Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я, наконец-то, решила написать история рождения моего малыша. Начну с самого начала.
Первая беременность была хоть и незапланированной (мы хотели подождать пока еще 2-3 года), но очень желанной. К сожалению, закончилось все очень печально – анэмбриония, выскабливание, лечение… Было это в начале сентября 2005 года. С ребенком решили больше не тянуть, как только врач разрешила бы начали пробовать.
После Нового года я пошла к врачу. Она сказала, что со следующего цикла можно начинать, но монстры не пришли. Сначала я решила, что это просто из-за сессии (раньше такое тоже бывало). Наступил февраль, монстров не было. И тогда я решила все-таки сделать тест. Результат – две полоски!!! Оказалось, что я забеременела в самом конце цикла (мы один раз не предохранялись перед предполагаемыми мес. :red-tsch: ), УЗИ это подтвердило потом. Я бегом полетела к врачу. Так как времени прошло немного после выскабливания и матка была в сильном тонусе, положили меня в больницу. Там меня первый раз навестил токсикоз :badd: . Вообще лежала я в больницах за всю беременность 4 раза и отказ от госпитализации еще 3 раза писала. Один раз пришлось мне полежать в нашем роддоме в ОПБ, никогда не забуду это гестапо :drratsh: . После этого возник вопрос, где рожать. Наконец, выбрали роддом г. Александрова Владимирской обл. Я готова бесконечно благодарить весь персонал за теплое отношение ко мне. В 37 недель моя врач направила меня в ОПБ с отеками, на последних неделях я много набирала, а так как тренировочные схватки у меня шли давно, да и живот опустился, то предполагалось, что выпишусь я уже только после родов. Я поехала не в наш роддом, а в Александров. Хочу сказать сразу, что денег с меня там не взяли, только сертификат (хотя я была не против заплатить, но мне сказали: «У вас же полис есть, не надо денег!») В первый день, во вторник 19 сентября, врач посмотрела меня на кресле и сказала, что шейка еще закрыта, хотя и укоротилась. Решили подержать до понедельника и посмотреть, если шейка откроется, то оставят до родов, а если не откроется, а отеки сойдут, то отправят домой на недельку. И вот наконец долгожданный понедельник, опять осмотр – шейка раскрыта на 1 палец. Назначили мне курс из 3-х капельниц для подготовки к родам (но-шпу). Все эти дни потихоньку отходила пробка. В среду меня опять посмотрели на кресле, шейка больше не раскрылась и врач предложила мне поехать пока домой. Дома я успела только разобрать сумки и помыться, как вдруг начались схватки. Сначала через 10 минут, потом через 8. Муж в Москве на работе, позвонили папе и срочно поехали назад. Приехали, когда схватки были через 6 минут, было около 21.00. Меня приняли, сделали клизму и отправили в родильное. Дежурная врачиха, что-то напевая, стала смотреть меня на кресле. Пропев «Ля-ля-ля, на 2 пальца, на 2 пальца, не рожаешь, не рожаешь», она передала меня акушерке из ОПБ. Меня вернули в мою палату, на мою кровать (соседки долго смеялись), вкололи обезболивающее и велели спать. Схватки постепенно прекратились, но спать не хотелось. И тут мне вспомнилось, что уезжая днем отсюда, я оставила в палате носочки!!! Вот и не верь приметам! С утра, 28 сентября, врач опять смотрела мою бедную шейку. Оказалось раскрытие на 3 пальца. Мне предложили стимуляцию простагландином, я согласилась и мне дали четверть маленькой таблеточки. Буквально через час пошли схватки с интервалом 7-8 минут, гораздо сильнее вчерашних. Меня опять перевели в родильное. Там слышались голоса акушерки и врача, какая-то девочка рожала. Было не страшно, просто как-то волнительно. Я позвонила мужу и маме. В 13.15 мне прокололи пузырь и схватки разошлись, стали больней и чаще. Иногда приходила акушерка и гладила меня по животу, хвалила и подбадривала. Я не кричала, только стонала и потягивалась на спинке кровати. Вообще мне сказали, что я хорошо рожала, и даже потом ставили меня другим в пример. Около 17.00 шейка была полностью раскрыта, но голова никак не хотела опускаться. Врач велела мне подтуживаться на каждой схватке. Я ходила и тужилась, лежать не было сил. И вот голова опустилась, я это сразу поняла и меня повели в родилку. На пороге с меня сняли всю одежду и переодели в одноразовое., помогли залезть на кресло, подняли спинку повыше (так что рожала я почти сидя). Я тужилась, но ничего не получалось, пришлось делать разрез, я его не почувствовала. После этого голова появилась с первой же потуги, потом как-то быстро родились плечики и все остальное и мой малыш издал свой первый оглушительный крик. Мне положили его на живот. Это было такое ощущение, которое невозможно описать словами: только что он был внутри меня, а теперь лежит у меня на животе и дышит. Как вышла плацента я и не заметила. Малыша забрали и стали меня зашивать. Оказалось, что у меня кроме разреза есть маленькая трещинка, ее тоже зашили. Наконец, малыша обработали и приложили мне к груди (мой насосик присосался почти сразу и был очень недоволен, что у меня там почти ничего нет). Поставили нам 8/9 баллов по шкале Апгар, вес 3640, рост 53 см. На вопрос акушерки, собираюсь ли я за вторым, я ответила: «КОНЕЧНО!!!»
Про то, как мы лежали в послеродовом, нужно писать отдельный рассказ. Лежали мы вместе со вторых суток (сначала не было мест в отдельной палате). Я ни разу не пожалела. Теперь подождем еще пару лет и вперед за сестричкой или за братиком (как получится!) нашему Солнышку Мишеньке!!!
P.S. Рассказ немного сумбурный получился, но это потому, что эмоции бьют через край :yahooo: ! Я думаю, читатели меня простят :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано, после такого и рожат# не страшно!
С рождением сыночка!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзена, еще раз поздравляю!!!
Интересный очень рассказ!!!
:flowers::flowers::flowers:

 

Счастья вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо написано, после такого и рожат# не страшно!

1735329[/snapback]


А рожать не страшно совсем и не так больно, как это принято считать. Главное правильно настроиться!!!

 

Marina*,
Katrin,
Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*,
Мурзеныш..принимай поздравления..нас с Москве не было..поэтому много пропустили!!!! Вот и ты втретилась со всоим сынишкой..здорово правда...Поздравляю..растите большими, здоровыми на радость маме и папе!!! Молока вам реою..и настроения солнечного..и ждем фоток..как только муж разрешит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:kzblu:ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :kzblu:
Рассказ отличный, щас распечатаю на память. :) И пойду по твоим стопам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзена!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!! Ты стала МАМОЙ!!!!!!!!! :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*,
отличный рассказик, ты умничка!!!!!
Ещё раз поздравляю с сынишкой!
:flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик,молодец,хорошо написала...у меня у самой эмоций через край!!!Поздравляем с Мишуткой!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень оптимистично получилось :) умничка :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за поздравления!

И пойду по твоим стопам! 

1740050[/snapback]


Жду с нетерпением! Поностальгирую, советы умные давать буду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказа, здоровья тебе и сынишке!!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУРЗИК!
Рассказ получился просто супер!!!!

 

:odin-zvet:

 

Надо начинать писать свой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо начинать писать свой... 

1759580[/snapback]


Ждем! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик*, С рождением сыночка Мишеньки :flowers: Молочка Вам побольше и улыбок!!!

 

17.gif

 


Хорошо написано :flowers: , позитив для будущих мамочек. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×