Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Плановое Кесарево, Как Подготовиться?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня офтальмолог "обрадовала" возможным кесаревым. Я поняла, что как-то не готова к такому раскладу. Как готовиться к естественным родам я примерно понимаю, а надо ли и как готовиться к кесареву? Какую анестезию выбрать (офтальмолог говорит, лучше эпидуральную)? Вообще как это проходит? Будут ли ждать, когда схватки начнуться и уже потом резать или как? И т.д. и т.п. Отзывы о врачах, роддомах. Зову всех, кому это предстоит, особенно, конечно, лично меня (но это именно меня, а не вообще) интересуют беременные с паталогиями зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезия - этот вопрос лучше обсудить с анестезиологом. Спинальная, конечно, более спокойно, как мне кажется, ведь ты же будешь в сознании и увидишь своего малыша практически сразу после рождения.

Будут ли ждать, когда схватки начнуться и уже потом резать или как?

При плановом кесаревом не должно быть никаких схваток, это несколько мешает операции. Со схватками - это уже экстренное кесарево.
Как подготовиться - вот чесгря самой интересно стало, я-то не готова была, собиралась рожать самостоятельно.
Могу тебе в 10 роддоме посоветовать Илларионову и Ночвину. Они все здорово мне сделали, и шовчик незаметненький, аккуратненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, где-то ведь было про это.. и много..
Вообще у нас где-то есть "Кесарево сечение, все топики"
Мне щас некогда искать.. :parrdon: могу только на свой собственный рассказ о родах дать ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Темки поищу обязательно. Виновата, какая-то каша в голове, конечно должны были обсуждать.
Тайгер Лили, а ты тоже с кесаревым. Дай ссылочку пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))

 

Вот, честное пионерское, для меня роды обыкновенные- затяжные, первые и кесарево сечение-плановое, хорошо организованное и подготовленные оказались прямо по- Одесски "две большие разницы".От кесарева я получила явно больше удовольствия, а выписали практически так же- на 5 день.
Есть несколько важных моментов:

 

В первую очередь, великолепный хирург. Руки золотые, быстрые. 35 минут- на все, от разреза до шва. Другие по часу копаются. И шов- чистый, аккуратный, косметический.
Второй первый факт- анестезиолог. Золото. Можно очень по- разному провести спинальную анестезию, и потом организовать выход из обезболивания... Мне делали комбинацию спинально- эпидуральную, очень точно дозированную, правильно попали- никаких последствий, ни головной боли, ни долгого отходняка, ни какой-то невыносимой боли потом, а я -неженка. В конце операции вкололи "коктейль"- я забалдела, потом эйфория такая была немного. сутки держали на понижающейся анестезии, под катетером. Очень аккуратно, хорошо.Капельницы достали-аж под ключицей болело, но зато, баланс восстановился быстро....Немного болел позвоночник в месте прокола, месяца два. И на спинальную анестезию бывает -перехватывает дыхание, мне быстро купировали приступ.Но я и сама была спокойна, болтала, мне зубы заговаривали всякой чепухой для "отягощенных высшим образованием", как ассистент сказала.
Второй как таковой момент- уход в интенсивной терапии. Очень спокойно, душевно и мягко общалась со мной анестезистка, я была спокойна, активна. Быстро пришла в себя, повернулась, села, встала сама пописать.Нужно настроить себя, что должна двигаться, через немогу, через боль и дискомфорт- быстрее восстановишься. Впрочем, то же самое и после обычных родов...
Третье- детская врач.Мне маську сразу подпихнули, она уютненько на мне устроилась, пососала- еле оторвали, облизала мне побородок. Я ее скользкую, тепленькую понюхала:)- это очень стимулирует.
Жалко, что потом унесли, кормить дали через день только.
Ни антибиотики, ни разлука не повлияли на грудное вскармливание- молоко пришло на 3 день, много, мась нормально еле и какала. Ей сразу давали бифидум. Надо договариваться, чтобы масю не кормили смесью...
Я думаю, что все очень зависит от настроя и настроения. Мне было очень больно поворачиваться, вставать- отказалась от обезболивания на 2 день, не хотела лишних уколов, но когда кормить надо было- все уходило, ночью тоже спала нормально.
Никаких перевязок не делали, не мучили- наклейка антисептическая так 5 дней и была, все. Выпрямиться тяжеловато, но можно. Эластичный бандаж помог, но местная пеленка-лучше, жестче.
Зато, сидеть- нет проблем:)))
Еще, голодняк был сильный. сутки вообще без еды, потом жидкая манка, потом диета. Мне снилась курица:)) Дома неделю не могла наесться.
Сразу после операции пила сок шиповника, он хорошо кровь восстанавливает и лактацию стимулирует. Молоко пришло аж желтое:)
Вся та боль и дискомфорт от шва и уколов прошли к 2 му месяцу, маська красивая и здоровая- это важно. А своя шкура заживет.
В обычных родах боль идет до рождения малыша. В кесареве- после. А так , в общем, что в лоб, что по лбу. Все одно, так что и переживать нечего.

