухо и прохладно относится ко мне и ребенку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то! Может она просто тебя забыла? Ей-то какая разница? В любом случае внимания поменьше обращай, идиотов везде хватает :) Я разошлась с мужем, когда ребенку было 3 года и ни секунды не пожалела! Все могла бы терпеть, но не его отношения к ребенку( в лучшем случае -безразличное). Так нафига же нам такой папа? Сейчас я живу со своим вторым мужем, он обожает дочу а она любит его( про себя вообще молчу) Так что все это ерунда насчет "прицепов". Вообще один умный человек сказал: пока мужчине нужна женщина-ему нужны и ее дети(даже если это дети и не его). Стоит подумать... В одном я уверена: нельзя жить с человеком только потому, что"мы же столько прожили" и " он же отец" Не хороните себя девочки, этого никто не оценит! А уж ОН- тем более. В лучшем случае это вызывает только жалость. А хочется любви! И защиты и понимания! Конечно, одной намного тяжелее, и жаль, что наше государство никак мамочек не поддерживает. Но ты держись, все получится! И на других внимания не обращай! Пусть тебя радует твое самое лучшее розовощекое чудо! А мужики... толпой скоро набегут, еще выбирать придется! УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда какая-то! Может она просто тебя забыла? Ей-то какая разница? В любом случае внимания поменьше обращай, идиотов везде хватает :)  Я разошлась с мужем, когда ребенку было 3 года и ни секунды не пожалела! Все могла бы терпеть, но не его отношения к ребенку( в лучшем случае -безразличное). Так нафига же нам такой папа? Сейчас я живу со своим вторым мужем, он обожает дочу а она любит его( про себя вообще молчу) Так что все это ерунда насчет "прицепов". Вообще один умный человек сказал: пока мужчине нужна женщина-ему нужны и ее дети(даже если это дети и не его). Стоит подумать... В одном я уверена: нельзя жить с человеком только потому, что"мы же столько прожили" и " он же отец" Не хороните себя девочки, этого никто не оценит!  А уж ОН- тем более. В лучшем случае это вызывает только жалость. А хочется любви! И защиты и понимания! Конечно, одной намного тяжелее, и жаль, что наше государство никак мамочек не поддерживает. Но ты держись, все получится! И на других внимания не обращай! Пусть тебя радует твое самое лучшее розовощекое чудо! А мужики... толпой скоро набегут, еще выбирать придется!          УДАЧИ!

1271208[/snapback]


Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать некада особо, ВОСПИТЫВАЮ, а что говорят другие - не задумываюсь.
Если даже и осуждает кто-то - плевать!
Когда есть МАМА у дитяти, пусть даже одна - отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант.
На самом деле, уже родив и осознав, как это сложно и ответственно све, связанное с детенком, я на самом деле прекланаюсь перед женщинами, которые могут и одни воспитывать ребенка. Но , к сожалению, не всем это дано!
Я росла сама в неполной семье, 12 лет одна с мамой, на13 году она нашла себе мужа, моего отчима, и только тогда я поняла, что моя мама, все таки ЖЕНЩИНА и вполне нормальный человек... до этого был комок нервов с постоянными истериками и вымещеним зла на мне... Я анализирую только собственный опыт и ни в коем разе не хочу намекнуть, что кто то из наших девчонок тоже "срывается" на детишках, как моя мама в свое время. Просто хочу затронуть и этот момент в обсуждении.
Уважаю и преклоняюсь. перед теми мамочками, кто настолько силен, чтоб выдержать такую нагрузку и оставаться для детей и другом, и примером прекрасной женщины, и "каменной стеной". Мама моей подруги, ОДНА воспитавшая шестерых детей как раз такой пример: работала на двух работах, воспитывала, еще успевала стихи писать и выступать! Хотя никогда даже не думала сама, что так получится, рожала всех детей с мужьями... но от первого сбежала с тремя малышами, а второй просто умер у нее на руках, когда младшей было 5 лет.
Самое главное сохранить себя, даже будучи одинойкой мамочкой, ТЕМ БОЛЕЕ, будучу одинокой мамочкой: ведь для детей вы самое главное и единственнное в этом мире солнышко! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отвечала,но ещё отвечу- очень уважаю,очень... и презираю тех,кто смеет что-то против говорить.Подумаешь, какое сокровище-муж...Сокровище-это детки.Просто одной тяжелее не вдвойне а во много раз-поэтому и уважения у меня к таким мамам большое.Удачи,здоровья, счастья, материального благополучия и любви -всем самостоятельным мамочкам!!!! И их деткам!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех мужиков нужно

1391913[/snapback]

 

Зачем всех то? Не все они такие как представлены в разделе "наша семья" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела результаты опроса :) 2 человека относятся негативно.. это ж кто так? покажитесь :) будем знать в лицо на кого ровняться :P

 

12 жалеют .. не стОит, не стОит :no: Жалко тех кто детей прицепом считает :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего жалеть-то, ценить надо таких самостоятельных женщин и радоваться деткам... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя,[/b] ты чё?!
ВСЕХ не нужно :pihpihh: !
Как ж без них?!
:rus-rul:
Куда ж? :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально! Так же как и к папанчатым мамашкам.Мать будет матерью независимо от того с мужем она или нет.

 


Я воспитывалась без папы, но меня это не тревожило!

 

МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rodi.ru/phorum/read.php?f=8&i=66796&t=66796
Неужели такое еще есть. Ну сколько можно ждать прЫнца чтобы строить свое будущее?!
:crank::crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera,
о! только что прочитала на форуме, шла в будни, чтобы ссылку кинуть, а вы уже :pivo:

 

во тетки разошлись :smexx: как же некоторые замужние гордятся своим статусом :crank: : раз мужа нет, можно пойти и стерилизоваться, чтобы не дай бог не родить ребенка, который погрязнет в комплексах оттого что мать ему не смогла дать все

 

орфография и пунктуация авторов сохранены :smexx:

 

Вот некоторые мамы рожают детей типа для себя, а сами не замужем и друга постоянного нет. А детям тяжело потом, у них комплексы развиваются. Я думаю, это неправильно, сознательно обрекать детей на это. а если не дай бог что с мамой такой случиться, что ребенок один-одинешенек на свете останется?

 

рожать для себя надо в том случае, когда у тебя есть, что дать ребенку

 

а вот сплош и рядом полно детей с изуродованной психикой, потому что уже в садике у деток возникает вопрос, а кто твоя мама, а кто твой папа, как это нет папы, папы есть у всех. И бедный ребенок думает, что он ущербный и нитакой как все, раз у всех есть папы, а у него нет. Здесь нужна большая душевная работа мамы. чтобы помоч своему ребенку все правильно понять и принять, не все мамы на это способны, к сожалению.

 

А у меня есть муж, и я этим горжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сама лично знаю Юю*, ее Янка на три дня младше моей дочери, я от нее таких высказываний не ожидала, теперь знаю, как она ко мне относилась из-за того, что я родила ребенка , выгнав мужа, глаза открылись... обидно, мне она говорила : ничего, главное, что ты дочку любишь, а все остальное у вас когда-нибудь будет, так вот, что я хочу сказать,

 

ЛЮДИ В ЛИЦО ОДИНОКОЙ МАМЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ РАЗНЫЕ ДОБРЫЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ А ЗА ГЛАЗА ОСУЖДАТЬ ЕЕ. не удивлюсь, что даже в этой теме некоторые так высказывались...

 

это я увидела на собственном примере, да не обидится на меня никто, но лучше такая семья, как была у нас с дочкой, тем измены , скандалы и склоки , как в семье Юю*... это мое имхо, извините, кто не согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×