Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы считаете, необходимо ли присутствие на родах папы Вашего малыша?  

1 410 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????, ?????????? ?? ??????????? ?? ????? ???? ?????? ???????

    • 1. ?????????? ??????, ????? ???? ?? ??? ???? ??????
      21
    • 2. ??????????? ?????? ???? ? ????.
      229
    • 3. ?????? ???? ? ????, ???? ?? ?? ?????? ???????.
      525
    • 4. ??????, ?? ?????? ?? ??????? ?????.
      247
    • 5. ??? ????? ?????, ?? ???? ?? ???????, ?????????.
      134
    • 6. ?? ???? ?????? ? ?????, ???? ????.
      140
    • 7. ??? ??? ?????.
      13


Рекомендуемые сообщения

Хотя если есть любовь то таких вопросов не возникает. Может это прозвучит слишков грубо - но это моя субъективная т.з.

2311530[/snapback]


ну не надо выяснять есть любовь или нет...
мой муж например в первые роды не присутствовал...
во вторые вроде хотел .. но потом просто струсил...
да.. струсил и честно в жтом признался...
в любви его я не сомневаюсь.. и очень рада , что о том что он струсил..он сказал тзаранее а не пошёл с таким настроем рожать вместе со мной...
ведь в семье главное доверие и понимание причин происходящего...
у кого-то мужья категорично посуду не моют- считая это женским делом.. кто-то из мужей к ревущему ребёнку никогда не встанет или на больничный с ребёнком не уйдёт...
а мой не захотел пойти со мной рожать...
зато я редко стираю, почти не мою посуду и все инстанции с сыном проходит муж...
я уж не говорю скоко ласки и опеки получаем мы с сыновьями от нашего папы...
возможно это воспитание.. или влияние среды в которой муж общается... может быть если бы его знакомые рожали с жёнами и мой Серенький пошёл бы со мной... а может и нет...
в такие дебри не лезла...
и не капельки не обидно и не досадно.. просто он такой.. и люблю такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, я бы все таки не стала сравнивать совместные роды с

у кого-то мужья категорично посуду не моют- считая это женским делом.. кто-то из мужей к ревущему ребёнку никогда не встанет или на больничный с ребёнком не уйдёт...

все же это немного разные по значимости вещи....

 

Просто для меня и мужа совместные роды это то через что хочется пройти вдвоем, равно как и участие в создании этой новой жизни)))), я лично нуждаюсь в его поддержке, да и он не представляет как сможет оставить меня одну в такой важный в нашей жизни момент. Хотя конечно так не у всех семейных пар, и от этого они не становятся хуже или лучше :) Главное как вы сказали

доверие и понимание причин происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**, я бы все таки не стала сравнивать совместные роды с

 


у кого-то мужья категорично посуду не моют- считая это женским делом.. кто-то из мужей к ревущему ребёнку никогда не встанет или на больничный с ребёнком не уйдёт...

 


все же это немного разные по значимости вещи....

 

 

Да, да, точно! Роды - это один раз, а посуда каждый день, ревущий ребенок тоже не разовое явление. Мне честно говоря больше импонируют мужчины которые честно признаются, что боятся присутствовать на родах, но не боятся мыть посуду, помогать с малышом. Т.е. именно это более значимо. ИМХО конечно. А самое лучьшее, это когда и на родах и посуду моет и стирает :aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон, еще раз вякну, здесь много говорят о том, что мужа надо готовить к совместным родам, нет, я не спорю, хорошо, когда муж ходит с женой на курсы, получает информацию, но КАК МОЖЕТ МУЖ БЫТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕГОТОВ БЫТЬ РЯДОМ С ЖЕНОЙ когда ей больно, трудно (не только роды, но и любая трудная ситуация), извините, но я опять не понимаю, зачем такой муж нужен.
женщину деть обычно не спрашивает, готова ли она к родам психологически, пришел срок-рожай, любая трудная ситуация может прийти неожиданно, и брак по-моему подразумевает поддержку друг друга в такой ситуации.
по-поводу того, что здесь говоят-не хочу, чтобы муж видел меня некрасивой, ну за ннное количество лет супружеской жизни, как бы вы этого не скрывали муж успеет вас повидать в любом виде, в любом случае когда-нибудь вы состаритесь-и точно не будете такой красивой, поверьте, и у старушек есть мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала что я за роды с мужем и с ним и рожала :) но зато он у меня этим постоянно козыряет :histeric: вопервых если я говорю Я РОЖАЛА он всегда говорит что он тоже рожал :D а ещё я его перед родами долго готовила что это очень сложный процес мне будет больно и это всё длится очень долго ну и т.д. а на самом деле всё прошло очень быстро (3,5 часа с начала схваток :swoon: ) и сейчас когда мы в компание и кто нибудь из женщин говорит вот бедные мы рожаем и т.д. мой муж "да ладно видел я всё, 3 часа и потерпеть можно, да и криков никаких нет " вот и думаю не взяла бы можно былобы жаловатся :histeric: а если серьёзно конечно рожайте с мужем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что вообще если это семья, то и такие моменты как рождеие ребенка должно пройти вместе.

