Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Н@т@ш@**,
Мурзик*,
Кусаня,
Ireshka*,
oksana schurova,
taja,
dva pupsika, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ! Я переживала, что Соня одна такая осталась "с младенческими замашками" :D

 

Про зубную пасту: задумалась на счет аллергии, ибо как раз сейчас лечимся от переедания сладкого, вдруг и на пасту пойдет реакция :(

 

Про памперсы: всю зиму придется в памперсах гулять? Летом гуляли без памперса в жаркую погоду, но "поливать травку" Соня категорически отказалась, терпела 2-3 часа :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про зубную пасту: задумалась на счет аллергии, ибо как раз сейчас лечимся от переедания сладкого, вдруг и на пасту пойдет реакция 

4024835[/snapback]


Мы чистим без пасты по этой же причине :(
Про памперсы: всю зиму придется в памперсах гулять? Летом гуляли без памперса в жаркую погоду, но "поливать травку" Соня категорически отказалась, терпела 2-3 часа 

4024835[/snapback]


Меня тоже этот вопрос волнует. Если Cоня терпит 2-3 часа, то, наверное, можно без памперса спокойно. А Мишка у меня просится травку полить, а зимой какая травка? Холодно раздеваться и писать. Вот и не знаю, то ли зимой опять к памперсам вернуться, то ли попробовать обойтись без них. Тем более Миха надевать их не любит уже давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже этот вопрос волнует. Если соня терпит 2-3 часа, то, наверное, можно без памперса спокойно. А Мишка у меня просится травку полить, а зимой какая травка? Холодно раздеваться и писать. Вот и не знаю, то ли зимой опять к памперсам вернуться, то ли попробовать обойтись без них. Тем более Миха надевать их не любит уже давно

Вероника тоже на улице писать иногда просится. Поэтому и для меня вопрос про зиму актуален. Но я не намерена к памперсам возвращаться. Думаю, что обойдемся без них. Ведь терпеть Вероничка может довольно долго, так что можно в общественный туалет зайти в крайнем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(мИкс* @ Пятница, 29 Августа 2008, 14:17)
А вы точно Октябрята-2006? Такое впечатление, что 2005 Такая умница Вероничка!

 

Блиц-опрос:

 

1. Гуляете, спите в памперсах?
2. Зубы чистите?
3. Сами кушаете (ложкой в смысле)?


taja, А мы тоже любим щетку зубную долго "дербанить", а потом проблема ее отобрать. Пасту иногда горшину "President" добавляю, детскую, с 0 месяцев.
По опросу:
1. Гуляем без памперса - жарко у нас, да и вообще уже приучили справлять нужду в кустик на улице. Спим - если жарко без пама (не писается), а если прохладно - надеваю памп, т.к. покрывало сбрасывает, а без него мерзнет и писькается.
2. Зубы - см. выше. Чистим не каждый день, увы.
3. Кушаем сами, когда голоден, но иногда бывает выпендриваемся и ждем, когда мама/бабушка покормят.

 

По поводу прогулок зимой: по собственному опыту скажу - мой старший в 2 годика зимой на улице преимущественно терпел часа два прогулки. И мы заходили в туалеты, если была необходимость. Но в очень холодную погоду я все-таки надевала трусики-памперс, на всякий случай, мог по чуть-чуть писать от холода.
А Колька сейчас так смешно просится в туалет. Хватает себя за трусишки в прчинном месте, бежит ко мне (или к бабушке) и кричит: "Мама, ай-яй-яй!" :D Практически всегда успеваем добежать до горшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Гуляете, спите в памперсах?
2. Зубы чистите?
3. Сами кушаете (ложкой в смысле)?

Спим и гуляем без памперсов давно, с весны. Одеваем погузник только если по городу едем по магазинам надолго. D В основном для подстраховки. На улицу брала запасные штаны. Сейчас на улице писает или перед выходом и сразу по приходу.

 

Зубки чистит сама+я помогаю с пастой от 0 лет. Воду пьет. Пото просто плюется

 

Кушает ложкой сама. Мясо режу мелко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос на голосование! В каких кроватках спят ваши детки?

Кроватка детская с убранной 1 стенкой. На ночь придвигаем к дивану. Доча перииодам перелазит спать между нами. Иногда к себе.
Засыпаем вместе с папой и мамой в темноте, потом перекладываю.

 

С предстоящим пополнением в раздумьях. Днем малыш второй будет спать в кроватке, а ночью Яся?
Поделитесь опытом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроватка детская с убранной 1 стенкой. На ночь придвигаем к дивану. Доча перииодам перелазит спать между нами. Иногда к себе.
Засыпаем вместе с папой и мамой в темноте, потом перекладываю.

 

С предстоящим пополнением в раздумьях. Днем малыш второй будет спать в кроватке, а ночью Яся?
Поделитесь опытом :aiaiai:

4043259[/snapback]


Думаю, что одна кровать на двоих - это не лучший вариант. Это ведь только усугубит ревность. Каждому обязательно нужна своя кровать. А Яся у вас днем не спит уже что-ли? Мы Нике купили взрослую кровать, она уже на ней спит. А малышу отдадим маленькую кроватку, на которой Ника спала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что одна кровать на двоих - это не лучший вариант. Это ведь только усугубит ревность. Каждому обязательно нужна своя кровать. А Яся у вас днем не спит уже что-ли?

