Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Половой Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Надо поменять полы в квартире (комнаты+коридор).

 

КОРИДОР: ламинат, линолеум или плитка?
По цене выходит примерно одинаково, а по практичности? Прочитала, что ламинат на воду плохо реагирует и на удары. Боюсь, что быстро потеряет вид. Кроме того, ламинат "шумный", а муж спит очень чутко...

 

КОМНАТЫ: ламинат, линолеум или ковровое покрытие?
Ламинат смущает по указанным выше причинам. Ковровое покрытие выходит дешевле, выбор большой. Мягкое, тёплое и тихое. Но как его чистить? Ведь не помыть... Линолеум в одну из комнат без шва не проходит. Ну, и не будет ли линолеум выглядеть слишком "советским" вариантом (хотя сейчас его делают очень симпатичным)?

 

А что в плане гигиеничности и испарений?

 

В общем, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по всей квартире линолеум. Но не с соседнего строительного рынка, а со спец склада. Мы линолеум положили, т.к. силы и деньги на ремонт потраченные уже заканчивались. Хотели через пару лет поменять на что-нибудь более приличное. Но оставили как есть. Я довольна. Многие гости спрашивают - это у вас паркет? Правда, сейчас появилось много новинок и в ламинатах и в паркетной доске. Да и по цене хороший линолеум сопоставим с ламинатом. А ковровое покрытие не рекомендую однозначно. Только пыль собирает. лучше потом ковры постелите - и вытряхнуть можно и поменять при необходимости.
Относительно ширины комнаты - мы когда на складе выбирали, то там были разные размеры у одного вида. У меня 3 комнаты, кухня и коридор. Все разные по ширине и везде мы подобрали без швов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, только сейчас страну проживания увидела))) :smexx: Снимаю свои предложения, т.к. немецкий рынок стройматериалов мне не знаком))))))))) Там у вас вообще может всё по другому))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнату однозначно ламинат. :super: Ковровое покрытие, конечно хорошо, но как чистить? :pod-tches: Хотя ребенок я смотрю у вас уже большой, пачкатся будет меньше.
С коридором не знаю даже. :pod-tches: Все зависит от того какое количество грязи вы в квартиру затаскиваете. Поясню. Например мы живем в хрущевке на первом этаже.Грязи в дом тащиться немерено. Для нас лучший выход линолуем, т.к. легко его убирать. Сестра моя живет в новом доме на 13 этаже, подъезд чистый с консъержкой, 4 квартиры отделены железной дверью. Так вот они вообще разуваются вперед входной дверью в квартиру. Поэтому им можно и ламинат.(У них паркет) А вот на счет плитки ничего сказать не могу. Просто лично я ее не люблю. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно ширины комнаты - мы когда на складе выбирали, то там были разные размеры у одного вида. У меня 3 комнаты, кухня и коридор. Все разные по ширине и везде мы подобрали без швов.

 

комната почти 5*6 метров, а у нас линолеум продают шириной до 4 метров :( То есть в гостинную не проходит :(

 

Крошка*,
вот сегодня как раз смотрела и линолеум, и ламинат. Цена абсолютно одинаковая. Есть линолеум "под ламинат", есть даже такой древесно-шершавенький... Прям голову сломала...

 

А какие прочие расходные материалы нужны для того и другого?

 

И удастся ли нам самим положить и то, и другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася,
у нас ширина комнаты 4,80 и линолиум без швов, так что ест' здес' линолиум шире 4 метров, тол'ко вот где брат'? Ремонт уже в квартире был, когда мы в'ехали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*,
Я была в 5 магазинах. Максимум - 4 метра :( Поищу еще, конечно.

 

Но вы довольны линолеумом?

 

В принципе, я сегодня присмотрела ооочень симпатичный. А как он в деле будет - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы довольны линолеумом

1814306[/snapback]


Да. убират'ся легко, не скрипит. От воды не коробится. Смотрится как ламинат, пока рукои не пощупаеш' и не отличиш'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina*, спасибо! Я как раз на такой нацеливаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линулеум вполне можно самим положить. Главное гладкая основа. Мы его приклеивать не стали. просто раскатали и плинтусам по краям придавили. От клея от иногда морщится и сборит. А вот ламинат не любой самим можно положить. Если вы не очень рукодельные с мужем, то лучше пригласить мастеров. Там надо мягкую подложку класть и от стены отступать, т.к. ламинат немного "гуляет".
Да, не сказала недостаток линолеума - на нем остаются следы от ножек мебели. Если предмет мебели долго стоит на одном месте, то в линолеуме останутся замятины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прихожей плитка. Жутко довольна! Особенно если решусь заводить кошку в дом, явно будет пристраиваться в коридок, судя по моему коту. Убрать проще, ничего не вздувается. То же и с обувью, даже в мокрых сапогах придти, все же убирать удобно.
В комнатах ламинат, хотя он холодный, но можно коврик расстелить. Если ковролин, то заемучаешься чистить, пылесосить.
Вот так с практической точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со временем хочу в коридор плитку, правда, у меня еще мечта есть теплый пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня еще мечта есть теплый пол

 

мы с этой "мечтой" 4 года на съёмной квартире прожили, больше не хочу. Он жутко инерционный, энергоёмкий. Под ковриком-мебелю перегревается. В общем, я не в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, линолеум: практично и гигиенично.
хотя если бы я делала ремонт, в комнату я бы клала только паркет :bkeh:, а не ламинат. кидайте помидоры, но не верю я в ламинат :dwaft: все-таки пластик он остается пластиком.
в Вашем варианте я бы в коридор выбрала плитку (опять же исходя из практичности и внешнего вида), а в комнату линолеум.
ковролин в принципе не нравится, имхо, слишком он уж аллергенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже 6 лет живем с ламинатом в комнатах. Очень довольны, проблем нет. Ламинат лежит так же и в коридоре, но буду переделывать на плитку - мыть легче. Однозначно против ковролинов, а линолеум просто не люблю :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×