 

У меня, пока, говорят, что этого не произойдет, так как рожать можно только в профильном род доме, в котором нет контрактов и соответственно мужа не пустят, но это пока, но мы обя очень расстроены.... А физиологическую сторону родов, подготовку ему вообще знать не надо, на это врачи есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А физиологическую сторону родов, подготовку ему вообще знать не надо, на это врачи есть..

2313316[/snapback]

 

Если все-таки будете рожать вместе - надо мужу все это знать. Тяжело в ученьи - легко в бою! :bkeh: Не в том смысле, что он должен роды у Вас принимать, конечно, но разбираться в процессе, контролировать действия врачей, знать, где Вам помочь, что от него требуется, да и вообще быть готовым психологически - для всего этого нужны знания и подготовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все-таки будете рожать вместе - надо мужу все это знать. Тяжело в ученьи - легко в бою!  Не в том смысле, что он должен роды у Вас принимать, конечно, но разбираться в процессе, контролировать действия врачей, знать, где Вам помочь, что от него требуется, да и вообще быть готовым психологически - для всего этого нужны знания и подготовка.

Анастас, в очередной раз остается просто полностью согласиться с твоими словами. Абсолютно мои мысли, только правильными доходчивыми словами! (Может мы родственники?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все-таки будете рожать вместе - надо мужу все это знать. Тяжело в ученьи - легко в бою!  Не в том смысле, что он должен роды у Вас принимать, конечно, но разбираться в процессе, контролировать действия врачей, знать, где Вам помочь, что от него требуется, да и вообще быть готовым психологически - для всего этого нужны знания и подготовка.

Анастас, в очередной раз остается просто полностью согласиться с твоими словами. Абсолютно мои мысли, только правильными доходчивыми словами! (Может мы родственники?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно с вами согласна ,но... мой муж никаких подготовок не проходил , ничего не контролировал и уж точно в процессе не участвовал :D да и знания получал на месте :histeric: Просто сидел рядышком со мной и ждал... когда всё произойдёт . И был он совершенно спокоен...Ничего !!! психологически сложного мы с ним на родах не узрели ... НЕчего там страшиться !!! И это плюс к тому что он категорически отказывался присутствовать на родах до последнего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

А я думаю что просто люди у нас неправильно информированны и поэтому много негатива о родах и в частности участия мужа.

 

если правильно мужу все объяснить а не тянуть его на аркане со словами смотри как я страдаю, то роды втроем вполне чудесное воспоминание для семьи. а боль это естественно и ничего страшного нет. умереть не дадут. как сказала секретарша из служебного романа вы женщина потерпите. думаю и муж потерпит. скандалы же они мужчины терпят с криками и прочим а здесь полный позитив. некоторые говорят что даже худели после родов мужья. тоже плюс.
недавно посмотрели фильм от дискавери руководство по беременности. в конце даже роды смотрели кесарево и естественные. не настолько ужасное зрелище. конечно на самих родах мужу не стоит находиться с той стороны но зато момент рождения когда на кассете посмотрели мой кот никогда не плачет сказал что так трогательно что чуть не прослезился. это при чужих родах. а что при своих будет. я сама сидела плакала потомучто женщина кот плакала и благодарила всех в точ точ как я напомнила мне пережитые минуты счастья. но были и неприятные минуты схваток и одиночества что я надеюсь избежать в родах с мужем.

 

есть конечно вариант когда сама женщина против. чтото ей мешает стесняется и прочее. тогда наверное не стоит брать. а я например с мужем полностью откровенна и мы др друга видели во всяких видах. я его например раз в году пьющего но при этом много в таком дерьме видела но при этом отношения не испортились.

