Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Всё Ему Надо Купить...

Рекомендуемые сообщения

:fuuuu:
Девочки, прям и не знаю, что и делать...
началось у нас такое.... :pusk-slez:
видит новую игрушку...сразу бежит к нам и ноет " мама купи мне..."
если ему говоришь - "У тебя такая есть", то он бежит взять её...
а если такой именно нет, то истерика...
срочно, сиюжеминутно надо купить!!!!!!! :fuuuu:
в магазин вообще не войдёшь с ним...
многие говорят, что у них ребёнок просит...они ему обещают в скором будущем купить... но ребёнок забывает и всё...
но наш не забывает...
вспиминает часто...и опять же рыдает...
вот...сумбурно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
а сколько лет ребенку?
Что-то вместо линеечек твоих вижу только крестики :crank:

 

У нас был такой период года в 3 примерно. Мы просто перестали брать сына с собой в магазины. Так и говорили ему: ты не умеешь себя там вести.
Потом стали объяснять, что все продается за деньги, а деньги нужны не только на игрушки, но и на продукты (тут перечислялось все то, что сын любит кушать), и на одежду. Объясняли, что если мы купим ему еще одну машину, то не сможем купить, например, обувь. И тогда все дети будут ходить обутые, а ему придется ходить босичком.
Утрировали, конечно. Но а как по-другому ему объяснить :parrdon:

 

Пару раз даже делали так: по его требованию все-таки покупали ему игрушку, но сразу же заходили в магазин с продуктами и отказывались покупать ему, например, растишку, мотивировали именно тем, что деньги потратили на игрушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька*,
Да, линеечки РОДИМ не работают...
нам почти 3 года...
29 сентября будет 3 годика...

 

мы пытались так делать...но бестолку...он иногда говорит " У меня есть денежка, бежит и приносит 5 копеек..., он собирает мелочь...типа его денежки...
и то, что это мало, бестолку...

 

Вот и сейчас в мультике увидел УДОЧКу, твак ноет..."мам, ты мне такую купишь?!" я молчу...
А он как попугай заладил "купишь?!" :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока все впереди, но капризы потихоньку начинаются, пока вроде удается улаживать.
сейас приходим в магазин, он требует большую машинку, я показыываю маленькую монетку и говорю, чтобы купить большую машнку, нужна большая денежка, а у нас маленьая, мы купим -маленькую. правда в последний поход в магазин, он заявил, что не хочет маленькую машинку и не хочет большую, а хочет их много-много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат нам уже 5... и справились просто...
(правда ещё где-то в возрасте 2-3 года)...
зашли в магазин.. ведёт себя неадекватно...
сказала раз, два... не помогает...
и пошли мы вон из магазина...
тут уже истерики не помогут... от предмета ушли...
мне проще ещё раз в магазин сходить, чем исмтерики слушать....
но!!!!
так же должны поступать ВСЕ родственики, с которыми вместе ходите (или он ходит)... иначе пойдёт перекос...
мама не даёт, так мы бабушку уломаем)))
и никогда не кричите и не бейте... будет только истрика, вы почувствуете себя виноватой (помогут окружающие)... и вы сдадитесь...
ребёнок не дурак и всё интуитивно поймёт...
лутше вон из магазина без покупок и объяснить почему вся семья страдает без ...(ну колбасы там)...тоже доходит...и быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ему еда побаробану!!!
Говорит, что есть вообще не будет!!! :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,

Так ему еда побаробану!!!
Говорит, что есть вообще не будет!!!

Ну, творожки-йогурты-конфеты, что-то же есть, что ему не по барабану.
Вот на этом мы и строили политику "обдели ребенка едой" :D

 

он иногда говорит " У меня есть денежка, бежит и приносит 5 копеек..., он собирает мелочь...типа его денежки...

ага, и такое у нас было.
Мы сказали, что копеечки - это маленькие денежки, за них ничего не купишь. А чтобы купить игрушку, нужны бумажные денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, найдите такой магазин рядом с домом, где согласятся считать его копеечки и покажут, ЧТО на них можно купить.
Я бы советовала, в магазины, где есть соблазны - игрушки, например, не брать. А по мелочи- чукпа-чупсы, шарики - потакать.
Создается иллюзия, что ребенок может САМ выбирать.
Моя вот шарики любит, я даю ей выбрать, КАКОЙ ей хочется, красный, зеленый, фигурный.
Или мыльные пузыри. Это недорого.
НО... туда, где она может запасть на большие и ддорогие игрушки, я бы с ней в вашей ситуации не пошла.
ЕЩЕ. ПРоверено. ПОезжайте в большой магазин, типа ДМ. И дайте там нахвататься и поиграть. Как правило, можно потом НИЧЕГО не покупать.
ТОлько надо много времени и железное спокойствие, чтобы не реагировать на продавцов, которые могут что-то и не дать. ДМ в этом плане предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще - ходите вместе за продуктами. Пусть выбирает, это легче пережить. Может, пивыкнет, что имеет пправо и утихнет.
Моя всегда покупает журнал, булИчку и конфеты или печенье. ГЫ. Мыло еще страшно любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.
Буду пытаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
удачи и терпения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша любит ходить по магазу с тележкой, выбирать продукты и бросать в тележку, типа сама выбирает. Я лишнее втихаря убираю или опережаю просьбой взять что-то другое. А на кассе даю денежку. Т.е. у ребенка создается ощущение самостоятельных взрослых действий. Дайте ему поиграть во взрослую жизнь. А в игрушечные магазины мы не ходим, чтоб не дразнить. И еще - я никогда не обманываю, что куплю потом. А если пообещаю, то куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же стараюсь покупать то что обещаю...
эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация,ЛАПОЧКА*! Обостряется ещё и тем, что наш продуктовый магазин начинается с книжного киоска. Не знаю почему он так называется, но там, кроме книг, много игрушек, причём недешёвых! Тоже проблема! :cryyy: Стараюсь отговорить, отвлечь от похода в магазин. А за продуктами свекровь ходит, как это не банально.
А что делать? :parrdon: Истерики закатывает ещё те...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблемней, магазин у нас по дороге к бабушке... прям с домом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×