 

Ах, да. У меня ПДР был 24-е. 21-го пришла в роддом, в патологию-сама взяла наряд, от своего гинеколога.
22-го сдала кучу анализов( еще куча была сделана перед поступлением). Осмотр- отошла пробка, сказали, что мась на выходе,24 можем уже ее выронить, так что, 23-утром.не есть обед-ужин-завтрак. Клизма . Только пить. Утром опять клизма- подписать кучу разрешительных бумаг- беседа с анестезиологом-катетер- в операционную.Все со скоростью свиста.
Как подготовиться? Прийти в хорошем настроении. Пожрать накануне- не скоро потом придется:) Не забыть все бумаги. подготовить и сложить тряпки для маси на выписку. Отдельно- конветики- "благодарности". Муж потом передаст. Сказать мужу, чтоб приготовился нести всякую еду, лучше с овощами мясо. и побольше.
Взять пантенол мазь. бандаж, трусы и прокладки. Рубашку с длинными рукавами. И салфетки- обтираться, душ не сразу получится, у меня- на 5й день:( У меня был спец. лосьон- развести, обтереться). Книжку взять и плеер с медитативной музыкой. Все, вроде. Подготовиться можно как и к обычным родам: плавать, ходить много, побольше радовать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, вот Кесарево Сечение, все топики раздела
И там же ссылки на рассказы о родах.
Там и мое есть :)Мои Вторые Роды В 25 Роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите лучшего врача вы можете себе позволить. Все остальное сделают за вас :flowers:
Не переживайте - все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколько в тему мой опыт, так как оперировали меня не в России.... Кесарево срочно-плановое. То есть до схваток, но относительно внезапное.

 

Анестезия спинальная, укола не почувствовала абсолютно, ни во время (мне зубы заговорили :bla: ), ни после. Никаких последствий, болей, ни-че-го. Будто и не делали :) Большими пальцами начала шевелить еще на операционном столе. Встала часов через 5 после операции. Нормально встала, с морфинчиком. ;) В еде после операции меня не ограничивали, в душь ходила как обычно. Повязки на шве не было - у меня на пластырь аллергия пошла мне ее и сняли. Так и ходила с открытым швом в трусах. Никаких бандажей-пеленок не носила. Очень фигово было на второе после операции утро, до столовой еле дошла :badd: Поэтому советую совместное пребывание с мужем в первые дни, если это возможно (у меня муж со второго дня работал :wire: ). В собственную одежду (брюки, футболка) влезла на третий день. На боку лежать действительно больно до звездочек в глазах. Я всю беременность мечтала полежать на спине, но через сутки я так от этого положения устала, что хотелось выть. :cray: Молоко пришло та третий день, хотя дети грудь не брали. И желтое оно всегда после родов :yess: , потом постепенно бледнеет. Все функции организма заработали очень быстро. Клизму сделала только один раз. Через пару недель носилась как коза и приходилось постоянно себя контролировать чтобы не поднимать тяжелое. Чисто физически могла поднимать запросто. В принципе погано было всего неделю. За детьми ухаживала абсолютно сама с 4го дня, раньше мне их не отдавали из-за их здоровья, не моего. Когда навещала детей, то рядом с ними боли вообще не чувствовала - могла менять подгузники, "качать"... Но как только вставала чтобы идти в палату из глаз опять сыпались звезды :smexx: Чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На боку лежать действительно больно до звездочек в глазах.

1903590[/snapback]


Знаешь... :parrdon: ведь твои Биби-зайчики поторопились - поэтому ты с ними вместе лежать никак не могла. И вертеться тебе особой нужды не было :) А я вот лежала с д'Eвочкой, которая закрывала рот и выключала звук, только если его заткнуть сиськой :vertag: И как говорится "с...ть захочешь - присядешь" :smi1: Нам врачи говорили" поворачивайтесь почаще девочки, поворачивайтесь!" :vertag: но КАК себя заставить когда безумно больно.. :cray: У нас девчонки старались.. с кряхтеееением.. меееедленно.. А я - фьююить на бок! :patsak: - машинально быстро, не думая о том, что больно.. потом уже вскрикиваешь.. Поэтому звездочки у меня погасли уже к утру второго дня - ибо я вертелась в течение суток с бока на бок как бешеная :smexx: Вот .. неожиданно мне это пользу принесло :D Я уже на второй день ходила по лестнице, а на пятый БЕЖАЛА по лестнице вверх.. мне даже встретившая меня там врач сказала, что таких борзых кесарок они не видывали :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В собственную одежду (брюки, футболка) влезла на третий день.

 

а я только дома :aiaiai: мне больничное удобным было - все на кнопочках и пачкать не жалко.

 

Повязки на шве не было - у меня на пластырь аллергия пошла мне ее и сняли. Так и ходила с открытым швом в трусах.

 

а у меня повязки и не было. Точнее была только первую ночь, на утро сняли. Трусы правда больничные ( сетка одноразовая ) - такая прелесть. Вообще не чувствувются.

 

А вообще - как все по разному. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×