Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Продлёнка -

Рекомендуемые сообщения

Во времена моего детства считалось, что на продлёнке остаются совсем уж "неблагополучно-неприкаянные" дети. А у "благополучных" есть или заботливая бабушка дома, или мама в декрете (как в моём случае было). На продлёнке мне мама категорически не разрешала оставаться.

 

А вот мой ребёнок тоже очень просился на продлёнку, и я разрешала ей до полтретьего гулять с детьми после обеда (обедаем мы в школе).

 

А для вас продлёнка приемлема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
мы два года ходили на продленку......первый год все было :super: и все были довольны....во втором классе реально упал уровень домашнего задания.....свободного времени посдешкольного небыло у ребенка совсем...КСТАТИ ЭТО БЫЛА НЕ ТОЛЬКО НАША ПРОБЛЕМА...многие жаловались в этом году мы решили не ходить...хоть и прошло мало времени но все :oki2: и сама Вета очень довольна...она все успевает и остается куча времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на продлёнке такие интересные занятия с детьми были! И французский дополнительный, и преподавательница изо приходила к ним занималась оригами и пр., и уроки у всех проверяла учитель.

 

Просто для тех мам, кто работает, продлёнка - спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
это да :yess: но сейчас я с Васей дома........хотя если б там все было :oki2: ...отдала бы и в этом году.Многие в этом году не отдали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**,
Я поняла, что ты в декрете. А почему у тебя две звёздочки, а не три???
Я сама не работала два первых класса.
Но у нас дети рвались на продлёнку. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
чейто недают звезд.. :cray: прошу и прошу :???:
мое мнение-колектив(продленка) всегда напользу.....если это не вредит учебе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.......июнятам всем звезд недали :???: и нетолько июнятам :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для вас продлёнка приемлема?

1652556[/snapback]


Лично я ходила на продленку только в 1-м классе. Начиная со второго, я отказалась ходить на продленку. Я не выдерживала шума, я не могла нормально делать уроки, когда в классе сидят еще 20 чел. и все стоят друг у друга на головах.

 

Моя старшая дочь находится в школе весь день. В прошлом году она приезжала домой после ужина (она учится в школе-интернате, где учащиеся могут и ночевать). В этом году она хотела приезжать домой после обеда и делать уроки дома. НО, посоветовавшись, мы решили, что для Нади будет лучше, если она будет приезжать домой после самоподготовки, т.е. после той самой продленки, и выходить из школы она будет примерно в 16-30.

 

Для работающей мамы - да, это выход. Но главное - чтобы ребенок хорошо себя чувствовал на продленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто для тех мам, кто работает, продлёнка - спасение.

Именно так, Ириша. Ходили и будем ходить, и даже во вторую смену.
Во времена моего детства считалось, что на продлёнке остаются совсем уж "неблагополучно-неприкаянные" дети. А у "благополучных" есть или заботливая бабушка дома, или мама в декрете (как в моём случае было)

Ну уж сказала. В нашем детстве дети сами ходили в школу и из школы чуть ли не с первого класса. Я, кстати, и в сад (из сада) сама ходила. Меня возили только в музыкалку, да и то только вначале. Ну а чтобы бабушки забирали- не помню такого, хотя у меня был полный набор соответствующих родственников.
Я сегодня Рому одного отправила в школу. А с октября пойдет на продленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger*,

Ну а чтобы бабушки забирали- не помню такого

Я имею в виду - покормить обедом, помочь с уроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так, Ириша. Ходили и будем ходить, и даже во вторую смену.

 

Ну уж сказала. В нашем детстве дети сами ходили в школу и из школы чуть ли не с первого класса. Я, кстати, и в сад (из сада) сама ходила. . Ну а чтобы бабушки забирали- не помню такого, отправила в школу. А с .

1653791[/snapback]


Точно!Было дело!Толькло я на продленку не ходила........сама возвращалась домлй....сама обед грела..........да раньше дети были самостоятельней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем детстве дети сами ходили в школу и из школы чуть ли не с первого класса.

Меня мама с колясочкой проводила 1 сентября в 1 класс, а обратно я уже сама возвращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная**,
Дети и сейчас самостоятельные, только время страшнее - нет никакой гарантии, что пока ребенок идет домой какой-нибудь "хороший дядечка" его не остановит. Жить стало страшнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любила продленку в детстве, потому что
- мешали делать уроки
- не давали порисовать, почитать то что хочется
- полнейшее ограничение свободы
- оценки всегда ставили в журнал.
Поясню. Сделав уроки, я хотела почитать, мне не разрешали читать те книжки, которые я хочу. Давали что-то вроде "Колобка". Я, конечно, сопротивлялась, все есть всякие там "Волшебник изумрудного города" и прочие интересные. Из-за этого мне всегда ставили "2" за непослушание, но по чтению или русскому языку, в общем к чему привязать могли. Однажды даже "1" поставили, чем довели меня до окончательной истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с удовольствием вспоминаю свою продленку. Мы там с воспитателем такие вещи делали :rolleyes: просто сказка. Например, резали открытки на маленькие квадратики примерно 5ммх5мм, сортировали по цветам и делали из этой мозаики аппликации. Красота необыкновенная. И Даньку отдала в продленку. Нам обещали и экскурсии, и занятия-кружки разные. Пусть ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×