Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сверчок

Маловодие:(

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! У меня 32-я неделя беременности, с врачом мне не повезло по моему врачи сейчас только запугивают, короче говоря на этот раз врачиха обнаружила у меня маловодие, другая врач сказала что оно незначительное и что обращать на это внимание не стоит, так вот у кого такое бывало во время беременности, я про маловодие что это такое и какие у него признаки! Если честно я своему врачу не верю, дело в том что при маловодие наблюдается слабое развитие плода у меня все отлично растет развивается и все отлично так какая то неувязочка получается с маловодием....короче говоря расскажите про это кто что знает!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловодие - это уменьшение количества околоплодной жидкости. Причинами маловодия могут быть инфекционные заболевания, ожирение, повышение артериального давления, нарушение функции плаценты.

 

Чем опасно для ребенка
Очень часто маловодие сочетается с пороками развития плода, возрастает опасность инфицирования плода, возможна гипоксия и задержка роста плода.

 

Обследование
УЗИ с допплерометрией.
КТГ плода.
Анализ крови на внутриутробную инфекцию.
Лечение
Лечение маловодия не проводится. Лишь при выявлении гипоксии и задержки роста плода проводится лечение, направленное на улучшение плацентарного кровотока.

 

Подробнее можете прочитать эту статью Маловодие: течение беременности и родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити спасибо тебе большое:) но самое забавное что ребенок то у меня растет как положено, у меня нет ожирения, с давлением все в порядке, короче пряма какие то чудеса:):p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад мне поставили "умеренное маловодье". Срок 34-35, ребенок развивается нормально, доплер тоже в норме...

 

Покопалась по этому вопросу в Интернете, вот к какому выводу пришла...

 

На поздних сроках маловодие скорее всего физиологическое, т.к. ребенок занимает много места и вод становится меньше.

 

По этому вопросу очень много мнений у врачей, но большинство склоняется именно к этому выводу. Многоводье опаснее...

 

Так что не переживайте... и поищите информацию в поисковке, там много всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару дней назад мне поставили "умеренное маловодье". Срок 34-35, ребенок развивается нормально, доплер тоже в норме...

 

Покопалась по этому вопросу в Интернете, вот к какому выводу пришла...

 

На поздних сроках маловодие скорее всего физиологическое, т.к. ребенок занимает много места и вод становится меньше.

 

По этому вопросу очень много мнений у врачей, но большинство склоняется именно к этому выводу. Многоводье опаснее...

 

Так что не переживайте... и поищите информацию в поисковке, там много всего...


Слушай а тебе какие нибудь витамины назначали? Мне вот например свечи с вифероном, их вставляют, пардон, в попу:) там много витаминов типо для ребеночка очень хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще внимания не обратили, и ничего не назначили... только повторное УЗИ через 2 недели...

 

Про свечи "Виферон" слышала, для беременных не противопоказаны, только мне их назначали, до беременности, когда лечила уреаплазму...

 

Сходишь следующий раз к врачу и все выяснится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня после УЗИ в ЦПСР поставили "выраженое маловодие" :(
Назначили курантил и повторное узи через две недели и сдать анализ на внутриутробные инфекции. Я расстроилась :( У кого было так и чем все закончилось?Ребенок развивается вроде по срокам по узи 24-25 недель, плацента 1-2 степени зрелости, остальное тоже в норме, а вот с этим маловодием..... :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на 8 неделе умудрились поставить такой же диагноз, ибо дитенок соответствовал 7-8 неделям, а плодное яйцо 5-6... вот и нарисовали в перспективе маловодие. :( Напугали.. врачиха вроде бы успокоила, сказала, что на таком маленьком сроке еще несколько раз все изменится, но все же стремно. :/ Вот завтра на УЗИ, немного трясусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, девочнки! у меня с дочкой было маловодие!!!! и замечательно все было!!! и никаких инфекций, и ожирения вроде не было1 ))) просто животик был маленький )))) и дочка родилась совсершенно здоровенькой! )) так что пусть вас маловодие не пугает! ))) все будет хорошо! ))) даже если оно и есть1 ))) :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lilith*, я немного успокоилась. Мне сегодня на УЗИ тоже поставили такой диагноз. Несмотря на то, что ребенок соответствует сроку гестации (33-34 недели), несмотря на то, что индекс амниотической жидкости в норме, что нарушений плодово-плацентарного кровотока не обнаружено. Боюсь только, что в больницу все же упекут. У меня такая врачиха перестраховщица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×