Проблемы у нас с дневным сном. но если спит, то на диване. А с конца сентября возможно пойдет в частный детский сад.
2-рую кроватку просто ставить некуда :( у нас однушка.
Если Яся конечно согласится спать на раскладном кресле...
Но блин, она к нам еще перелазит и ночью просыпается иногда плачет.
Тогда папа со мной, а лялька рядом в кроватке. Это конечно идеально. Но сужу по доче, она вообще спала со мной-никак отдельно не спала.
С лялькой втроем никак :( стена у нас угловая и тянет холодом. а построят с той стороны не в этом году точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта*, мы тоже на момент рождения второго ребенка жили в однушке. До года с чем-то Коля спал с нами, потому что боялись, что его ночной плач разбудит Ваню, и клали его с собой. Чуть завозится - сисю в рот :D Зато высыпались все. Но кроватка у нас стояла, и Ванин диванчик стоял. Себе с мужем приобрели угловой диван, который разбирается на ночь. Вот так вот. 4 спальных места в комнатке 12 м. Но у нас и место для игр оставалось, и стол компьютерный стоял. Ну, частично еще кухня использовалась. Первые месяцы Ваня даже там спал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Блиц-опрос:1. Гуляете, спите в памперсах?2. Зубы чистите?3. Сами кушаете (ложкой в смысле)?

мы гуляем и спим в памах, так как во сне писаемся всегда. А просится на горшок мы не просимся :aiaiai: прогресс последние 2 недели-молча хватает горшок и ко мне, если без трусов(мы дома так часто) то сам садится. агде на улице горшок взять? кусты-не вариант.2. зубы не чистим, не дает мне. а сам только съедает сразу пасту и тянет чтобы еще намазала и ест. не знаю уж как научить, замучалась. може кто подскажет7 личный пример его не вдохновляет.3. кушать сам умеет хорошо. но ленится, тоько под настроение сам ест.
девочки заходите в жур. я там плакаюсь... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka*, ты пасту пока не используй, вот и все, пусть он сам учится с щеткой обращаться. Они сейчас все в этом возрсте так - самостоятельные! :D Мой мне тоже чистить не дает. Пасты кладу чуть-чуть совсем, не страшно если немного съест, она специальная, съедобная :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка,пусти журнальчик :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузерутта*, мы тоже на момент рождения второго ребенка жили в однушке. До года с чем-то Коля спал с нами, потому что боялись, что его ночной плач разбудит Ваню, и клали его с собой. Чуть завозится - сисю в рот  :D  Зато высыпались все. Но кроватка у нас стояла, и Ванин диванчик стоял. Себе с мужем приобрели угловой диван, который разбирается на ночь.

Проблема в том, что на ночь детя малого не положить к стене-угловая и холодом тянет.
А противоположная стена-по идее по фэн шую там спать не положено. Стена "проходная" балкон-дверь из комнаты (створок у нас нет)-дверь на кухню и окно
Я вся в думах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем-всем-всем!!!
не успели мы выкарабкаться из болячки, походили 2 нед в садик и снова свалились с теми же симптомами - 39,5 темп-ра, судороги и тп, инфекционная ангина короче. вот только отошли :clap:

 

отчитаюсь по вашим опросам :)

 

Девочки, вопрос на голосование! В каких кроватках спят ваши детки? В закрытых или уже в тех, из которых сами выбираются? Если уже во взрослых кроватках, то как у вас укладывание проходит? Как часто деть вылезает из кровати или выходит из комнаты? Сколько занимает уложить?

4006424[/snapback]


спим еще в детской кроватке, но чую, после нового года придется менять - почти что впритык уже. боковинку пока ен рискую снимать, днем спит спокойно, а вот ночью крутится и может свалится. так что для влаза-вылаза вынули неск прутиков с торца кроватки. укладываемся со сказками, я сижу рядом и рассказываю. одна проблема - уже больше месяца требует одну и ту же сказку и в обед, и вечером - называется она у нас ГУСИ, она же АЛЁКА, она же АГА (=баба Яга), а в народе именуется "Гуси-лебеди" :D меня уже от этой сказочки :badd: спим практически всегда до самого утра в кроватке, редко под утро начинает хныкать, тогда на автомате к себе забираю досыпать.

 

Блиц-опрос:
1. Гуляете, спите в памперсах?
2. Зубы чистите?
3. Сами кушаете (ложкой в смысле)?

4022164[/snapback]


1. спим в памперсах, пару недель (наверно в самую жару) просыпались в сухих пам-сах, думала уже снять их, а потом опять 1 раз за сон начал писать, так что пока что оставила. гуляем с начала лета в трусиках, одеваю памперсы-тручики только если едем в город и знаю, что некогда будет вспоминать и ходить под кустики.
2. зубики чистим с годика, надо было бы раньше!! :crank: это мое упущение! поэтому у нас уже поверхностный кариес, серебром пришлось покрывать зубики. последние пару недель чистим с пастой. ваааще чистка зубов для нас это праздник,с удовольствием это делаем, выдирает щетку и еще просится сам почистить, а теперь и вовсе кажд раз, как заходим в ванну, требует ПАСЮ - пасту чтоб намазала на щетку и тп :)
3. едим с переменным успехом. супы ест сам до середины порции, потом докармливаю. творожки и молочные каши - даже не смотрит на них, так что только кормлю под мультики. мясо, омлет, яйца ест сам, каши по настроению, чаще помогаю немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, по ходу с посылками на 2х-годовасие все заглохло,да? яспецом забежала посмотреть, вдруг мне сентябреныш какой-то достался поздравлять, чтобы не проморгать.. а тут и вовсе тишина... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×