Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Деньги При Выписке

Рекомендуемые сообщения

Когда мы выписывались из роддома нам не говорили, сколько НУЖНО давать денег при выписке медсестре, которая выносит ребенка, мы сами дали 500 руб. Я об этом абсолютно не жалею, т.к. именно эта мед сестра в роддоме показывала мне, как пеленать и подмывать детку (я ее просто попросила, и она показала. Я жутко боялась малявку и не знала с какой стороны к ней подойти )и при выписке была ее смена. А вот как на счет обязательной платы На пример: мальчике - 600 руб. , девочки - 400 руб. (во всех роддомах разные расценки :histeric: )
Вопрос первый. Они что без денег ребенка не отдадут и что это за обязалово? (получился вопрос в вопросе)
И второй. Почему мальчики дороже? НУ ПОЧЕМУ!!! Мальчики, что лучше девочек?! А чем они лучше?
Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,
вы что, с Луны свалились? Мальчики во всем мире ценятся выше. В Китае раньше когда у человека спрашивали, сколько у него детей, он называл количество сыновей. А сейчас во многих странах запретили называть пол на УЗИ, потому что массово делают аборты, узнав, что там девочка. В том же Китае соотношение м и ж уже далеко от равного. Во всем мире, согласно исследованиям ООН девочек хуже кормят, реже показывают врачам. У нас еще ничего ситуация.

А вот как на счет обязательной платы На пример: мальчике - 600 руб. , девочки - 400 руб. (во всех роддомах разные расценки  )
Вопрос первый. Они что без денег ребенка не отдадут и что это за обязалово?

эта такая милая традиция, выдуманная медсестрами с целью увеличения скромной зарплаты. <_< Понимают, что люди в такой волнительной жизненной ситуации весьма уязвимы для мелкого мошенничества и вымогательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Вера Буц*! Только у нас в РД за девочку 300 просили, а за мальчика 500. Причем мне об этом сказала соседка по палате, а не медперсонал. Думаю, что если бы не дали, то ничего не случилось бы, все равно бы отдали ребенка.
Но мне было не жалко, хоть у нас и плохо в тот момент с деньгами было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там деньги при выписке? Надо платить за роды по контракту и искать врача,а не волноваться по ерунде.за такие роды,какие они принимают, вообще-то с них надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не просили, ничего не платили при выписке. Ребенка отдали))) врачу денежка - само собой, медсестрам - тортик к чаю, цветы.
А вот хоть убейте - не понимаю, почему мальчики дороже... Я бы не отказалась иметь только девченок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за дочку 50 руб. в букет цветов засунули(за мальчика по 100 там платили),но это почти 10 лет назад.
А за сына я ничего не давала,только большой букет,но он и стоил 500 р. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только у нас в РД за девочку 300 просили, а за мальчика 500.

1583707[/snapback]


в основном именно такой тариф по Рд))) Это ещё в советские времена было так, за девочку 3 рубля, за мальчика 5. Ну а теперь, в связи с инфляцией...
Мы давали 500, хотя никто у нас этого не просил и даже не намекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хоть убейте - не понимаю, почему мальчики дороже... Я бы не отказалась иметь только девченок  ;)

1583902[/snapback]


Я как раз и говорю о том, что почему с самого рождения так ставится вопрос мальчики дороже девочек?! Мы же люди что девочки, что мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яся*,
вы что, с Луны свалились? Мальчики во всем мире ценятся выше. В Китае раньше когда у человека спрашивали, сколько у него детей, он называл количество сыновей. А сейчас во многих странах запретили называть пол на УЗИ, потому что массово делают аборты, узнав, что там девочка. В том же Китае соотношение м и ж уже далеко от равного. Во всем мире, согласно исследованиям ООН девочек хуже кормят, реже показывают врачам. У нас еще ничего ситуация.

 

1583644[/snapback]


Верочка, я ни откуда не падала :D . И что значит ЦЕНЯТСЯ выше мальчики же не тавар какой, что бы их ценить дороже. Да и потом мы не в Китае. У них рождаемость такая, что они в панике. На сколько я знаю у нас в стране все наоборот.
Да вопрос я задала насамом деле реторический. Мне просто интрересно чем мальчики лучше. Девочки будующие женщины мальчикам жизнь дают. Я не говорю о том, что девочки должны "стоить" дороже, мне кажется, что не стоит изначально отдавать какому-то из полов отдавать предпочтение. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*, "ценятся" в смысле - мальчик наследник фамилии, продолжатеель традиций и т.д. Мальчиков всегда больше почитали. Особенно в мусульманских странах. Ну и в нашей издревна... Мальчик - он опора семьи, родителей. А девка чё? Выйдет замуж и поминай как звали.(это я не про сейчас)
Думаю "ноги растут" именно оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,
Я с вашим мнением совершенно согласна, но, по факту, мы с вамми живем в антропоцентричном мире, то есть в мире, в обществе организованном мужчинами для мужчин. Женщина еще не добилась равного положения и ценится ниже и в роддоме, и в семье, и в школе, и при приеме на работу. Но я надеюсь, вернее, уверена, что время работает на нас и скоро все выровняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не требовали, но традиция - есть традиция. 500 рублей мы дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дали 300 и я совершенно не знала, что именно эта сумма котируется, просто мне показалось 200 мало, а 400-500 многовато, вот и дала 300 :parrdon: То есть, даже если бы у меня был мальчик, я дала бы только эту сумму и не боле :morgalik:
И впрямь, я тоже плохо понимаю происхождение цен......

 


:tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда рожала в июне 2006 за мальчиков-1000р, а за девочек-500, и букет цветов.Но опять же никто не требует ,а все дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда рожала в июне 2006 за мальчиков-1000р, а за девочек-500, и букет цветов.Но опять же никто не требует ,а все дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×