Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Созвездие****

Мое Четвертое Кесарево В Цпсир

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, прошли 9 месяцев ожидания, прошло время пребывания в роддоме.
Мы наконец-то дома и есть время написать как все прошло.
Кто не знает то это была моя пятая беременность , четвертй ребенок и соответственно четвертое кесарево сечение.
Беременность была непланированная, ну просто абсолютно :) но видимо этому человечку очень надо было появиться на свет, раз и с предохранением он все же появился :P . Когда я узнала о последней беременности, младшему моему сыну было всего 11 месяцев и соответственно столько же времени прошло после третьего КС. Ну сказать что я была в шоке, это ничего не сказать, потому как больше я не собиралась иметь детей, по крайней мере так сразу, и я прекрасно понимала что будет опять кесарево, и была я еще очень уставшая и не пришедшая в себя после последней операции, но аборт даже и не рассматривался, поэтому оставалось привыкать к мысли, что скоро будет еще один малыш-теплилась надежда, что будет девочка :D .Беременность протекала спокойно, единственное на позднем сроке после 30 недель велось тщательное наблюдение за состоянием рубцов на матке, но все шло хорошо. Когда на узи сказали, что будет мальчик-я даже не удивилась :D ну кто еще у нас может быть. :histeric: Хотя..
все таблицы, приметы и прочее пророчили девочку :bkeh: .
Долго стоял вопрос куда пойти рожать, в какой роддом и какому врачу доверить резать себя в четвертый раз.
Думала о Сеченовке, но она оказалась закрыта на мойку, как впрочем и 70 р.д., где родился мой Миша.Оставался 8й роддом(он рядом) и ЦПСиР.
Ну в итоге я склонилась к последнему варианту и очень рада что попала именно туда, что рожала по контракту и что врач был замечательный-Латышкевич Олег Александрович. Спасибо ему огромное!
Ну это было так сказать предисловие, а теперь о двух неделях в роддоме.
Легла я в отделение паталогии на сроке в 37 недель, заранее, учитывая три рубца на матке, мальчишки мои были отправлены на дачу с бабушкой а я можно сказать легла на заслуженный отдых :D
Ежедневное КТГ показывало что все впорядке, анализы тоже в норме, узи показало, что с моими рубцами можно рожать самой :new-russ::D
Но рисковать так конечно я не стала. Кесарево было назначено либо на 8 либо на 9 и я ждала этого знаменательного дня.
И вот врач сказал что оперироваться будем 08.08.-хорошая датка :D честно говоря, хоть я и была морально настроена и готова на оперцию и впринципе почти совсем спокойная, но все же волновалась, как пройдет операция. И вот с утра пораньше я уже была готова и вся в ожидании, а меня все не звали и не звали, время шло-одиннадцать, двенадцать, час, ..я уже думала что передумали меня оперировать :) , но просто были внеплановые операции и пришлось подождать. И вот полвторого меня повели в операционную.Надо отметить что было приятно что иду я туда своими ногами, а не на каталке как в прошлый раз, без одежды под простынкой <_< бррр
Пришли мы к операционной, а там тихо так, никого, только мама моя сидит на кушетке и улыбается :) -мы ж по контракту и могли присутствовать родственники. Пускали по одному, поэтому муж ждал внизу когда его позовут на смену моей маме.В саму операционную никого не пустили. Мы посидели с мамой, поговорили еще минут 10, потом пришел анастезиолог и мы пошли к месту встречи с моим сынулей. Отступать уже было некуда :fieee::)
Ну далее все происходило на операционном столе, мне сделали укол в спину, анастезия оказалась именно эпидуральная а не спинальная, т.е. был вставлен катетер который сняли только через сутки почти, установили капельницу, причем попали в мои невидимые вены с первого раза :clap:
Вобщем наркоз начал действовать, поставили мне шторку чтобы я не видела весь процесс, все приготовления были сделаны, пришел врач и операция началась.
Время московское 14 часо 35 минут 8 августа 2006 года!
Через пять минут на свет появился мой четвертый сыночек!!! Сразу закричал и в этот момент напряжение и страх ушли остались только радость и счастье. Врачи делали свое дело, а я смотрела на этот маленький кричащий комочек и думала что ради такого момента как рождение твоего ребенка можно вытерпеть многое. Оно того стОит. :yess:
Операция длилась 40 минут, минут через 15 когда сынулю обработали и запеленали мне приложили его к груди, он там чего -то лизнул и уснул, затем его вынесли показать счастливой и очень сильно перенервничавшей бабушке :) и унесли в детскую на другой этаж, куда к нему пришел не менее счастливый папочка, ну а меня в это время приводили в человеческий вид :)
Как выяснилось потом спаек у меня не было, чему врачи даже удивились, но зато была какая то маточная грыжа в том месте где было три рубца, врач сказал что это от того что там где резали мышц практически не было и вот это дело все и выпятилось, он все мне сделал как надо. Наложили швы а снаружи поставили скобки, что было для меня в первый раз. Ну а затем перевезли в послеоперационную палату, куда пришел наш папа.
