Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пора открывать тему! Нас уже много!

 

 

 

1-1.jpg
2-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,
Я тоже за подарки. Аня, ты будешь организовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу и я... те кто за, отписывайтесь тут и до конца недели пришлите мне ваши адреса в личку! надо уже оперативно все раешать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу и я... те кто за, отписывайтесь тут и до конца недели пришлите мне ваши адреса в личку! надо уже оперативно все раешать..

3964124[/snapback]

 


Мы бы поучавствовали...

 


Про развитости:

 

Мы тоже буквы не знаем пока...
Говорим слогами и частично словами - тапи (тапочки), тюда - туда, домама (дома), дедя, мама, папа, баба, сеи (черри),сяся (вася), один, два, а остальное когда как - можем словами или слогами. строим предложения из слогов.
На горшок писаем и какаем почти всегда редко проускаем - тк можем забыться.

 

Про пазлы:

 

Мы собираем фигуки довольно быстро и умело а пазлы еще не пробовали.

 

НАши крошки всему научаться в свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про наши уменя-то я так и не написала! Михась на горшок в 99% случаях просится, пирамидки собирает достаточно давно, но не любит. Кубиками не интересуется, но башенку построить из 4 шт. может и сверху крышу кладет. Паззл есть пока 1 из 6 больших деталей с разными видами транспорта, собираем только вместе, Мишка показывает куда нужно какую деталь ставить, временами путает. Говорит больше жестами и звуками, слов мало, но из всего этого умеем строить "предложения". Хочу попробовать пальчиковую гимнастику.

И еще одну вещь сегодня за ребенком заметила, одела его утром на улицу,
одеваюсь сама, а ребенок бегает по коридору с вытенутыми руками и лопочит Бррр. Я сначала не поняла, что он делает. А потом до меня дошло, что он рулит. Я ему говорю, ты что, на машинке едешь, а он мне Да! и дальше так бегать. У ребенка появляется фантазия!

3963084[/snapback]

 

Мишка тоже так делает :zdrya: Еще изображает, как паровоз едет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за подарки

3963888[/snapback]


я за, адрес отправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девуськи, я не буду участвовать. у нас почта ужасная, вечно очереди.

 

но надеюсь на осенннюю встречу октябрят! мож уивдимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девуськи, я не буду участвовать. у нас почта ужасная, вечно очереди.

 

но надеюсь на осенннюю встречу октябрят! мож уивдимся?

3965980[/snapback]


Аналогичная ситуация! И еще усугублена моей жизнью на даче. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на почту не ходок.. ссори :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, не переживай!

3963084[/snapback]


Переживаю, потому что есть, с чем сравнивать. Ваня на свое двухлетие уже пел по-английски четко "Happy birthday to you!" Уже не говоря о том, что по-русски он говорил практически все. Коле два года через два месяца. Вряд ли мы за это время заговорим по-человечески. Объясняемся только слогами и "ма-ма-каем". А как мы поем, я уже писала. Это даже не "ля-ля-ля", а мычание какое-то :cray: И с горшком мы что-то раздружились. Вернее, дома все хорошо - сам достает и садится, потому что дома ходит в длинной майке, без трусиков, а на даче - в трусах, т.к. двор все-таки, а он на попу любит усаживаться прямо на землю. И на даче мы на горшок ходить отказываемся, или ждем, пока совсем не припрет, и вовремя не посадят, а не успеешь - все! :patsak:
С подарками я тоже не смогу участвовать, т.к. дома сейчас крайне редко бываю, на почту зайти вообще времени не будет, а на даче у нас почтового ящика нет, да и где там почта, тоже неизвестно. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня у подруги сыну в ноябре 3 года будет - он до сих пор не разговаривает! Бельмечет че-то на эсперанто :bla: и все!
И что за привычка сравнивать, они же два разных человека - 2 личности! Даже близнецы по разному развиваются. Так что хватит переживать :flowers: Всему свое время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переживаю, потому что есть, с чем сравнивать

3967819[/snapback]


Юль, у меня Денис говорит хуже Сани, а ему 3,5!!! Не поют оба вообще, зато танцуют. Денис просится в туалет только полгода как, а Саня вообще еще и не осознает(мне так кажется) писает и какает в штаны, на горшок не усадить, вырывается и орет! О ЧЕМ ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Комп починили :allllkg:

 

В акции подарков хочу учавствовать.

 

Моя начала говорить маленькими предложениями из 2 слов, 3 реже.
Правда многие слова сокращает. Несколько дней на улице писаем в кустики. Спрашиваю-если хочет махает головой, а сегодня сама пошла в травку и штаны стала снимать и садиться :D

 

Поет песенки тра-та-та=та и ля-ляля и пританцовывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже говорим гразами из 2-3х слов, было пару раз что-то умное из 4х слов сказали. Про паззлы, я так поняла, у нас расхождение в терминах. Я имела ввиду картинку, разрезанную витеевато (как мозаика) на, скажем, 6 кусков. К этому у нас интереса нет. Паззлы как отверстия куда положить надо целостную фигуру, машинку там или зайку - это я полагаю, мы сможем, но таких у нас нет, я не покупала. Мы складываем фигурки различные в сортер (крестик, треугольник, многоугольник, трапецию, сектор, домик, сердце, цветочек), как крупный, так и поменьше. Фигуры знаем, цвета тоже, хотя бывает, что на всё говорим "оранжевый". Наверно, достала я с вопросами. Очень любят мне помогать разбирать посудомойку или сушильную машины, всё доставаемое комментируют.

 

Хотите посмеяться? Повторяем, что корова даёт нам молоко. Спрашиваю обратный вопрос, дети, а кто даёт нам яйца? Ответ: петух! Это я пытаюсь втолковать пары: петух-курица, корова-бык. И у кого какой ребёнок. Пока не усвоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы хотела с подарками поучаствовать, но с почтой тоже совсем плохо, так что увы..Мы наверно самые мало говорящие-мама, папа, ба и за последний месяц 1 новое слово тетя! Причем "своего" языка нет, половину звуков что все говорят(ка, ся, га и тп ) не говорит вообще. Я уже плюнула переживать, ждемс. Хотя если к 2 не начнется сдвиг, начну по врачам бегать, ну не хватит у меня терпения до 3 ждать!
На горшок не просится вообще, зато прогресс-если сажаешь, то не орет и не убегает уже, а часто делает свои дела и хлопает. Только вот совсем не получается у нас трусы одевать- снимать, мы наверное тоже одни такие остались. Зато во всем другом-все отлично, все знает, все понимает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×