 

так что девушки готовьтесь и рожайте ничего не бойтесь. очень много отзывов мужских читала как понравилось им на родах и они всем советуют рожать вместе. а негативные от тех кто не учавствовал а просто наслушался и начитался негатива и предрассудков.
а вы знаете какие раньше истории расказывали юным девицам о потере девственности так после этого вообще род мог прекратиться. не так черт страшен как его малюют. ничего не бойтись и рожайте вместе. любите друг друга.
всем крепкого здоровья. легких родов а главное легкой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет контролировать действия врачей- не совсем понятно как если он сам не акушер. а вот стимулировать грамотную работу и позитивное отношение к маме своим присутствие это его задача. что касается подготовки то советую сделать выборку в интернете только позитив и желательно найти мнение мужчин дать почитать.
кроме того оченьпонравился фильм дискавери руководство для беременных. купила в озоне в интернете. там про роды и про развитие ребенка от момента зачатия. я даже сама много интересного узнала.

 

из своего опыта сделала вывод что муж мне нужен исключительно для стимулирования врачей. возможность сходить и пригнать доктора во время схваток если он нужен и помощь в родах держать за руку и разделить счастье от появления малыша.

 

что касается методик расслабления массаж и прочее не знаю. мне например вообще все мешало. роды прошли быстро. в час пробка. в два были в роддоме. там всякие махинации положили в палате. раскрытие было-3-4 см. схватки сначала не сильные потом сильнее и нетерпимые. ничего не понимаешь от боли а врачей не дозовешся. наконец пришла говорю я передумала сделайте анастезию. она меня посмотрела и говорит сейчас скажу чтоб сделали. перед этим мне видимо еще раз приходили пузырь прокалывали. потом опять никого не дозовешся пришла врач я ей про анастезию опять а она говорит все уже головка. будем рожать. а до этого я с себя все датчики позбрасывала и постепенно на пол перебралась вниз головой на четвереньках стояла. места не могла найти. хорошо сестра какаято пришла уложить меня не смогла так постелила мне простыню наверное. так что думаю что о массаже речи быть не могло.

 

в этот раз думаю делать эпидуралку. пока не знаю. есть и негативные отзывы. думаю. и надеюсь на мелкого ребенка. в прошлый раз родила очень большеголового. только после того как меня до самой попы разрезали. как резали я аж визжала. резанули два раза помню. и тут он аж как пробка вылетел и врачи ухнули.

 

так что хочу маленькую девочку и наверное анестезию особенно если парень будет снова. что очень возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет контролировать действия врачей- не совсем понятно как если он сам не акушер. а вот стимулировать грамотную работу и позитивное отношение к маме своим присутствие это его задача.

2320620[/snapback]

 

ППКС! На счет контроля действия врачей,это надо обладать акушерским образованием,чтобы контролировать правильность их действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет контролировать действия врачей- не совсем понятно как если он сам не акушер

2320620[/snapback]

 

Ничего подобного. Для того, чтобы контролировать действия врачей совсем не нужно иметь медицинское образование и быть акушером. Для этого нужно во-первых много всего почитать и узнать вместе с женой, а во-вторых самим понять, как вы хотите рожать. Можно все очень четко оговорить и с мужем и с врачем. Тока последует ли врач договоренности, если ему будет "выгодно" ей не следовать, неизвестно. А уж на мужа вы можете положиться. Например вы категорически отказываетесь от стимуляции окситоцином, от прокола пузыря (что тоже есть нехилая и неполезная стимуляция) и т.д. За всем этим муж чудненько может проследить. И, конечно, для этого ему нужно понимать, что такое окситоцин, как он действует и почему вы не хотите инъекций этого препарата.

 

мэлони,

 

Вы рожали в Финляндии, там никто втихую окситоцин под видом витаминчиков Вам не вколет. А в России запросто. А потом, возможно, Ваш муж не нуждался в подготовке в силу своего характера, а многие мужики очень даже нуждаются. Плюс к тому все еще зависит от родов - если все идет гладко, то подготовка как бы может и не потребоваться, а, не дай Б-г, что не так пойдет - тогда как раз подготовочка пригодится.

 

Кстати мой муж во вторых родах тоже ничего такого особенного не делал - буквально стоял в сторонке и наблюдал за моими воплями и акробатическими трюками :histeric: (роды были быстрыми и я не хотела никаких к себе прикосновений и т.д.). Но как пройдут роды мы узнаем только после того, как они закончились :aiaiai: , так что готовиться все-таки стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас, в очередной раз остается просто полностью согласиться с твоими словами. Абсолютно мои мысли, только правильными доходчивыми словами! (Может мы родственники?)

2317823[/snapback]

 

Все возможно в этом мире! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×