Потом я сообщила всем что меня можно поздравлять
:D
Ноги мои вернулись к жизни через три часа(а в прошлый раз через 6 часов)наверное это зависит от вида анастезии, ну и конечно пришла боль, куда ж без нее, медсестры исправно кололи обезболивающее и сокращающее, капали капельницы.Примерно через 4 часа после операции я стала поворачиватся на бок.Вобщем ночь прошла спокойно, а утром сняли мочевой катетер, подняли с кровати ненадолго, ну и чуть позже перевели в послеродовую палату. Я сразу же пошла в детскую и забрала свое маленькое чудо и больше мы не расставались, только на пеленание, взвешивание и обработку надо было отвозить детку в детскую комнату, 4-5 раз в сутки, в первую же ночь мы спали вместе. Настоящее молоко еще не пришло, было молозиво-вот им и кормились всю ночь напролет :) каждые полтора часа, и благодаря тому что мы ели по требованию, довольно часто и лежали вместе в палате у меня в этот раз не было проблем с грудью, как во все прошлые разы-лактостаз с высокой температурой :( Когда молока было через чур, грудь становилась болезненной и твердой, я сцеживалась, и малыш сосал довольно часто поэтому все было хорошо, а по поводу сосков-с ними тоже была все время очень большая проблема-они буквально были сзгрызены, все втрещинах-но в этот раз я запаслась Пуреланом и это действительно чудо мазь, потому что трещины полученные буквально в первый день интенсивного кормления, очень быстро зажили и смывать эту мазь не нужно.В прошлый раз мне ничего не помогало а пурелан тогда не пробовала применять к сожалению.
Ну это отступление на кормежку :nyaam:
Восстановилась я после операции на удивление быстро, намного лучше чем в предыдущий раз, на третьи сутки которые я ждала с ужасом, памятуя предыдущее кесарево(было ужасно плохо и больно везде, особенно болела спина :( )но все прошло нормально, ну болело конечно но терпимо, от обезболивающего отказалась на четвертый день, сокращающее почему-то еще кололи и до кучи мне кололи антибиотик амоксиклав я так поняла на всякий случай, все-таки четвертое кесарево. На пятые сутки сделали узи на предмет сокращения матки-сказали что все замечательно, на шестой день сняли скобки-вот это было нечто дико больнючее, но это мне так неповезло, потому что другим их снимают совсем безболезненно, а у меня эти скобки вросли в кожу(врач что ассистировала постаралась наславу их закрепив) и было просто дико больно когда их снимали, наверное это было самое болезненное по ощущениям из всего кс. Но поболело недолго, к счастью.
Вообще я думала что четвертое кесарево будет тяжелее и восстановление после него тоже, но оказалось что все было на удивление легче и лучше, чем это объяснить не знаю, может применяемыми технологими в ЦПСиР, может мастерством врача, может организм мой так вот быстро решил поправится, но я очень рада что все прошло хорошо и очень быстро все зажило и прекратило болеть. На седьмые сутки нас выписали и вот мы снова с вами :P
Мы кушаем спим, растем, все как и положено примерным и хорошим мальчикам :D
Скоро приедут мои мальчишки и снова будет шумно и весело, а пока тихо :) и непривычно с одним ребенком и даже нечем себя занять :P вот и решила я все это написать.
Теперь я самая счастливая мама четырех сыновей!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПоЗдРаВЛяЕм!!!!!Павлик!Здоровья тебе, а твоей мамочке мудрости,терпения и счастья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от все души!!!!!!! Вы - героиня, что и говорить...

 

Желаю Пашульке крепкого здоровья и успехо в развитии, а вам и семье радости от малыша!!!

 

Пс - а темку-то 17 человек читают - аншлаг :histeric:

 


Ппс. а можно к вам журнальчик? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же ты молодец!!! Умница!!! Как здорово! Всего-всего самого наилучшего вашей большой семье!!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!! Пусть Павлушка растет на радось маме, папе и братишкам!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :flowers::flowers::flowers:
Ты просто героиня, здоровья вам всем, счастья и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Растите большие и здоровые :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Павликом :yahooo::yahooo::yahooo: И с быстрым восстановлением :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вас так рада..до слез!Какая же ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с четвертым сынулей - ты просто молодчина!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Олечка! Хорошо, что все хорошо! Желаю тебе и Павлику, да в всем твоим мужчинам крепкого здоровья и счастья. Ты теперь в таком цветнике!
Немного завидую, но на четверых не решусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Замечательно, что все прошло замечательно!
Оля, ты молодец!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
журнальчика у меня нет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×