Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Укладка Волос

Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна моей позавчерашней новой стрижкой. Волосы я оставила длинными (ну или полудлинными, чуть ниже плеч). В процессе парикмахерша уверяла, что укладывать - проще некуда. Но либо у меня руки не из того места растут, либо она что-то хитрила, а сегодняшнее мытье головы и жалкие попытки сформировать из ЭТОГО причесочку, потерпели фиаско. Вопрос мой вот в чем:
а) Получается ли у вас самостоятельно укладываться (особенно длинные волосы)?
б) Если в течение какого-то времени делать укладку в салоне, "привыкнут" ли волосы к тому, как их укладывают и будут ли самостоятельно ложиться хоть во что-то, напоминающее желаемую форму?
в) Какие средства для укладки вы используете и в чем видите их преимущество? Ну например: долгоиграющий эффект, волосы не слипаются и т.д.
г) Может, есть какие-то приемы, хитрости для того, чтобы подвить волосы в нужную сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) Получается ли у вас самостоятельно укладываться (особенно длинные волосы)?

Ага. Я всегда сушу с расчесткой. Волосы ложатся как надо и надолго.
Никогда не использую средств для укладки.Наверное, мне повезло, сделали удачную прическу, поэтому волоы всегда выгладят объемными и лежат как надо.
Я была у мастера в понедельник. Пришла домой, как-то не привыкла к его укладке, он в этот раз по-новому сделал. Вымыла волосы, уложила по-своему, хожу наслаждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НИКОГДА не умела укладывать волосы. Поэтому просто стригусь так, чтобы "пятерней причесать" и идти. Тоже наверное руки не оттуда растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я укладываюсь с расческой... всегда! и без всяких средств! потому как не умею правильно ими пользоваться.... <_<
хитрость - когда ты укладываешь волосы ты сначала обдаешь волосы горячим воздухом, а потом сразу холодным... не убирая расческу.... волосы дольше сохранят форму.. :aiaiai: уж не знаю, понятно ли я обяъснила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хитрость - когда ты укладываешь волосы ты сначала обдаешь волосы горячим воздухом, а потом сразу холодным... не убирая расческу.... волосы дольше сохранят форму..

Я тоже этой хитростью пользуюсь :yess:
Еще, как высушу волосы, в таком виде они и останутся. Если, например, при сушке челка на 2 половинки разделилась, то капитально так поливаю челку, чтоб высушить заново. Иначе этот дурацкий пробор так и будет проявляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умею и не умела укладываться, да и волосы у меня неукладываемые какие-то... поэтому отращиваю волосы, чтобы обходиться без укладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не получалось точно так как у мастера. И длинные носила, и короткие. Сейчас стригусь очень коротко, форма очень удачная, требуется только выпрямлять волосы и само все ложится на место. Волосы выпрямляю феном с насадкой, пользуюсь пенкой для укладки (на даный момент Глискур) и лаком (сейчас Керанов). Довольна, особенно лаком - не склеивает волосы, но фиксирует хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хитрость - когда ты укладываешь волосы ты сначала обдаешь волосы горячим воздухом, а потом сразу холодным... не убирая расческу.... волосы дольше сохранят форму..  уж не знаю, понятно ли я обяъснила..

 

И я так делаю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) Получается ли у вас самостоятельно укладываться (особенно длинные волосы)?
Да получается и всегда, очень редко когда волосы "не ложаться" мой мастер говорит, что у меня легкая рука. Причем я сама всегда укладываю и свои короткие и свои длинные ( сейчас длинные)....

 

б) Если в течение какого-то времени делать укладку в салоне, "привыкнут" ли волосы к тому, как их укладывают и будут ли самостоятельно ложиться хоть во что-то, напоминающее желаемую форму?
Нет

 

в) Какие средства для укладки вы используете и в чем видите их преимущество? Ну например: долгоиграющий эффект, волосы не слипаются и т.д.
Мусс - Пантин , лак для волос пантин ,воск - тафт, крем для волос - Пантин для окрашенных.
Нравится что все хорошо фиксируется. Долго сохраняется объем. Воск придает блеск прядям и скрывает секущиеся если такие есть кончики волос
г) Может, есть какие-то приемы, хитрости для того, чтобы подвить волосы
в нужную сторону?
Смена пара обработки волос (фен), воск для волос и распределение прядями. Круглая щетка для волос при укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пользуюсь никакими специальными средствами :parrdon: Сушу голову с помощью фена и круглой расчески с натуральной щетиной или у меня сам по себе фен такой есть с круглой насадкой. А легкость укладки зависит от мастерства парикмахера и от свойств самих волос. Еще: всегда после шампуня пользуюсь кондиционером или ополаскивателем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема навеяна моей позавчерашней новой стрижкой. Волосы я оставила длинными (ну или полудлинными, чуть ниже плеч). В процессе парикмахерша уверяла, что укладывать - проще некуда. Но либо у меня руки не из того места растут, либо она что-то хитрила, а сегодняшнее мытье головы и жалкие попытки сформировать из ЭТОГО причесочку, потерпели фиаско. Вопрос мой вот в чем:
а) Получается ли у вас самостоятельно укладываться (особенно длинные волосы)?
б) Если в течение какого-то времени делать укладку в салоне, "привыкнут" ли волосы к тому, как их укладывают и будут ли самостоятельно ложиться хоть во что-то, напоминающее желаемую форму?
в) Какие средства для укладки вы используете и в чем видите их преимущество? Ну например: долгоиграющий эффект, волосы не слипаются и т.д.
г) Может, есть какие-то приемы, хитрости для того, чтобы подвить волосы в нужную сторону?

1888036[/snapback]


у меня длинные волосы (ниже лопаток). укладываю феном и круглой расческой без разных средств, потому как тоже в них не разбираюсь :morgalik: но волсы держат укладку до следующего мытья. в последнее время волосы очень длинные (ниже лопаток), поэтому стала укладывать только переднюю часть, вокруг лица и на плечах... поэтому из моей практики могу сказать:
а) получается, просто нужна практика :morgalik:
б) точно не привыкнут
в) никакие
г) только практика с феном и расческой. я видела как это делает моя подруга - поучительно. у нее укладки отлично получаются. может и у тебя есть такая подружка на чьем примере ты бы поучилась :morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне завидую тем у кого волосы держат форму аж несколько дней. У меня с ними идет каждодневная битва.. Они могут быть кудрявые или висеть как палки и от чего это зависит я так и не поняла.. видимо от "их" настроения :cray:
Стараюсь стричься так чтобы укладка особо не требовалась.. Когда есть настроение укладываю феном и круглой расческой, использую крем для выпрямления Пантин или пенку для волос. Лаки не очень люблю после них к волосам не слишком приятно прикасаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше укладывала феном и круглой щеткой - получалось нормально :)
из средств для укладки мне больше всего нравился мусс Тафт, а потом еще лаком - веллафлекс :) ничего не слипалось, сосульками не обвисало :???:
но НЕСКОЛЬКО дней - это конечно, перебор :crank:
я голову уже сто лет мою самое редкое через день :crank:

 

сейчас не укладываю, я избавилась от челки и градуировки, стало проще - просто сушу феном, опустив голову вниз...

 

или вообще без фена - помыла, расчесала и спать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще один секрет, если куда-то собираюсь, то я мою голову только утром, потому что есливымыть голову на ночь, волосы сминаются и теряется объем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×