Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куся*

Муж, Свекровь И Деньги

Рекомендуемые сообщения

Свет, если формально, то да, сын обязан помогать матери. Это закон. Но если посмотреть на ситуацию с человеческой точки зрения и принять во внимание все нюансы, то - нет, в вашей ситуации не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ Уж ЭТИ СВЕКРОВИ ... Мне сестра мужа сказала как-то в начале моей семейной жизни : " Ни на что не надейся, дочка и её дети для матери ближе и родней, чем сын и его семья..." Для меня это дико,но увы это так...( по крайней мере в большинстве случаев) А на мужа не злитесь,пусть помогает ( конечно не в ущерб семье), чтобы не было лишних конфликтов в вашей семье,а то ещё вас крайней сделают. А вообще как говорит моя свекровь : " Ночная кукушка всех перекукует", всё что вас не устраивает в его родственниках ,говорите мужу только любя... тогда он сам поймёт и примет решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так, что если родишь троих детей (да еще мальчиков), то помощИ точно не дождешься ни от кого. Невестка будет помогать своей маме, а ты как злобная сверуха сидишь зажравшаяся дома!
По-моему это абсурд!
Дети должны помогать радителям, хотя бы на том основании, что те их вырастили!

 

 

 

 

 

Люди получают то, что заслуживают... И родители не исключение.И если выросший ребёнок не помогает своим родителям, не он в этом виноват ( и тем более не его половина), а сами родители заслужили такое отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди получают то, что заслуживают... И родители не исключение.И если выросший ребёнок не помогает своим родителям, не он в этом виноват ( и тем более не его половина), а сами родители заслужили такое отношение

К сожалению, не всегда это верно. Тем более, что многие родители сами готовы подставить шею своему великовозрастному чаду.

 

И еще, небольшой пример, мать моего мужа особо не воспитывала сына в детстве, он был сыт, одет, обут. Его выучили. И в общем-то все. Воспитанием занималась бабушка. Но из него вырос такой человек, который не оставит ни маму ни бабушку (к сожалению, бабушки уже нет), он помогает материально и не только. Я горжусь этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
если без потетики - кто кому и что должен по жизни.. А просто именно по Вашей ситуации, я считаю что Вам сейчас не время помогать оплачивать чужую квартиру... Сами без жилья и работает только муж. Другое дело, что наверняка разговор с мужем на тему - не будем больше платить, может вылиться во взаимные обиды - а это лишние нервотрепки <_<
Но я бы поговорила бы.., т.к. мать или сестра мужа в состоянии сами оплатить ту квартиру.. И вообще надо бы расставить все точки над Ё :)
Все должно быть взаимным и отношения теплые и помощь.. допустим с вашей стороны финансовая с той стороны - чем могут тем помогут.. Вот встанете на ноги, муж купит квартиру, тогда и маме своей пусть подкидывает деньги.. а сейчас вы должны быть на первом месте.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, небольшой пример, мать моего мужа особо не воспитывала сына в детстве, он был сыт, одет, обут. Его выучили. И в общем-то все. Воспитанием занималась бабушка. Но из него вырос такой человек, который не оставит ни маму ни бабушку (к сожалению, бабушки уже нет), он помогает материально и не только. Я горжусь этим.

 

Это ещё раз доказывает,что близкие вашего мужа получают то что заслужили.Главное вложить в человека доброту и любовь , что с большим успехом сделала бабушка вашего мужа. И я думаю у такой бабушки навряд ли дети (мать или отец вашего мужа)" не очень хорошие",просто у родителей не всегда есть время на это. И вообще мне кажется доброту ,в большинстве своём, дают бабушки -хотя бы своей нежной любовью,поцелуями в макушку,тёплыми,всегда обнимающими тебя руками,спокойным голосом и т.д. По крайней мере в моей жизни было так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помогать родителям – это хорошо. Но если у детей возникают трудности с деньгами, то родители должны дать время встать детям на ноги. А сестре, как мне кажется, она хочет оставить квартиру, т.к. лучше к ней относиться из-за того, что они уже давно не живут вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*,
ой как я узнаю эту ситуацию!!! Свекруха нас выжила, мы теперь живем в квартире, которая досталась моей маме от дальней родственницей (за то, что она за ней ухаживала до смерти), теперь свекровь живет одна в трешке, работает через день (получает копейки, зато не напряжно) и на все лето уезжает на дачу (где старый дом рухнул и мой муж по великой глупости взял большой кредит, чтобы построить новый дом) берет она внучку (от дочери), муж ей кварплату оплачивает, когда жили вместе еще и денег на еду давал (питались совместно) при том, что раз в две недели МЫ (на свои деньги) капитально затаривались (тыщ на 5-8)... Мы ей дарили дорогие подарки, а она нам всякую китайскую дребедень, а когда продала какие-то акции покойного мужа, купила себе сапоги за 6 тыщ, сумку за 4 тыщи, шубку (мне конечно плевать на ее деньги, но могла бы в дом что-нибудь купить или в кредит вложить за дом, где она летом жить собирается!!! ) Дочь ее ни копейки ей не дает, хотя в трешке тоже прописана, зато сделала шикарный ремонт, ездит по курортам, покупает дорогие шмотки и собираются купить авто за 60000Е (чем оч гордится), а мой муж должен днямя-ночами работать, чтобы отдавать кредит за дом, где эти две бабенки будут летом жить (я то туда не поеду)... Так обидно.... :pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×