Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Как Гулять Без Прамперса...

Рекомендуемые сообщения

Девочки,назрел вопрос. :???:

 

Дома мы уже давно без памперса,одеваем только на улицу и на сон.
Стала все чаще замечать,что по приходу домой памперс остается сухим(да и после сна тоже),поэтому хотела бы снять его совсем.
Одного себе не могу представить:а как быть,если ему захочется в туалет на улице?
Сейчас у нас еще тепло,можно позволить себе пописать на улице,а вот как быть ЗИМОЙ? :dumka:
Во-первых,пока снимешь все эти комбезы,авария уже может и случиться. :saman:
Во-вторых,не разденешь же ребенка в мороз на улицу догола.. :eek:
В-третьих,если все же осечка будет,есть риск простудиться и заболеть,ведь вся одежда будет мокрая.
Как быть?? :???:

 

Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор писаем и в кроватке и на улице(в памперс). Очень боюсь застудить, в комбинезоне наверно сразу и не заметишь, что описался ребенок. Так что не заморачиваюсь, одеваю памперсы и гулять! Здоровье дороже. Вот наступят теплые осенние деньки - опять будем учиться не писаться в штаны! Хотя многие наши ровестники уже давно забыли про памперсы. Но мы не такие и будем ходить в памперсах!

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем без памперса, на всякий случай я буду покупать 2 комбеза. Но вообще мы перестали писаться на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году всю осень и зиму без памперса гуляли, как летом в жару перестала одевать, так и гуляли. На улице не писал, хотя дома бывали проколы. Зимой ведь не так долго гуляем - час где-то, перед гулянием писал, потом уже дома. Но некоторые детки старше нас, которым уже больше 2-х было гуляли в памперсе и писались, я думаю, что просто нужно по ребенку смотреть и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как давно ребенок не писает на улице в памперс? если это началось только совсем недавно, я советую эту зиму все-таки отходить в памперсе, а с весны уже его снять... мой старший с 1,8 года перестал писать в памперс на улице... это был октябрь... но зиму мы все-таки отходили в памперсе, а с весны уже гуляли без него... "аварии" за зиму у нас случались только пару раз, но мне все-таки с памперсом было спокойней да и ребенку теплей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим без памперса днем и ночью где-то 2 с половиной неделе. Но на улицу этой зимой будем ходить в памперсе. Для себя другого варианта не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим только в памперсе и гуляем на улице... Так вот сегодня у меня ребенок попросился писать на улице!!! А что если бы он был без памперса. Это надо комбез снять............... :cold: Даже не представляю эту картирну. Я думаю от 2 часов в памперсе на улице ни чего не случится. Вот будет лето.. тогда и отучите на 100%. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

А как давно ребенок не писает на улице в памперс?

1799377[/snapback]


Пару недель всего.
Думаю,придется все же надевать эту зиму,а вот с весны снимем совсем. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, гуляйте около дома!!! ребёнок в 2 года или около того может и должен терпеть минут 15, а то и больше!!!!!
моему 2 и месяц, мы полгода без памперса вообще. бывает, конечно ночью надует... но на улице в штанишки - никогда. максимум терпел 40 минут, когда намашине в пробке стояли.
В общем, все 2 часа, которые мы гуляем, Ярик терпит. а если вдруг захочет пописать - я не боюсь даже -10. за 2 секунды ничего не случится с ребёнком, тем более если он в тёплой одежде. сужу по себе - я не заболею ангиной, если на ОДНУ минуту выйду на балкон в ночнушке. почему же вы боитесь, что ребёнок заболеет сразу?

 

а потом раз пописает, два пописает, может, поймёт, что так писать холодно и будет до дома терпеть.

 

а если в памперсегулять ходить - зачем ему стараться там, терпеть ещё? когда пописаешь - и сухо, и тепло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я высаживаю ребенка на горшок прям перед выходом на прогулку и гуляем часа 2, при возвращении домой, сразу сажаю на горшок
без памперсов гуляем с весны
если есть опасения , что может случиться осечка, гуляйте рядом с домом
а вообще, конечно нужно смотреть по ребенку, насколько он готов отказаться от памперса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно нужно смотреть по ребенку, насколько он готов отказаться от памперса

полностью согласна. Вот по-моему ребенк мой ещше не готов гулять без памперса. И я в этом не вижу ни чего плохого. Ему же не 5 лет .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*, надо же как забавно - ТОЛЬКО ЧТО с Зевой на эту тему разговаривала в асе (точнее мы рассуждали просто на тему памперсов, а я стала говорить про зиму).. и вот вдруг вижу твоой вопрос.
Повторю свое мнение. :vertag:
Мы уже относительно давно ходим на горшок (с августа, именно просится - даже из ванной вылезает пописать :D ) - на улицу памперс не носим, хотя ночью еще надеваем.
Так вот для меня ВООБЩЕ НЕ ВОПРОС надевать ли его зимой - конечно надевать! Потому что даже если ОДИН РАЗ за зиму моя девочка описается в минус - это будет слишком дорогая плата за отсутствие памперса. <_<
Мы вот сейчас как раз начинаем снова носить их на прогулку - а так до последнего ходили без - хотя в отдельные холодные дни надевали ( точнее мы не памперсы на улицу носим, а такие трусики Хаггис. )
Ничего страшного - не думаю, что она к ним "обратно привыкнет", уж вряд ли до школы станет ходить в памперсе. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это будет слишком дорогая плата за отсутствие памперса

1800528[/snapback]


Вот сама о том же думаю <_<

 

Балин,опять что ли аську себе загрузить :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала отказываться от памперса во время прогулки - и убережет от возможных проколов и теплее с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы давно не писаем в штаны, и на улице гуляем без памперса - зимой тоже будем так. перед выходом надо "пописать на дорожку". а вот спим ночью все-таки в непромокаемых трусиках, очень у нас холодно в доме, а Даринка раскрывается по ночам.
а вот для тех, у кого дщетки перестали писаться совсем недавно - лучше перебдеть и надевать нерпомокаемые трусики на прогулку - авария случится может, так пусть же деть здоровым останется! понимаю, если бы выхода иного не было - но ведь сейчас почти все могут позволить купить памперсы (у нас есть дежурная пачка - не описала дочь, трусишки идут на следующий сон!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×